Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 19:11

Здравствуйте.

Курская область, г. Железногорск, подстанция переливания крови.

Реальность:

1. Записаться на сдачу плазмы невозможно. Спрашиваю, на какое число могу записаться? Отвечают: “Не на какое, всё расписано. Попробуйте позвонить через месяц” Так извините, я позвоню через месяц, а запишите меня еще через два, разве это нормально? При этом везде агитация донорства, приходите сдавайте, нужна ваша помощь. Так и пишите в рекламе: приходите, заносите “откат”, тогда сдавайте. Где-то в брошюре прочитал, что в стране не хватает доноров, это не заметно.
  2. Вас вызвали на сдачу крови (её принимают по ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКАМ, по заявкам из центра), будьте готовы потратить 3 часа своего времени на процедуру, которая занимает 15-20 минут. Очередь в регистратуру, очередь на анализ, очередь к врачу и т.д. (в регистратуру самая длинная).
  3. Практически весь персонал пенсионного возраста, похоже отсюда и вытекают предыдущие два пункта, советская школа. Задумайтесь, кто вам в вену иглу будет вводить, ведь зрение уже не то, да и память где-то подводит, годы берут своё. При всём моём уважении к пенсионерам, некоторым уже пора на заслуженный отдых или менять работу.
  4. Будьте готовы, что вам нахамят, в регистратуре или в операционной, в этой среде это норма. Если, вы возмутитесь такому поведению, встретите непонимание, чему вы возмущаетесь, ведь это в порядке вещей. Для объективности скажу, несколько порядочных сотрудников есть, это исключение.
  5. Итак, вам очень повезло и вы добрались до донорского кресла, для сдачи плазмы. Тут вас ожидает еще один “сюрприз”. Кто-то будет приходить, садится в кресло, сдавать ту же плазму за 15-20 минут, вы вполне можете просидеть в кресле больше часа (это плюс к тем 3 часам о которых шла речь выше). На резонный вопрос: “Почему человек который зашёл в операционную позже вас, уже давно вышел?”, персонал отвечает: “Он уже давно сдаёт”. (Похоже, знает кому “занести” - сдать)
  6. Вы сидите больше часа, наконец подходит медсестра, завершить процедуру, но ваш организм уже начал бороться с инородным телом (иглой) и кровь в игле запеклась, именно поэтому остаток крови не заливается обратно. Вам предлагают альтернативу, сейчас вам новую иглу введут и придется еще посидеть или идите так… Приходите в 8.00, уходите в 12.00, вы какой сделаете выбор?
  7. После донации, заходишь в регистратуру записаться на следующую донацию, дальше вы уже знаете из пункта №1.

Знаю людей, которые из Железногорска, ездят сдавать кровь и плазму в Курск, почему я не удивляюсь?

Данным отзывом, я хочу привлечь внимание людей, которые принимают решения и могут повлиять на ситуацию. Дискредитировать идею донорства перед собой задачи не ставлю, как только ситуация изменится, удалю все отзывы. Призываю решить проблему.

Спасибо, что дочитали.

Достоинства
  • Контроль на вич и тому подобные заболевания.
  • Польза для организма
  • Помощь людям
  • Спасаем жизни!
  • Стань донором!
Недостатки
  • Не все врачи аккуратны
  • Нельзя сдать кровь по месту фактического нахожден
  • Риск своим здоровьем
  • Часто бывают очереди
АлександрСтрне рекомендует
29.12.2018
Зачем писать отзыв и интернете?
Хотите привлечь внимание - напишите министру здравоохранения, напишите председателю правительства, президенту, в прокуратуру... От этого намного больше пользы, чем писать на сайте отзывов.