Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 6 Июль, 2022 - 00:24

У меня очень сухая кожа, поэтому различные крема для тела - мои постоянные спутники, но увлажнения все равно не хватает, поэтому я решила попробовать баттер для тела и взяла на пробу баттер для тела Onme Манго

Общая информация

Полное название - Баттер для тела Onme Манго

Брэнд - Onme

Где купить - магазины косметики

Цена - 1490 рублей

Объем - 250 мл

Упаковка

Баттер находится в круглой банке-шайбе с закручивающейся крышкой. Дополнительной коробки не было, но в ней нет необходимости, вся необходимая информация есть на банке.

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Дизайн незамысловатый, даже был бы немного скучноват, если бы не яркое сочное манго на крышке. Здесь же производитель утверждает, что баттер содержит 100% натуральных ингредиентов. Крышка закручивается легко и надежно, никаких проблем не возникло

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Кстати, все надписи и рисунки выполнены очень качественно, за время применения ничего не стерлось, наклейки не отклеиваются, вид сохраняется презентабельный.

Изначально баттер был упакован в термоусадочную пленку

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Также дополнительно присутствовала защитная фольга. Приятно, что производитель так озаботился защитой от постороннего вскрытия.

Состав

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Mangifera Indica Seed Oil (масло манго), Cetyl Alcohol (цетиловый спирт), Brassica Napus Seed Oil (масло рапса), Caprylic/Capric Triglyceride (эмолент), Coco-Caprylate (эмолент), Piper Nigrum (Black Pepper) Essential Oil (эфирное масло черного перца), Citrus Aurantifolia Oil (эфирное масло лайма), Tocoferol (витамин Е), Laminaria Extract (экстракт ламинарии), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ вера).

Проверила состав на Экоголике

Сайт нашел 8 ингредиентов из 10. Не нашел:

Brassica Napus Seed Oil - Масло семян Brassica Napus

и

Piper Nigrum Essential Oil - Эфирное масло Piper Nigrum

Из этого делаем вывод, что состав баттера на 100% натуральный, как и обещал производитель. Так приятно, когда обещания выполняются

Текстура

Цвет сливочного мороженого, равномерный, без вкраплений или разводов.

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Для того, чтобы лучше понять текстуру, стоит разобраться, что такое баттер?

Это продукт, который питает и тело, и кожу лица. Он состоит из сочетания нескольких базовых масел. По консистенции баттер твердый, но при соприкосновении с теплой кожей продукт тает. Поэтому особенно хорошо наносить такое средство на предварительно распаренную в ванной кожу.

Сразу становится понятно, что у баттера твердая текстура, которая тает на коже. С нашим баттером также, в своем обычном состоянии он очень твердый. Набираю я его лопаткой, потому что просто так пальцем в него не залезешь, а ковырять ногтем совсем не хочется

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Итак, текстура твердая, форму держит, растекаться даже и не думает. При нанесении на кожу так и остается комком

Баттер для тела Onme Манго - отзыв
И только при распределении по коже начинает подтаивать и хоть и неравномерно, но размазываться. При распределении, чувствуются небольшие частицы на коже, которые тоже, со временем, подтаивают.

Баттер для тела Onme Манго - отзыв
На оттаивание требуется совсем немного времени, совсем скоро крем равномерно покрыл кожу и отлично ее увлажнил

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Запах очень яркий, манго отчетливо ощущается, но есть что-то еще немного резковатое, скорее всего, эфирное масло лайма, от этого вкус манго перебивается резкими нотками.

Аромат полностью натуральный, на коже остается некоторое время, не раздражает, но, кому-то возможно не понравится слишком яркий запах, мне аромат пришелся по вкусу, поэтому не раздражает и не мешает.

Что обещает производитель?

