Опубликовано 26 Март, 2021 - 18:08

Привет красотки! 🌿

Наше знакомство с маркой произошло очень спонтанно. Как то гуляя по окею я наткнулась на стенд с распродажей, на котором было много средств от Ecolab. Среди прочего я захватила этот спрей за смешные 75 рублей. Спреи я в принципе не воспринимаю, как серьёзный уход. Я наношу их после мытья для облегчения расчесывания, собственно это основная их задача. Далее всегда идут несмывашки.

Сыворотка-бальзам для волос Ecolab EO Laboratorie Защита цвета Индийская амла

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

Производитель: Россия

Где купить: везде где есть марка. В подружке например.

Цена : около 30х рублей

Объем : 200 мл

Срок годности после вскрытия : 12 месяцев

🌿ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌿

Подробнейшее описание спрея от производителя.

Несмываемая сыворотка-бальзам для окрашенных волос Защита Цвета
Коэнзим Q 10, гуаровая смола, экстракт амлы.
Средство для специального восстанавливающего ухода.
Сыворотка удобна в применении и позволяет за несколько минут преобразить волосы.
Экстракт амлы укрепляет волосы по всей длине, улучшает текстуру волос, усиливает и сохраняет цвет волос, улучшает питание волосяных фолликулов, благодаря чему улучшается рост волос.
Коэнзим Q 10 улучшает состояние волос, помогает поддержать баланс влаги, делает их более эластичными, усиливает блеск окрашенных волос.
Гуаровая смола помогает сохранить интенсивность цвета, делает их более послушными и податливыми для укладки.
Не утяжеляет волосы.

Рекомендованый способ приминения.

Нанести небольшое количество на чистые влажные волосы по всей длине. Не смывать. Далее укладывать как обычно. Подходит для частого применения вместо бальзама, кондиционера. Для наружного применения.

🌿СОСТАВ🌿

Полный состав с упаковки.

Aqua, Glycerin, Emblica Officinalis (Indian Gooseberry) Fruit Extract (экстракт Амлы), Betaine, Cetrimonium Chloride, Inulin, Panthenol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ubiquinone, Tocopheryl Acetate,Perfume, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

В составе есть пара красных компонентов, но в остальном все зелёное. О некоторых компонентах и разбор Экоголика ниже.

Амла

Укрепляет волосяные луковицы, предотвращает выпадение волос, помогает бороться с перхотью. Очищает волосы и мягко скрабирует кожу головы. Придаёт волосам естественный блеск и объём.

Инулин

смягчает жидкие моющие средства, которые нежно очищают кожу, делают ее мягкой и увлажненной. После применения шампуней или кондиционеров с Инулином волосы становятся гладкими, приобретают ухоженный вид и здоровый блеск.

Коэнзим Q10

усиливает приток крови к волосяным фолликулам, что значительно ускоряет рост волос, предотвращает их выпадение, обеспечивает полноценное питание и ускоряет выработку кератина.

🌿УПАКОВКА🌿

Флакон из тёмного пластика, что защищает средство от света. Этикетка в коричневых оттенках украшена золотым шрифтом и фруктами, выглядит достаточно стильно.

Сзади можно ознакомиться с подробной информацией от производителя о составе, способе приминения и тд.

Крышка закрывается очень плотно.

Дозатор с распылителем. Не плюёт струёй, а мелко распыляет, очень удобный.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Мои волосы : в целом не жалуюсь. Окрашены, вьющиеся, не секутся. Путаются после мытья.

Текстура. Сыворотка мне понравилась своей текстурой. Никакой жирности и вязкости, почти прозрачная вода.

Аромат. Может многим не подойти, я в этом уверена, но мне нравится. Действительно пахнет амлой. Аромат травяной, сладковатый и специфический. На волосах сохраняется довольно долго.

Уход и влияние на волосы. Я ждала от средства лёгкого увлажнения и распутывания. В целом именно это и получила. Волосы отлично расчесываются в мокром виде, кончики мягкие и упругие. С ним можно иногда обходиться без дополнительных средств. Волосы не пушаться, хорошо блестят и не путаются в сухом виде. В целом очень рассыпчатые и мягкие.

Отсутствие жирности. С ней очень сложно переборщить. Я не наношу её на корни, отступаю где то см три - четыре. Поэтому она совершенно не жирнит корни да и сами волосы тоже. Никакого склеивания и жирности, сколько не брызгай. Естественно только на влажные волосы. Я не наношу несмывашки на сухие.

Расход. Спрей очень экономичный. При ежедневном и обильном использовании мне хватает месяца на два.

Флакон. Тоже несомненный плюс. Часто в спреях плохие дозаторы, в этом все исправно. Распылитель работает отлично и выдаёт мелкое облако.

Сдесь волосы после шампуня, кондиционера и этого спрея. В более менее прямом виде и в волнистом.

В целом это хороший базовый спрей для облегчения расчесывания. Чудес от него жрать не стоит, а вот попробовать можно, особенно на скидках. У меня это уже третий флакон.

Достоинства
  • Аромат
  • Масло амлы
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет и увлажняет
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и объем волосам
Недостатки
  • Нет
Miss_kosmetosрекомендует