Опубликовано 15 Август, 2018 - 16:47

Лето - это период отдыха для моей кожи. Именно летом я минимизирую использование средств с активными ингредиентами (будь то кислоты, ниацинамид, витамин С). Во-первых, я хочу дать коже возможность восстановиться, а во-вторых, опасаюсь пигментации в связи с тем, что солнцезащитные средства использую далеко не всегда. Поэтому в жаркое время года выбираю лёгкие увлажняющие кремы и сыворотки. И как раз такой сывороткой стала Biotherm Blue Therapy Serum.

Посмотрев внимательно на состав, я поняла, что разглаживания морщин и борьбы с пигментацией кожи ожидать от средства не стоит. Да, в составе есть мягкая форма витамина С, но для отбеливания кожи её будет маловато. Возможно, если использовать целиком антивозрастную линейку Blue Therapy, то можно добиться заметного результата. Но от применения одной сыворотки чудес ожидать не стоит.

Полноразмерная версия выпускается в красивых стеклянных флаконах с пипеткой. У меня миниатюра в 10 мл, которую хватило на неделю использования.

Текстура - гелево-силиконистая. Приятно распределяется по лицу, мгновенно создает эффект отдохнувшей напитанной кожи. В средстве содержатся мельчайшие частицы шиммера, которые на коже становятся незаметны.

Использую сыворотку исключительно в вечернее время, так она лучше работает. Летом мне хватает увлажнения от неё одной, в холодное время года использовала бы её под питательный крем.

Утром кожа выглядит такой же напитанной и довольной. Обратите внимание, что на акне, постакне, черные точки и другие проблемы жирной кожи, Blue Therapy Serum никак не влияет. Ни положительно, ни отрицательно. Сыворотка работает исключительно в направлении увлажнения кожи.

И это несмотря на наличие спирта в составе. Вообще я поняла, что чем больше я стараюсь что-то понимать в составе, тем больше ухожу от сути. Хорошо, что есть люди, которые по полочкам раскладывают свои знания. Так уважаемая мной Ella Katz (поищите в инстаграме) объяснила, что спирт в составе сывороток и кремов не так страшен, как в составе водных лосьонов, например. В данном случае этот компонент помогает "протащить" экстракты и другие полезности через естественные барьеры кожи. В общем, сложная эта тема, поэтому буду стараться ориентироваться исключительно на свои ощущения.

Вывод: сыворотка Blue Therapy Serum мне понравилась! С ней коже очень комфортно, она выглядит увлажненной и отдохнувшей. Не ждите чудес, используя подобные средства в одиночку. Но вот на хорошее увлажнение и восстановление баланса кожи - рассчитывать можете смело.

• Стоимость за 50 мл: 2600 руб. (сейчас по акции в ривгош)
  • Производство: Франция
miamiolgaрекомендует