Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 12:08

Привет любителям ухода за собой!

На улице холодало и я с нетерпением ждала, когда же включат отопление. Но, я не хотела, чтобы они шпарили на всю катушку. Дома жарко, душно и не комфортно. На второй день после того, как дали отопление кожа стала сохнуть. Нет, не так... КОЖА СТАЛА СОХНУТЬ! Вообще у меня кожа склонная к жирности, но даже мне стало некомфортно от слишком сухого "батарейного" воздуха.

Clinique Moisture Surge Intense 72h Lipid-Replenishing Hydrator

Информация от производителя

Увлажняющий крем-гель, восполняющий липиды, успокаивает и увлажняет кожу на 72 часа, а также укрепляет барьер влажности, удерживая влагу внутри (с помощью слоя липидов). Антиоксиданты в течение всего дня защищают кожу от негативных факторов окружающей среды, которые ослабляют барьер влажности и вызывают преждевременное старение кожи. Центелла азиатская, входящая в состав формулы, заметно успокаивает сухую раздраженную кожу. В результате она выглядит более упругой, бархатистой и сияющей.

Упаковка

Коробочка приятного зеленого цвета с информацией от производителя на разных языках.

В ней лежала увесистая баночка из стекла.

Крышка выполнена из пластика, под ней была дополнительная заглушка с логотипом марки.

Она нужна для того, чтобы средство не попадало на резьбу. Если планируете транспортировать крем, то лучше оставьте ее. У меня он стоит в корзинке на полочке, поэтому я избавилась от нее.

Состав

Water\Aqua\Eau, Glycerin, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Dipropylene Glycol, Squalane, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Silica, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Palmitoyl Hexapeptide-12, Triticum Vulgare (Wheat) Bran Extract, Caffeine, Methyl Trimethicone, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Petrolatum, Trehalose, Whey Protein\Lactis Protein\Protéine Du Petit-Lait, Linoleic Acid, Pyridoxine Dipalmitate, Butylene Glycol, Cholesterol, Sucrose, Polysilicone-11, Glyceryl Polymethacrylate, Peg-150, Peg-8, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyacetophenone, Bht, Disodium Edta, Sodium Hexametaphosphate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol

Основные ингредиенты

• Гиалуроновая кислота
  • Активированная вода алоэ
  • Центелла Азиатская
  • Технология Auto-Replenishing Lipid-Filler. Технология с активированной водой алоэ и кофеином надолго сохраняет внутренние запасы влаги в коже и поддерживает ее естественный уровень увлажнения. Три вида липидов укрепляют кожный барьер и помогают удерживать влагу внутри.

Страна - изготовитель: Великобритания

Объем: 50 мл

Цена: 30 мл от 875 рублей, 50 мл 1299 рублей, 125 мл от 1990 рублей

Где купить: Официальный сайт ССЫЛКА

Срок годности: 3 года

Хранить после вскрытия: 24 месяца

Текстура

Крем белого цвета, на первый взгляд кажется легким, не плотным.

При распределении сразу понимаешь, что это будет супер питательный крем.

Нанесла

Начала распределять

Распределила

Впитывается крем не быстро, на моей коже лица это происходит примерно через 7-10 минут.

Способ применения

Утром и вечером наносите средство на чистую кожу. Используйте как самостоятельное средство, в качестве основы для макияжа, наносите на сухие участки или применяйте в качестве пятиминутной маски.

Моя кожа

Мне 34 года. У меня жирный тип кожи, в прошлом кожа была очень проблемная, пришлось приложить много усилий, чтобы вылечить её, но у меня осталось много следов постакне. Они немного осветлились благодаря использованию кислот, шрамы от акне остались, но я и не рассчитывала, что они могут исчезнуть. Думаю, что для этого нужно принимать более серьезные меры, например, шлифовка кожи, а я пока к этому не готова. На данный момент кожа, скорее, нормальная, склонная к жирности, но капризная. На щеках очень выраженные поры. Периодически бывают высыпания, которые связаны с циклом.

Применение

Производитель рекомендует использовать крем утром и вечером, собственно, как и обычный крем.

