Опубликовано 30 Май, 2022 - 18:53

Всем доброго дня!

Сегодня хочу поделиться отзывом на интересный ВВ-крем, который сохдан российскими производителями из натуральных компонентов - BB крем Биобьюти SPF-25. Средство интересное и не похожее на другие ВВ-крема, которыми я пользовалась ранее.

Упаковка:

Упаковка у ВВ-крема Биобьюти скромная, но симпатичная. оформлена в золотисто-белых тонах.

Сам тюбик с кремом обычный из мягкого пластика, с наклеенными этикетками.

Восторга не вызывает, но ведь главное - то, что внутри)))

BB крем Биобьюти SPF-25

Крышка отвинчивающаяся, дозатор в виде небольшого отверстия, но пользоваться удобно - крем самостоятельно не вытекает, выдается таким количеством, с какой силой давишь на корпус тюбика. То есть контролируется своей рукой.

Производитель:

Никогда не пробовала тональные от Российских производителей (разве что "Балет" в детстве у мамы воровала).

Но тут выпал шанс))) Было очень интересно, хотя особых надежд не питала, ведь сделать хороший ВВ-крем это задача трудоемкая, не у всех дорогих брендов это получается.

BB крем Биобьюти SPF-25

ООО Научно-производственная лаборатория "ЛН-косметика"

Россия

Новосибирская область

г. Бердск

BB крем Биобьюти SPF-25 имеет почти на 100% натуральный состав и не тестируетсяна животных. Это не может не радовать потенциальных пользователей. Кроме того в составе много полезных экстрактов, масел и эфиров.

Приведу полный состав:

гелевая основа, вода дистиллированная, оксид цинка, масла: миндальное, кокоса, кунжутное; лецитин, диоксид титана, лецигель, ланолин (растительного происхождения), водный экстракт толокнянки, масло ши, настойка лимонника, водный экстракт лепестков розы суданской, лавитол, масло семян моркови, масло семян малины, экстракт алоэ, морская соль, мика, бетаин, мочевина, ультрамарин, серицит, отдушка, аскорбиновая кислота, эфирное масло розы, токоферола ацетат, нитрид бора, жемчужная пудра, оксид железа, эфирное масло нероли, эфирное масло пачули, СО2 экстракт розмарина, фолиевая кислота, цеолит, Euxyl K900.

Объем:

Объем небольшой - 30 мл, срок годности 6 мес после вскрытия. Думаю, хватит такого объема на пару месяцев от силы, при условии ежедневного использования, потому что расход у него не маленький.

Обещания производителя:

• Прекрасно защищает и глубоко увлажняет
  • Выравнивает и создает нежный розовый тон
  • Дает эффект матового свечения
  • Подойдет любому типу кожи
  • Создает отличный тональный эффект
  • Корректирует тон
  • Уменьшает видимость пигментации, последствий акне и купероза

BB крем Биобьюти SPF-25

Обещаний много, но мы все проверим на практике и сделаем вои выводы.

Эффект от применения:

• позволяет создать нежный светлый тон кожи;
  • защищает кожу от фотостарения (SPF 25);
  • дает лифтинг-эффект и увлажняет;
  • способствует восстановлению липидного барьера.
  • легкая текстура крема не дает липкости и блеска и оставляет ощущение дышащей кожи.

Особенности:

Так как BB крем Биобьюти состоит из натуральных экстрактов и масел, то после вскрытия его нужно хранить в холодильнике, чтобы потом не удивиться через недели две, что кремушек протух)))

Это немного неудобно, но что поделаешь.

Оттенок:

Данный крем выпускается всего в двух оттенках. Честно, я долго мучалась с выбором, хотелось бы линейку пошире, ведь выбрать между белым и темным совсем не просто)))

BB крем Биобьюти SPF-25

Подумав, я сделала выбор в пользу самого светлого - под названием "нежная ваниль".

BB крем Биобьюти SPF-25

Он предназначен для светлой кожи и имеет холодный светло бежевый оттенок.

Второй оттенок этого вв-крема идет для теплого бежевого оттенка кожи и называется "крем-карамель".

Аромат:

BB крем Биобьюти имеет ярко выраженный аромат. Не всем может понравиться. Я долго думала, что же он мне напоминает и потом поняла, что так пахнет эфирное масло иланг-иланг. Однако я ошиблась, в составе присутствует эфирное масло пачули, нероли и розы. В совокупности они дают такой восточный, тяжеловатый аромат.

