Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 13:08

Всем доброго времени суток!

*****************************************************************************

Сегодня расскажу о новинке от Нивеи - геле для душа с глиной. У меня "Имбирь и базилик" с зеленой глиной, есть еще "Шалфей и гибискус" с красной. Примечательно, что на официальном сайте компании нет никакой информации о новинках.

С очищающими средствами для тела от немецкого бренда я знакома не первый год. Их гели для душа это беспроигрышный вариант, когда внутренний избалованный шопоголик не знает чего он хочет, а мыться чем то надо. Причем недорогим и при этом качественным.

Итак подробнее...

Что обещают:

Гель для душа Nivea с глиной подходит к любому типу кожи, делает её мягкой и гладкой и надолго оставляет ощущение чистой кожи. Содержит натуральные ухаживающие ингредиенты и манит ароматами имбиря, базилика, лайма и бергамота.

Цена: 150 рублей

Объем: 250 мл.

Страна-производитель: Германия.

Упаковка: Стандартный пластиковый бутыль нежно-голубого цвета с откидной крышкой.

Консистенция: густой крем грязно-зеленого цвета.

Запах: Ну вот ни разу ни "Имбирь и базилик". Я слышу лемонграс с ноткой зеленого чая. Аромат тонкий, не остается на коже. В магазине слушала вторую новинку "Шалфей и гибискус", он напоминал разбавленный компот.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Citric Acid, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Sodium Benzoate, Linalool, Limonene, Geraniol, BHT, Parfum, CI 10316, CI 61570, CI 16035, CI 42090

Разбор состава:

Aqua-вода, Sodium Laureth Sulfate-ПАВ, возможна аллергия, Cocamidopropyl Betaine-ПАВ, безопасен, Kaolin-глина, Acrylates Copolymer-загуститель, PEG-7 Glyceryl Cocoate-эмульгатор и мягкий ПАВ, Glycerin-увлажнитель, Citric Acid -регулятор pH, Sodium Chloride -загуститель, может сушить кожу и вызывать аллергию, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil-эмульгатор и растворитель,Trisodium EDTA-усилитель действия консерванта, Sodium Hydroxide-ПАВ, Sodium Lauryl Sulfate-ПАВ, может сушить кожу, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate-ПАВ, эмульгатор и растворитель, может вызвать аллергию, Sodium Sulfate-ПАВ, Sodium Benzoate-консервант, может вызвать аллергию,Linalool, Limonene, Geraniol-отдушки, могут вызвать аллергию,BHT, Parfum-отдушка, CI 10316, CI 61570, CI 16035, CI 42090-красители.

Удачная комбинация ПАВов и глина сразу после них. Есть смягчающие добавки. Обилие отдушек и красителей не есть хорошо для обладателей чувствительной кожи.

Мои впечатления.

Мою кожу тела вполне можно назвать нормальной. Сухость присутствует только на локтях, коленях и стопах. Не смотря на это, я люблю очищение без скрипа. Средства для ванно-душевых процедур выбираю на мягких павах, в основном из масс-маркета и псевдо-органики.

• Гель "SPA натуральная глина" ПЕНИТСЯ немного ХУЖЕ чем его собратья. Пена получается не плотная и не объемная, быстро исчезает. Мочалка конечно немного усиливает пенообразование.

• Для того чтобы помыться полностью мне нужно 2 порции размером с миндаль. Опять же по сравнению с остальными гелями марки это не очень то и экономично.
  • По ощущениям кожа ОЧИЩЕНА ЛУЧШЕ чем после нивеевских гелей кремовых и гелевых текстур. Здесь было бы уместно написать "Кожа дышит". Однако после душа НЕТ СКРИПА И СУХОСТИ. Я могу легко завершить вечерние процедуры без крема и лосьона для тела. Но сухие участки тела все дополнительно увлажняю.

Вывод.

Когда я покупала этот гель, включился внутренний скептик: "Зачем в очищающее средство добавили глину? Не является ли это простым маркетингом?" Но сравнивая с предыдущими нивеевскими гелями, я поняла что "SPA натуральная глина" действительно очищает тело чуть лучше, но при этом бережно.

Интересная и приятная новинка получилась, но не из разряда "Все новое - это старое, но с другим оформлением". Покупку планирую повторить (а это редкость для меня!), а также все же разведать чем отличается версия "Шалфей и гибискус".

************************************************

К покупке рекомендую!

*************************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вопросам и комментариям!

************************************************

Отзывы на другие средства для очищения тела:

Шелковый мусс для душа NIVEA Лимонный щербет

Гель для душа NIVEA крем абрикос

Гель для душа Ecolab Энергия Thai Shower Gel

Масло для душа Ecolab пенящееся "Восстановление"

Достоинства
  • Бережное и тщательное очищение
  • Бюджетная цена
  • Приятный запах
@cosmetics.insiderрекомендует
24.02.2019
Интересная новинка, очень люблю как глину, так и средства с ее участием, люблю, когда глина добавлена в их состав, и не нужно заниматься ее разведением, если нет времени. Обращу внимание на эту новинку, но вроде такой пока не видела.
26.02.2019
Я периодически с глиной возилась, но заметила, что в готовых средствах, будь то маска для лица или скрабы, эффект заметнее.
Всегда верила в силу глины в средствах. ))) Я сама такую новинку еще не пробовала, даже как-то не обращала внимания на нее в продаже. Надо наведаться в магазин.