Все кремы набираю лопаточкой, это гигиенично и не нужно ничего из-под ногтей выковыривать.

Утром и вечером наносите средство на чистую кожу.

Для чистоты эксперимента я наносила его на очищенную кожу, без использования тонеров и сывороток. Крем супер питательный, потому что он предназначен для сухой и очень сухой кожи. Как я указала выше, у меня склонная к жирности, но я давно перестала покупать уходовую косметику для жирной кожи, обычно, туда любят добавлять спирт, а я его не жалую, потому что он сушит кожу.

С первого применения я поняла, что это будет палочка-выручалочка! Крем очень хорошо напитывает кожу, возвращает чувство комфорта после умывания и сухость от батареи, а точнее от сухого воздуха.

Опытным путем я поняла, что для меня это ночной крем, на дневное применение не совсем мой вариант, потому что кожа слишком блестит.

Наносите на сухие участки или применяйте в качестве пятиминутной маски.

На мой взгляд, это очень удобно, иметь крем и маску в одном флаконе. Первые дни, когда кожа просто взбунтовалась от "батарейной прожарки" я использовала крем как маску. Наносила более обильно и через 5 минут снимала излишки салфеткой. излишек было мало, потому что кожа его хорошо впитывала - это как глоток свежего воздуха. Эт было очень необходимо мне, потому что я чувствовала обезвоженность, а это не очень приятно.

SOS-средство

Я хочу в зал 4-5 раз в неделю и привыкла каждую тренировку заканчивать плаванием в бассейне. Дополнительная нагрузка, плюс разгрузка для мышц. Воду в бассейне хлорируют, понимаю, что это необходимость, но из-за этого у меня появился контактный дерматит на лице. Диагноз поставил врач, она сказала, что пока я буду ходить в бассейн, у меня будет этот дерматит.

Кстати, он у меня на лице, около рта и это самое печальное. Кожа сильно шелушится, краснеет и прочие "прелести". Обычно, я использую Cicaplast на эту зону, но он у меня закончился и я нанесла на ту область этот крем. И я была рада, он так хорошо успокаивает кожу, не хуже аптечного средства!

Кому подойдет Clinique Moisture Surge Intense 72h Lipid-Replenishing Hydrator?

• Людям с сухой и очень сухой кожей - это прям то, что доктор прописал.
  • Обладателям нормальной и склонной к жирности кожи - в качестве вечернего ухода.
  • Тому, кто ценит удобство - средство можно использовать как крем и маску.
  • Если есть сухие и чувствительные участки кожи.

Даже если Вы сомневаетесь, нужен ли Вам крем, возьмите сначала маленькую версию. Сейчас в Летуале огромные скидки, советую присмотреться.

Куплю ли еще?! Да.

Пусть ваши покупки будут удачными! 🛍

Катя

NesterOkрекомендует
04.11.2020
для моей кожи скорее всего будет плотноват
04.11.2020
Если наносить по чуть-чуть, то должно подойти всем типам кожи Shy
05.11.2020
Как же я люблю формулы клиник - мне большинство средств идеально подходит
05.11.2020
Я тоже! Особенно люблю кремы их, в том числе для глаз и ID системы Love
07.11.2020
Отличное качество крема! Здорово, что подошёл коже склонной к жирности)
08.11.2020
На вечернее применение это самое оно Smile
07.11.2020
Люблю, когда крем и маска в одном флаконе сочетается -это очень удобно и экономно) У меня комби кожа ,но думаю мне этот крем бы тоже подошел. Сейчас, когда нещадно топит отопление кожа нуждается в качественной подпитке. Star
08.11.2020
Отопление никого не щадит, приходится подключать тяжелую артиллерию)
15.11.2020
очень нравился этот крем в самом начале уходового пути, когда с кожей было много проблем) повторял пару раз, а потом уже из-за жирного блеска не хотелось пользоваться.
15.11.2020
Он жирненький, да) Оставила его на вечернее применение и точечно наношу на свой дерматит, хорошо успокаивает кожу.
03.12.2020
эх, если бы я знал этот способ применения раньше)