Меня он не сильно отвлекает, потому как на коже долго не держится.

Моя кожа:

Нормального типа, в холодное время склонна к сухости и шелушениям, в жаркое- к блеску в Т-зоне.

Возраст: 35+

Особых изъянов, которые нужно было бы скрывать нет. Имеются неровный тон лица, немного пигментных пятен, а также расширенные поры в Т-зоне.

BB крем Биобьюти SPF-25

Тональные средства с плотным покрытием я не люблю. Поэтому часто выбор делаю в пользу ВВ-кремов, мне нравится, когда на коже видны естественные родинки, живой цвет.

Нанесение:

В нанесении Вв- крем Биобьюти имеет свои особенности, благодаря своей текстуре, которая не очень быстро тает на коже, наносится он с сопротивлением. Как он наносится пальцами - мне совершенно не понравилось, потому что оставляет полосы.
А вот Спонжем наносится быстро и без следов, правда тогда расход увеличивается.
Поначалу кажется, что оттенок слишком светлый, несмотря на то, что я очень бледная и плохо загораю. Но, как и многие Вв- кремы, после нанесения Вв- крем Биобьюти подстраивается под цвет кожи и сливается с ней.

BB крем Биобьюти SPF-25

После распределения и впитывания крем оставляет после себя матовый финиш с небольшим мягким подсвечивание. Мне очень понравился такой эффект, потому что редко какой Вв- крем так себя ведёт, многие оставляют блеск и липкость.
Кстати, липкости тут тоже нет, несмотря на большое количество масел в составе, кожа после усадки крема на ощупь абсолютно бархатистая.

Эффект:

Мне понравился эффект, я получило то, что и ждала от легкого Вв- крема:

• выравнивание общего тона лица
  • маскировку пор
  • легкое естественное подсвечивание без жирного блеска
  • матовый финиш
  • отсутствие липкости
  • не подчеркивает шелушения
  • не проваливается в поры и мелкие морщинки

BB крем Биобьюти SPF-25

Под этим Вв- кремом кожа остаётся естественной, только выглядит моложе и ухоженнее. Жирный блеск не появляется в течение дня, а если нанести на Т- зону пудру, как и советует производитель, то блеск не появляется даже в жару. Я, кстати, использую свою пудру, а не из этой же линейки как советует производитель. И все работает.

Ещё нравится, что Вв- крем Биобьюти имеет СПФ защиту, хоть и небольшую. Но в моем регионе этого достаточно на лето.

Единственный момент, сейчас я пока ещё не видела активного солнца и этот светлый оттенок мне подходит, но после загара, наверное, лучше будет взять оттенок номер 2.
Но загар мне светит не раньше июля, так что успею допользовать этот.

Демакияж:

Из- за наличия масел в составе, просто умывалкой мне недостаточно его смыть, нет ощущения полной чистоты. А вот с гидрофильным маслом совсем другое дело!

Еще хотела сказать о том, как носится этот Вв- крем в течение дня. Я уже говорила, что он надолго матирует кожу и подсвечивает, а к вечеру он понемногу исчезает с лица, как будто тает. Но при этом он не заваливается в попы и мелкие морщинки, не скатывается и не окисляется на лице. Просто постепенно сходит на нет.

Место покупки:

Купить Вв- крем Биобьюти можно на маркетплейсах Озон или WB, а также на официальном сайте.

Цена:

в районе 2000 руб

Выводы:

Достойный ВВ-крем с красивым матовым финишем и легким подсвечиванием кожи. Также плюсом является наличие СПФ- защиты. Аромат приятный, но на любителя, можно выпускать его без запаха, для большего количества пользователей.

Приятный в носке, матирует, постепенно и бесследно сходит на нет. Идеальный оттенок для белокожих.

Не понравится лишь тем, кому нужно маскировать проблемный участки - акне и постакне, купероз, выраженные пигментные пятна. Но такие проблемы ВВ-кремом и не решаются, нужен тон с плотным перекрытием.

Достоинства
  • SPF 25
  • Матовый финиш
  • Натуральный состав
  • Освежает лицо
  • Создает ровный тон и ухаживает за кожей
  • Стойкость.
Недостатки
  • Для очень светлой кожи
  • Не скроет сильные недостатки
Инна Zрекомендует
Мне бы идеально такой подошёл, у меня очень светлая кожа)
02.06.2022
Радует его натуральность, но и цена не из дешевых.
06.06.2022
Очень естественно смотрится на коже, да и состав неплохой. Интересно было бы его на лето попробовать