Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 11:06

Обновление 7.06.2014

В последнее время список покупок исчерпывался гранатовым соком, конфетами и влажными салфетками. Тем не менее несколько новых штучек (и не только) все-таки появилось.

1. Сок "Сады Придонья". Любовь к нему появилась недавно, но везде он стоит дороже. В Магните, например, 56 рублей.

2. Гель для душа... тс-сссс... с натуральным маслом морошки

3. Нож керамический. Решила, что мне нужен маленький нож для приготовления овощных салатиков.

4. Обложка для паспорта. Ну кто сможет пройти мимо такой штучки с надписью VIP?

5. Валик/бублик для волос. Обкатан и неоднократно выгулян. Нареканий не вызывает. Удостоился отдельного отзыва.

А теперь от обновления покупок переходим к основному содержанию.

В моем понимании Fix Price мало чем отличается от среднестатистического супермаркета, разве что отсутствием мясомолочной продукции. В моем городе таких магазинов всего 2, и оба они находятся достаточно далеко от дома, так что наведываюсь туда раз в 1,5-2 недели. Если честно, то мне сложно вспомнить, оставляла ли я в нем больше 350 рублей за раз. В подтверждение своих слов нашла пару старых чеков.

Просто, как и в любом другом магазине, я руководствуюсь правилом: «рассмотреть, подумать, еще раз подумать, положить в корзинку». Такой подход способствует не только меньшему захламлению жилплощади, но и сводит к минимуму (но не искореняет) терзания: «Зачем я вообще это купила».

Итак, перейдем от вступления к иллюстративно-содержательной части отзыва и накопившимся покупкам.

Начнем с косметических средств:

1. Крем для депиляции «Вельвет». Ему посвящен отдельный отзыв. Этот же крем видела в косметических отделах аптек, там его цена колеблется пределах 39-45 рублей в зависимости от его разновидности (для чувствительной кожи, увлажняющий, замедляющий рост волос и т.д.) Выгода от его покупки в FP минимальна, но есть. Как говорится, копейка рубль бережет.

2. Масло для тела Kamalu Манго. Также заслужил отдельного отзыва. Классная штука по привлекательной цене и формату.

3. Дезодорант SPA для ног и тела с наночастицами серебра. Покупать спрей для ног за 200 с лишним рублей «жаба задушила». В основе спирт, так что ноги дезинфицирует, небольшой дезодорирующий эффект также имеет место быть, но средство сильно сушит кожу, поэтому вечером натираю ножки вышеупомянутым маслицем. Бутылёк я добью до конца, но покупать больше не буду.

Другую косметику не пробовала лишь по причине отсутствия в ней необходимости в данный момент времени, а про запас я ее стараюсь не брать. В следующий поход обязательно прикуплю гель для душа. Тем более что по составу (приглядываюсь к товару заранее) они не отличаются от своих собратьев по цене от 80 и выше.

Косметические аксессуары:

4. Филировочные ножницы. Со своей задачей справляются, но больно уж хлипкие. Оцениваю на троечку. Времени на облагораживание волос Вы потратите много больше, но на походе в салон сэкономить сможете.

5. Защитный чехол для окрашивания волос. Штука полезная. Правда сначала нужно проветрить, так как обладает специфическим запахом вещи китайского производства. Прочность оставляет желать лучшего, но к одноразовым эту вещь я не отношу.

6. Стразы для ногтей. Были куплены для декора, но не ногтей, а предметов кукольного формата и интерьера.

Для гигиены:

7. Влажные салфетки Cotte: 3 за 38. Ничем не отличаются от салфеток данной ценовой категории. Сопоставимы с влажными салфетками La fresh из Магнита.

Штучки для ухода за одеждой:

8. Мешок для стирки. Выдержал уже две стирки. Молния не сломалась, правда удержать вещь внутри она не может, так как открывается в процессе стирки. Качество пошива отвратительное. Считаю, что цена за него завышена.

9. Мешочек для стирки деликатного белья. Вот эта штука действительно классная. Есть фиксатор для молнии, пластмассовые вставки по бокам для дополнительной защиты белья. Материал идет в два слоя и не в пример плотнее сеточки предыдущего мешка.

