Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 20:41

Привет.

Рада, что Вы заглянули!

Базы от NeoNail являются моими фаворитами продолжительное время. И хотя цена у них не бюджетная, качество ее полностью компенсирует.

У NeoNail представлено несколько баз:

• база Extra Strong – густая эластичная база, которая подходит для ремонта и донаращивания ногтей
  • каучуковая база № 5171 – средней густоты, подходит для проблемных (тонких, ослабленных) ногтей
  • база № 2862 – жидкая база, для здоровых ногтей небольшой длины.

В этом отзыве я познакомлю вас с жидкой базой.

Название: база Neonail № 2862

Объем: 15 мл

Цена: 880 руб.

Производство: сырье – США, Германия; завод – Польша

Где купить: официальный ИМ, ИМ товаров для маникюра (точно есть в Paris Nail), у представителей в своем городе (легко найти в Instagramm)

База № 2862 находится в черном обтекаемом флаконе.

Кисть плоская, средней толщины, мягко распределяет материал по ногтю, не продавливая. При этом кисть очень удобная: кончиком легко прокрашивать у кутикулы и боковых валиков. Ею легко контролировать объем захватываемого материала.

Поскольку наша база NeoNail жидкая, консистенция у нее именно жидкая, почти как водичка. Т.е. нанести ее толстым слоем не получится, затеки будут везде.

База №2862 имеет желтоватый оттенок, который может быть виден на ногте.

Выраженного запаха нет.

НАНЕСЕНИЕ

Цитата с официального сайта:

База для гель-лака используется в качестве грунтовки, имеет высокую прочность. Этой базой можно делать небольшое выравнивание на длине ногтей не больше 1 размера. Укрепление ногтей ( нанесение с выравниванием ногтевой пластины)- высота апекса не более 0,5-1 мм. Подходят для работы как в технике тонкого нанесения ,так и для выравнивания ногтевой пластины.. На базу можно делать коррекцию (при предыдущем укреплении). База растворимая. Снятие базы жидкостью Neonail при тонком нанесении- экспозиция 5-7 мин. Снятие базы жидкостью Neonail при нанесении c укреплением (желательно запиливать верхний слой) — экспозиция 7-10 мин. База сохнет как в УФ ,так и в Led лампе.

Важно понимать, что работать с жидкой базой нужно быстро. Если вы привыкли к медленным движениям, долгому растеканию материала, NeoNail № 2862 вам может не подойти.

Выравнивание жидкой базой занимает буквально 5 секунд на одном ногте и делается в три движения. Если долго водить кистью туда-сюда, поправляя выравнивание, или медленно переворачивать руку, база просто стечет на одну сторону или под кутикулу.

Учитывая вышесказанное, база наносится без проблем, не пузырится, позволяет получить идеальные блики.

ОСОБЕННОСТИ

Со скоростью работы мы разобрались, рассмотрим остальные особенности NeoNail №2862.

• Скалывается покрытие.

Во-первых, база жидкая, во-вторых – пластичная. Поэтому наносить ее лучше на подвижные (гибкие) ногти.

Предварительно я рекомендую сделать укрепление этой же базой.

Для этого на подготовленную ногтевую пластину наносим тонкий слой втирающими движениями, примерно на 2\3 ногтя, сушим. После можно делать выравнивание.

Такая мера помогает избежать сколов на свободном крае и защищает уголки ногтя от сломов.

• Длинные ногти

База NeoNail № 2862 - плохой выбор при работе с длинными ногтями. Чем больше длина свободного края, тем крепче должен быть материал. № 2862 не добавит необходимой прочности.

• Снятие и носкость

При соблюдении технологии покрытие носится 3-4 недели без нареканий.

Я совмещала NeoNail с цветными гель-лаками Kodi, Haruyama, Blise, Lianail. На качестве покрытия это никак не отразилось.

Могу сказать, что NeoNail дружелюбная марка)

База № 2862 растворимая, но я предпочитаю снимать покрытие аппаратом.

При спиливании покрытия некоторые материалы летят стружкой в глаза, каким бы мощным не был пылесос. NeoNail не из таких) Снимается аппаратом абсолютно комфортно, без летящих в разные стороны кусочков.

ВЫВОД

Жидкая база NeoNail № 2862 идеально подойдет мастерам, любящим работать быстро, а так же обладателям гибких ногтей не большой длины.

База приятна в работе и показывает хорошие сроки носки.

Рекомендую.

Спасибо, что были со мной.

Искренне ваша ♥

Apollinarijaрекомендует