Опубликовано 8 Июль, 2019 - 08:40

Всем доброго времени суток!

***************************

Гель для душа я купила в пару к лосьону этого же бренда. В последнее время меня тянет подбирать очищение и увлажнение тела в одной линейке. Так и появились эти красавцы в белом в моей ванной.

Общая информация

Гель для душа JOHNSON'S Преображающий с экстрактом цветка граната

Цена: 130 рублей

Объем: 250 мл.

Упаковка

Пластиковый флакон с откидной крышкой. Как и с лосьоном этой же марки крышка редко доживает до того момента, когда средство подойдет к концу. Хлипкий пластик не выдерживает частых открываний и закрываний, крышка ломается.

В остальном к упаковке у меня претензий нет. В поездки гель для душа брать удобно (но не совсем легко), ничего не вытечет в горизонтальном положении. На обратной стороне вся нужная информация, только мелко напечатанная.

Чтобы не перепутать флаконы, производитель окрасил крышку геля в розовый цвет, а лосьона - оставил белой. У меня оба бутыля стоят рядом и мне еще ни разу не удалось помыться лосьоном и натереться гелем:)

Консистенция: средней густоты светло розовый гель с перламутровым отливом.

Пенообразование

Среднее между "3 пузырька после 5 минут вспенивания" и "облако пены за 2 секунды". В ладонях образуется рыхлая мелкопузырчатая пена, которая быстро оседает. С мочалкой понятное дело и процесс вспенивания ускоряется и экономичность повышается.

Аромат

Сладкий, ягодный, с небольшой кислинкой. Совершенно не резкий. У меня ассоциируется с фруктовым мармеладом. Гель благоухает так же как и лосьон из этой же линейки. Аромат достаточно ощутим и из флакона, и при намыливании. При этом отдушка не раздражает обоняние и не надоедает даже спустя месяц использования. На коже не остается, но мне хотелось бы.

Когда актуален? Да всегда, и холодной зимой и жарким летом, благодаря легкости, кислинки и приятной сладинки.

Что обещают:

Преображающий гель для душа с экстрактом цветка граната (с ароматом граната). Насыщенная бархатистая формула с экстрактом цветка граната и увлажняющим глицерином активно увлажняет, помогает сделать кожу сияющей, придавая ей здоровый вид, ощущение мягкости и обновления.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Punica Granatum Flower Extract, Vitis Vinifera Seed Oil, Glycol Distearate, Butylene Glycol, Laureth-4, Polyquaternium-7, Hydroxypropyl Methylcellulose, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Parfum, CI 15985, CI 17200, CI 47005.

Вывод по составу

Не такой страшный как его малюют СЛС смягчен соПАВом Cocamidopropyl Betaine. Глицерин еще больше нивелирует действие ПАВов. Также присутствуют и активы: экстракт цветов граната, масло виноградной косточки. Правда рассчитывать на их пользу в смываемом средстве не стоит. Придраться мне не к чему.

Мои впечатления

Мои исходные данные: кожа тела нормальная, не чувствительная. Сухие участки - локти, колени и стопы. Люблю бережное очищение, не до скрипа.

Расход. Для того чтобы полностью помыться мне требуется порция со столовую ложку. Так как пена быстро оседает, приходится намыливаться 2 раза. Смывается гель быстро.

Эффект

• ?Кожа после ванно-душевых процедур не скрипит,
  • ?Нет ощущения сухости и стянутости. Впрочем легкое увлажнение сухих участков тела будет не лишним. Но при этом я могут мыться гелем несколько дней подряд и не мазать все тело кремом. Гель не обезжиривает тело.
  • ?Есть ощущение чистоты.
  • ?Если мыть руки несколько раз в день, они не сохнут и не требуют крема каждый чай. Это для меня большой плюс, так как кусковое мыло для рук не жалую, и частенько очищаю ладони гелями для душа.
  • ?В качестве пены для ванной мне понравился меньше. Для пенного облака приходится выливать приличную порцию, а насладиться им в полной мере не получиться. Только разденешься, ляжешь и расслабишься, так уже и пены нет, а только редкие пузырьки плавают.

Вывод

Гель для душа JOHNSON'S базовый, мягкий и ароматный. Придраться не к чему, разве что к упаковке. По своим характеристикам очень похож на нивеевские очищалки. Конкретно этого товарища с гранатом повторять наверное не буду, но только потому что у марки полно других не менее интересных гелей для душа.

***********************************************

К покупке рекомендую!

***************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

Мой ТОП гелей для душа:

1)Гель для душа Ecolab Энергия Thai Shower Gel

2)Шелковый мусс для душа NIVEA Лимонный щербет

3)Гель для душа JOHNSON'S Преображающий с экстрактом цветка граната

4)Масло для душа Ecolab пенящееся "Восстановление"

5)Гель для душа NIVEA "SPA натуральная глина. Имбирь и базилик"

@cosmetics.insiderрекомендует