Опубликовано 3 Февраль, 2024 - 13:26

Здравствуйте, друзья!

Для меня крем для рук - это неотъемлемая часть ухода за собой. Но в внезапно у меня закончились прям все кремы для рук, и я начала мазать руки тем же кремом, которым мажу тело после душа. И знаете что? Через неделю я почувствовала разницу. Моя кожа рук стала сухой и я прям чувствую, что ей недостаточно увлажнения. Заказывать на wb я не стала, так как надо было ждать пару дней, а мне нужно было срочно. Поэтому в ближайшем магазине надо было что-то выбрать.

Выбор был сделан в пользу "Бархатных ручек" без запаха. Я думаю, это самый популярный бренд в сегменте кремов для рук. Компания известная, она была основана в 1997 году и с тех пор продолжает радовать своими новинками. А для меня этот крем новинка, так как раньше я пользовалась "бежевой серией", а вот в белой упаковке впервые. к тому же никогда не пользовалась кремом для рук без запаха и мне стало интересно это попробовать.

Внешний вид

Упаковка выполнена в белом цвете с голубыми оттенками. Туба объемом 72 мл. Да, для меня это странно, почему не 70, почему не 75, а именно 72 Smile Ну да ладно, тюбик идеально ложится в руку, компактный размер позволяет легко поместить ее в сумку или косметичку. Крышечка винтовая, я больше люблю клапан, который легко открыть-закрыть одной рукой.

В целом дизайн создает ощущение свежести и чистоты. Крем заявлен как концентрированный, а также гипоаллергенный.

На креме есть обозначение плотности структуры, на данной экземпляре цифра 5.

Состав

В состав нам производитель положил усиленный пантенол и ромашку. Ингредиенты известны своими успокаивающими и увлажняющими свойствами. Они помогают уменьшить раздражение и шелушение.

Запах и консистенция

Крем имеет обычный белый цвет и он не имеет запаха. Для меня прям сооовсем ничем не пахнет, даже маломальской косметической отдушки не чувствую. Для меня это не плюс и не минус, решила затестить новинку так сказать. Но людям, которые не любят лишние запахи в уходе, должно зайти. Также крем заявлен как гипоаллергенный, однако всегда рекомендуется провести тест на аллергию перед использованием нового продукта, нанеся небольшое количество продукта на внутреннюю сторону запястья и ожидая 24 часа. Я этого не делала, так как к аллергическими реакциями никогда не страдала.

Консистенция крема идеальна - он не слишком жидкий и не слишком густой, что облегчает его нанесение и впитывание. Не растекается и держит форму.

Крем в действии

Вот ДО

Вот ПОСЛЕ

Я вижу визуальное сглаживание, и чувствую то самое необходимое увлажнение на своих руках. Размазывается приятно, впитывается примерно за минутку, за это время делаем легкий массаж ручек. После этого крема нет жирности, но по ощущениям крем оставляет "невесомую пленку" на руках, как-будто бархатная мантия окружает ваши руки. Мне никак не мешает и не дает чувство дискомфорта эта пленка. Для кого-то это минус. Мне норм) После того как крем впитался, можно спокойно брать телефон в руки и он не будет выскальзывать.

Цена-расход

В обычном магазине "у дома" я его взяла за 100 рублей с копейками, а на вб сейчас посмотрела самая низкая цена 212 рублей. В целом достаточно приемлемая цена, учитывая что расход небольшой.

Побочные эффекты

Я не заметила никаких побочных эффектов при использовании этого крема.

Частота использования

Я обычно использую этот крем как минимум два раза в день - вечером перед сном обязательно, и в течении дня на работе. Однако в зависимости от состояния кожи рук, его можно использовать чаще. Допустим после уборки и мытья посуды.

В заключение

+крем действительно без запаха

+увлажняет

+смягкчет

+не жирнит

+не липкий

Второй раз я такой же самый продукт вряд-ли куплю, но буду пробовать и другие серии от Бархатных ручек.

А вот мой другой отзыв на маску для лица, которую я точно больше не куплю.

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Активно смягчает кожу
  • Без запаха
  • Без липкости и жирного блеска
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет кожу
_purpleрекомендует