Velvet с экстрактом алоэ – еще одно удачное приобретение из Fix Price. Ясное дело, говорить об эффективности крема я могу только по собственным ощущениям, так как скорость роста нежелательной растительности у всех разная. Итак, бритвой мне приходилось пользоваться через день (воск и прочие электрические девайсы - это не про меня), а Velvetом пользуюсь раз в 5-6 дней. Для меня это более чем приличный результат! Держу крем 10 минут, но мажу его так, чтобы все волоски ушли под крем. Velvet после нанесения держит форму.
Мой золотой запас
Как-то раз забыла вовремя снять крем (увлеченно смотрела фильм), напоминание о необходимости завершения процедуры пришло в виде несильного пощипывания, когда стрелка ДАВНО перевалила за временной максимум в 20 минут. Однако с моей кожей ничего особо ужасного не случилось, да, было покраснение, но оно прошло минут через 30-40, целостность кожных покров нарушена не была. НО НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ОТ ТАКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ!
Состав
Отрастающие волоски заметно мягче и светлее, появляющейся после бритья щетины. После снятия крема с полуразложившимися волосками, смываю остатки теплой водой и мочалкой. Средства после депиляции практически не использую, но эффекта стянутости или сухости нет. Кожа на ощупь нежная и бархатистая.
И даже ГОСТ
В комплекте идет лопатка-шпатель, которой легко наносить крем, а потом и соскребать его. Правда, иногда в пачке попадается лопатка с заусенцами пластмассы по краю. Но их можно зачистить любой старой пилкой для ногтей, либо сохранить удачную лопатку для дальнейшего использования.
Крем пользуется популярностью среди покупателей Fix Price, иной раз его и вовсе нет на полках, поэтому сразу покупаю 3-4 штуки про запас. Также радует наличие ГОСТа.