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Обеспечивает полноценный уход за уставшей кожей, возвращая ей свежесть, упругость и тонус. Помогает работе защитного барьера и способствует сохранению влаги. Масло манго в основе баттера разглаживает кожу, устраняет сухость и нормализует обменные процессы. Эфирные масла черного перца и лайма тонизируют и стимулируют рост новых клеток. А экстракты алоэ вера и ламинарии обладают сильными бактерицидными и противовоспалительными свойствами и повышают устойчивость кожи к внешним неблагоприятным воздействиям. Обладает терпким цитрусовым ароматом, сливочно-кремовой текстурой, легко впитывается и дает ощущение великолепной увлажненности.

Чего я жду от баттера для тела?

Как я уже и говорила, моей коже очень не хватает увлажнения, поэтому - увлажнение и питание кожи, это самое главное, чего мне хочется от баттера. Помимо этого, хотелось бы улучшения внешнего вида кожи, повышения упругости.

Применение

Способ применения

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Нанесите легкими массажными движениями на влажную чистую кожу.

Я применяю баттер раза 2 в неделю, сначала хотела применять чаще, но поняла, что это было бы лишним. Все-таки это не средство для ежедневного применения. За счет своей текстуры и отличного увлажнения, мне вполне хватает использовать его раз в несколько дней.

Лучше всего его использовать после горячего душа или ванны, тогда баттер очень быстро тает на разгоряченной коже и максимально легко распределяется по коже. Хранится он у меня при комнатной температуре и даже сейчас, в жаркую погоду он нисколько не подтаивает в банке. Не считаю это минусом, просто особенность.

Моя кожа до применения баттера для тела Onme Манго. Она очень сухая и даже намечаются шелушения

Наношу баттер

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Баттер действует с первого применения и от применения к применению, кожа становится все более увлажненной и нежной, значит баттер обладает накопительным эффектом.

Стоит понимать, что баттеру необходимо некоторое время, чтобы впитаться, не особо много, буквально несколько минут, просто, если этого не учитывать, то можно разочароваться небольшим жирным блеском на коже. Через некоторое время блеск проходит и кожа приобретает бархатистость, она увлажненная, нежная, мягкая. Помимо того, что внешний вид становится более приятным и ухоженным, кожа невероятно нежная тактильно, к ней постоянно хочется прикасаться.

После применения Баттера для тела Onme Манго
После применения Баттера для тела Onme Манго

Как я уже сказала, баттер имеет свойство накапливать эффект, кожа уже не так сохнет, шелушения прошли полностью.

Из-за того, что баттеру необходимо некоторое время, чтобы впитаться, я не думаю, что он подойдет для ежедневного использования, к тому же эффект от применения сохраняется несколько дней, так что использовать 1-2 раза в неделя вполне достаточно, тем более, что сейчас лето и кожа не настолько сильно сохнет. Думаю, что зимой стоит пользоваться чаще.

Несмотря на столь твердую текстура, баттер не тяжелый, им очень комфортно пользоваться летом, в жару, он не остается на коже в виде пленки или липкости.

Негативные реакции

За время использования не возникло никаких негативных реакций, но, стоит отметить, что у меня не чувствительная кожа, мне подходит большинство средств

Расход

Цена на баттер довольно высокая, но расход получается минимальным, на разовое применение хватает совсем немного средства, баночки хватит надолго.

Итог

Баттер для тела Onme Манго идеально подходит для увлажнения сухой кожи даже в жаркое время.

Баттер для тела Onme Манго - отзыв

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Накопительный эффект
  • Натуральный аромат
  • Натуральный состав
  • Прекрасно смягчает кожу
  • Приятная текстура
  • Состав
  • Хорошо питает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
NeleSрекомендует
06.07.2022
Прекрасное средство с хорошим ароматом
06.07.2022
У меня манго ещё стоит не открытое.
а вот кокос растаял до состояния подсолнечного масла 😬
06.07.2022
Обожаю средство с манго, но мне нужно моментальное впитывание
06.07.2022
Шикарный продукт для тела.
06.07.2022
Я зимой такие баттеры обожаю)
Классный какой
Какой классный! Love
Приятное средство
Шикарный баттер 😍
Люблю баттеры, да и продукция бренда мне вполне нравится
07.07.2022
выглядит плотным