10. Машинка для удаления катышков. Мне понравился процесс и результат. Тестировала на достаточно плотном трикотаже, ткань осталась целой, а вещь приобрела аккуратный внешний вид.

11. Липкий универсальный ролик. Убирает только мелкие и тонкие ворсинки. Те же волосы придется снимать с вещей самостоятельно.

Для цветоводов:

12. Ороситель для полива комнатных растений. Милая и полезная штучка. Покупала подобные по гораздо большей цене.

13. Фигурки для украшения горшков.

14. Набор инструментов. Выбрала пластмассовый, так как в нем мне больше понравилась форма совочков – проще насыпать землю при пересадке.

Хозяйственные мелочи:

15. Набор крючков из 2 шт. Надежно липнут только к гладкой поверхности. Не понравилось отличающее оформление основы крючков: картинки между собой не сочетаются вовсе, что характерно для всех вариантов набора. На фото крючок с росписью под хохлому, второй крючок с тройкой лошадей так и остался в упаковке.

16. Держатели для штор. Полезный аксессуар для оформления окна.

Для кухни:

17. Силиконовые формы для льда. Отличное дополнение для домашнего лимонада.

18. Силиконовая кисточка. Для смазывания пирогов подходит идеально.

19. Силиконовая лопатка – незаменимая вещь для соединения взбитых белков с тестом и прочих кулинарных манипуляций.

Все три вышеперечисленные кухонные аксессуары отличного качества, а постороннего запаха за ними не наблюдалось вовсе.

20. Книга рецептов: Запеканки и выпечка. В ней собраны рецепты интересных, но несложных блюд из доступных продуктов. Качество книги много выше ее цены.

Продукты:

21. Кальмар консервированный. Кусочки отварного филе в легком рассоле, как самостоятельное блюдо – немного пресный, но для салатов самое то! Изготовлено в Калининградской области из мороженого сырья.

22. Кукуруза сахарная «Соленья-Варенья» 300 г. Вкусная кукуруза, не жесткая. Отмечу небольшой минус: сверху плавала пустая кожура от нескольких зерен. Думаю, при цене в 19 рублей этот факт можно опустить. В остальном объеме банки зерна были целые.

Кукуруза и кальмар были использованы для приготовления салата, фото которого также присутствует.

23. Помидорки черри в томатном соке Assortel. Нормальный состав, вместо уксуса – лимонная кислота. Продукт на любителя, поскольку есть контраст между сладкими черри и томатом с ярко выраженной кислинкой. Как дополнение к запеченной курице с картофелем очень даже неплохо.

24. Assortel – ягоды протертые с сахаром. Покупали клюкву и чернику. Помимо ягод и сахара в составе есть лимонная кислота, куда уж без нее. Консистенция жидковатая, но в общем и целом, продукт тянет на нетвердую четверку.

25. Конфеты Марсианка со вкусом Тирамису. Покупала такие конфеты в других магазинах. Они вкусные и недорогие – 200-220 рублей за килограмм. В FP их цена выходит немного дешевле – 190 рублей.

26. Гранатовый сок. Всеобщий хит. На вкус не отличим от своих более дорогих собратьев на основе концентрированного сока.

27. Напиток Здоровье из обжаренных зерен ячменя – заменитель кофе, который мне пришелся по вкусу (в отличии от растворимого цикория)

Для творчества и переделки:

28. Свеча противомоскитная. Понятное дело мне понадобился подсвечник, в котором свечка продается.Слепился кустик сенполии, понадобился интересный горшочек.

29. Ручная швейная машинка. Приобретение для юной 7-летней швеи, простите, модельера. Удивительно, но шьет: петельчатым швом. Иголка расположена низко, так что «засунуть пальцы» в этот девайс проблематично.

30. Наборы для вышивки бисером. Просто стало интересно, что предлагают китайцы за такую цену. Цветы в работе, вышиваю, как есть. Для котяры часть бисера заменю и как закончу – покажу результат.

