Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 22:11

полгода или более

Всем добрый вечер!

Мне кажется, если бы можно было скупить все палетки теней на свете, я бы это сделала Laughing out loud

Однако, о каких - то своих покупках мы , всё - таки, сожалеем.

Но это не тот случай.

Компания Maybelline уже не один год прочно держится на косметическом рынке, и хоть её и можно отнести к категории масс - маркета, есть ряд продуктов, отличающихся качеством.

В использовании этот продукт у меня уже давно, и мне не понятно, почему я пишу этот отзыв только сейчас. Да и сама палетка была презентована уже несколько лет назад. Однако, до сих пор очень популярна у потребительниц косметики.

Средняя цена в магазинах - 990 рублей. Я покупала в районе 700 рублей на скидках.

В палетке представлено 12 оттенков, немного не в стандартной градации ( от светлого к темному) , а в каком - то произвольном порядке Smile

Присутствуют как матовые, так и шиммерные цвета.

Зеркала в палетке нет, но для меня это и не страшно, так как никогда не использую их в палетках.

В комплекте как обычно идет абсолютно бесполезный спонж - кисть .

На обороте упаковки стандартный набор общей информации и рекомендации по комбинированию оттенков.

Вес - 9,6 грамма.

Открывается палетка с небольшим усилием. Закрывается - до характерного щелчка.

Что касается нанесения. Пигментация на высоте, особенно у ярких, насыщенных оттенков.

Наносить можно как сухим, так и влажным способом. Цвет оттенка переносится отлично, даже легких молочных рефилов. Не осыпаются.

Наносятся и тушуются хорошо как кистью, так и пальцем.

Стойкость так же отличная, даже без базы они сохраняются на глазах примерно 8 - 10 часов.

Но без минуса тут тоже не обошлось.

Не могу понять, ошибка это транспортировки или какой - то брак на производстве, но сами рефилы, вместе с "футляром" (не знаю, как правильно назвать Laughing out loud) вылетают из палетки. Не все, но пару цветов. Я отношусь к ней бережно, не роняла, не кидала и прочее. Тем не менее, если забыться и неаккуратно её достать из места хранения, эти самые рефилы могут вылететь. Что странно, пока они не разбились полностью, лишь немного треснули.

Теперь рассмотрим поближе сами оттенки.

На мой взгляд, палитра подобрана очень удачно. Оттенки хорошо комбинируются между собой как по вертикали, так и по горизонтали (наверняка именно из таких соображений была подобрана градация Smile )

Три светлых оттенка отлично подходят в качестве базы. Самый темный, естественно, немного осыпается Laughing out loud Яркий золотой и шиммерный коричневый однозначно мои фавориты, отлично смотрятся в дуэте!

В общем и целом, качеством я довольна. Использую с большим удовольствием!

Снимаю звезду лишь за качество самой сборки.

С другими моими палетками можно ознакомиться по ссылкам.

Отличная нюдовая палетка от Rimmel !

Шикарная новинка от Буржуа - нюдовая палетка теней на каждый день !

Базовая палетка теней от Eveline. Равна ли цена качеству? Стоит ли переплачивать?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Хорошо подобранные оттенки приличного качества
Недостатки
  • Вылетают рефилы
Nati_cotyрекомендует
20.11.2019
Хорошая палетка, у меня есть похожая, на каждый день идеальный вариант. А вот по поводу сборки у мейбелин правда в последнее время не все хорошо, я румяна покупала недавно и у меня рефил гулял по всему футляру, не знаю как они не разбились при доставке. И сам клей, который держит рефил не очень крепкий
20.11.2019
Да уж, очень обидно Sad