Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 23:37

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня я бы хотела вам рассказать о нахваливаемой многими водостойкой базе под тени "Eye Foundation" от фирмы "Catrice".

Данная база продается во многих интернет-магазинах, а также в магазинах сети "Подружка". Свою базу я приобрела на сайте "Озон". Ее цена варьируется от 245 до 300 рублей (также, бывают приятные скидки).

База продается в двух вариантах: жемчужная/сияющая (Pearly) и матовая (Matt). Я выбрала матовую версию.

База идет в лаконичном светло-бежевом тюбике с серебристой пластиковой крышкой. Дополнительной упаковки нет, защиты от вскрытия на моей базе не было, но не могу ручаться за все магазины, возможно где-то она и есть. На задней стороне присутствует дополнительная наклейка с информацией о продукте и производителе.

Вообще, "Catrice" - немецкая марка, но производитель данного праймера/базы - Польша. В тюбике 8 мл продукта, это нормальное количество для праймера глаз.

Аппликатор у праймера из флока, маленький и удобный. Достаточно нанести по мазку средства на каждый глаз и распределить пальцами. Кто любит слой потолще - никто вам не запретит, но мне нравится наносить базу именно тонким слоем.

Запах у праймера слабый, но мне не очень нравится. Он не плохой, но явно "не мой", отдает каким-то маслом или кремом + немного присутствует химический запах. С кожи запах исчезает очень быстро.

Оттенок у базы светло-бежевый, при нанесении на веко сливается с цветом кожи (моя кожа очень светлая). Сохнет довольно быстро, примерно за минуту. После полного высыхания (нижнее фото) становится абсолютно матовой.

Теперь расскажу об основных минусах, ведь вы тоже ожидаете от базы под тени стойкости, того, что тени будут лучше держаться и раскрывать свой цвет? К сожалению, данная база удовлетворяет лишь половину этих требований.

У меня не жирные веки, кожа на лице немного суховата в области носа и бровей, но в остальном, она обычная, может начать слегка блестеть во время жары на веках и щеках, и шелушиться на носу и лбу в зимнее время. И даже на такой коже база ведет себя не очень хорошо.

Да, тени становятся на ней ярче. Да, она слегка перекрывает видимые венки на веках. Но на этом все. Тени на ней растушевываются не очень хорошо, с усилием.

Для данных фотографий, после высыхания базы, я использовала всего один, матовый тауповый оттенок из очень неплохой и бюджетной палетки от "Lavelle" (подробные описания оттенков из нее и фото свотчей вы можете посмотреть в ЭТОМ отзыве) и тушь.

По прошествии всего пяти (!) часов тени скатались в складочки на веках, выглядело это не очень хорошо. К слову, с базой под макияж, которую я использую для глаз, от Арт Визаж такого не бывает! Об этой действительно хорошей базе вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Разумеется, такой результат меня не обрадовал.

Насчет водостойкости ничего сказать не могу, но смывается макияж с данной базой обычной мицеллярной водой без масел.

Если честно, не очень понимаю восторгов по поводу данной базы. Пользоваться буду просто потому, что выбросить жалко и какого-то огромного негатива к ней нет... но еще раз ее точно не куплю! Покупать ли ее вам? Я советовать не буду, но допускаю, что кому-то она искренне нравится. Одно могу сказать точно: данная база точно НЕ универсальна для всех.

Пчёлка Катеринане рекомендует