Творческие личности, способные сделать конфетку из любых подручных средств, смогут существенно сэкономить как на материалах для творчества, так и на вполне достойных по качеству и внешнему виду предметах интерьера.

Вывод. В Fix Price покупать можно, главное не бросаться на все подряд. Тогда Вам скажут спасибо не только кошелек, но и кладовая без хомячьих запасов откровенного барахла.

P.S. Не удержалась от возможности вступить в клуб FP, вдруг приз какой получу!..

Обновление 19.04.2014

Вот и в Ростовской области цена в FP стала 39 рублей...

Недавний поход в этот магазин я посвятила изучению полочек с косметическими средствами с последующей покупкой заинтересовавших меня бутылочек и тюбиков.

Продолжу общий перечень своих покупок:

31. Гель для душа «Белая глина и розовый жасмин» Mayway

32. Гель для душа Belle Coctail «Lime & Milk»

Оба геля – неплохой бюджетный вариант, но гель Mayway мне понравился больше. Жидковатая консистенция компенсируется объемом.

33. Скраб для лица обновляющий Огурец+лайм SWESS. Для меня пахнет дыней, но тем не менее очень понравился. Синтетические гранулки деликатно очищают лицо.

34. Успокаивающая гель-маска для лица Planeta Organica. Сложилось противоречивое мнение, однако тестирование продолжаю для детализации общей картины.

35. Набор магнитов. Находка для магнитоманов и магнитоманьяков. Можно собирать в разных комбинациях.

Обновление 30.04.2014

Вчера состоялся незапланированный поход в FP, в результате которого было куплено следующее (продолжаю сквозную нумерацию покупок):

36. Assortel - ягоды, протертые с сахаром. На этот раз - черная смородина и малина.

37. Классные банки для хранения сыпучих продуктов. Отличный бюджетный вариант.

38. Ситечко для заваривания чая. Хлипкая штукенция.

39. Нож для сыра. Куплен вместо пришедшего в негодность более дорого аналога.

40. Нож с выдвижным лезвием. В комплекте идут запасные лезвия. У него очень удобная прорезиненная ручка, а по остроте не отличается от дорогих собратьев.

41. Носки. Заявлены как медицинские. Нужны для косметических процедур. Наверняка можно было найти вариант и подешевле, но понравился цвет.

Спасибо за внимание!

Удачных покупок!!!

Достоинства
  • Можно взять на пробу
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
Недостатки
  • Много ненужного барахла
  • Не всегда выгодно
Lady Shalottрекомендует
13.04.2014
У нас недавно открылся этот магазин (наконец-то), намыливаюсь за покупками Smile
13.04.2014
Меня впечатлил держатель для штор. Такие стоят намного дороже в спец. магазинах.
13.04.2014
Мелисса, сама была удивлена, когда увидела этот держатель. Да и качество у него приличное. Есть и с цветочками, и с бабочками, и даже на магнитах.
Классные покупочки) Интересный салат, попробую)) А это у Вас мандарин растет ???
13.04.2014
Надя, нет это не мандарин, а комнатный паслен Smile Отзыв о нем на очереди!
13.04.2014
Тоже там сеточки для стирки беру. Лучше многих дорогих вариантов.
10.08.2014
Обложка для паспорта крутая!!! Жаль в моем городе нет Фикс Прайс, сколько классных вещей здесь можно купить...
11.08.2014
Karamelkin, спасибо! Будем ждать, когда FP доберется и к Вам! Smile
07.01.2015
набор магнитов понравился и банки под сыпучее, у нас таких нет Sad . Интересно "подглядывать" за другими: кто что прикупил и брать себе на заметку. Я тоже периодически приобретаю в Фиксе нужности и ненужности Big smile
08.01.2015
Tatyanka M, банки для сыпучих продуктов - настоящая находка. Смогла урвать себе еще 4 штуки Big smile
07.10.2015
Про гранатовый сок точно подмечено))) Мне кажется, что этот гранатовый сок более вкусный, чем более дорогие))) Я тоже начала потихоньку там приобретать всякие штучки)))
03.09.2016
Швейная машинка заинтересовала (для юной швеи), сейчас такие, наверно, не продаются.