Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 17:26

$21-$39

Доброго времени суток!

C брендом Becca знакома я уже давно и искренне его люблю. Начала я знакомство со знаменитых хайлайтеров (которых в моей коллекции уже 7), но сердце мое навсегда покорили их базы под макияж. Про сияющий праймер Backlight Priming Filter я уже рассказала, сегодня пришел черед увлажняющего - Becca First Light Priming Filter.

У меня собралось аж три миниатюры по 15 мл, одну из которых я уже использовала. Они есть в свободной продаже за $21 на официальном сайте

Мне нравится, что мини-версия средства так же идет в коробочке, на которой представлена полная информация, включая состав. Полноразмер продается в шикарной, тяжелой стеклянной баночке объемом в 30 мл за $39. Сделано в США.

Миниатюра находится в простом пластиковом тюбике, который переживет просто все. Любые поездки, ношение в косметичке в спортзал, что угодно. За полтора года использования тюбик остается в первозданном виде.

Как и предыдущий праймер, этот безумно экономичен. 15 мл я расходовала полтора года, не каждый день конечно, но довольно часто.

У праймера имеется легкий аромат, мне напоминает что-то цветочно-лимонное, чувствуется только в процессе нанесения. На все лицо мне требуется совсем небольшое количество продукта, наношу я руками, при нанесении спонжем или кистью огромное количество продукта съедается и для получения равномерного покрытия требуется раза в два больше средства.

Как обычно, мое внимание обращено на запайку продукта перед вскрытием.
Распределяется праймер отлично как и по голой коже, так и по предварительно увлажненной кремом. Он отлично скользит по коже, не тянет ее в процессе нанесения, не цепляется за сухие участки. Не подчеркивает шелушения, при этом хорошо их разглаживая и дополнительно смягчая. Текстуру кожи не подчеркивает, но и не сглаживает, я бы сказала не влияет вообще никак. Праймер полноценно не заменит ваше увлажняющее средство, но даст хорошее дополнительное увлажнение.

Праймер заявлен как увлажняющий, с эффектом сияния. И если увлажнение действительно заметное, то сияние здесь настолько деликатное, что пропадает оно через пару минут после нанесения, а уж под тоном и вовсе незаметно. Отмечу, что финиш у праймера имеет легкую липкость, ни в коем случае не противную, а в самый раз необходимую для того, чтобы тон на праймер ложился отлично и тон на него "прилипал" и лучше держался. Ощущения пленки нет, праймер в принципе совершенно не ощущается на коже.

Как можно использовать этот праймер:

1. Самостоятельно. Таким образом продукт себя ведет.. слишком обычно. Если мне нужно просто увлажнить кожу перед выходом из дома, я вероятнее всего нанесу просто крем, ну или санскрин увлажняющий на худой конец. Если наносить праймер самостоятельно, вы получите просто увлажненную кожу, без особого сияния, без выравнивая тона или текстуры кожи, светоотражения тоже нет. Он выглядит красиво, легкое сатиновое сияние, ну пусть 5 минут от силы, но такой результат мне не интересен.. И в отличии от Erborian Glow Creme, он не имеет того эффекта "здоровой кожи", улучшая тусклый тон.

2. Как праймер. Использую очень часто. Во-первых, дополнительное увлажнение под некоторые тональные основы не помещают. Во-вторых, за счет легкой липкости, тон на этот праймер ложится идеально и, что самое главное, дольше держится! У меня жирная кожа и любая уловка, помогающая увеличить стойкость мейка, меня безумно радует.

Подводя итог, я осталась в полном восторге от этого праймера! Очевидно, что он не работает с абсолютно всеми тональными основами, для некоторых, да с жирной кожей, он перебор, наоборот все начнет плыть, но в целом он стал незаменимой штучкой в моей косметичке.

Нравится ли мне этот продукт?

Очень. Он дал новую жизнь некоторым моим тональным, которые обладали "чудесным" свойством - быть не стойкими и при этом выглядеть сухо после нанесения..

Рекомендую ли к покупке?

Да. Опять таки, праймер вряд ли подойдет абсолютно каждому и для каждого тона, но попробовать точно стоит, миниатюры часто дают в подарок, да и они спокойно продаются.

Приглашаю вас так же прочитать другие мои отзывы на продукты бренда Becca:

Becca Moonstone очередной любимец;

Becca Vanilla Quartz - для тех, кто хочет что-то уникальное;

Хайлайтер с Эйфелевой башней от Becca;

Королевский хайлайтер-лимитка от Becca.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
Какой он красивый))
есть такое Laughing out loud
19.02.2020
Я его вообще не поняла - соло он делал мне лицо-жирный-блин с блестками, под тоном его не видно, на стойкость/нанесение никак не влиял. Смешивала его с тональным, чтобы покрытие было полегче (купила неудачный тональный). У меня есть еще праймер от Бекки, золотой, о нем примерно такое же мнение)
19.02.2020
ого, а я их оба обожаю) вот все пишут, что сиреневый дает жирный блин с блестками, а не мне его вообще незаметно! никаких вообще блесток, даже на вспышке не видно, есть легкая влажность, но это далеко не жирный блин, я то со своей кожей имею с чем сравнить) ну и реально стойкость лучше, он некоторые мои тональные спас от мусорки даже)
вот золотой да, с блестками, но скорее влажный финиш имеет, не жирным кажется, я соло его люблю носить.
19.02.2020
я люблю арт-визаж люминайзер, вот он дает на мне сияние классное. его я под пудру носила спокойно) а с беккой как-то не сложилось Big smile
19.02.2020
вот я помню, что ты про него говорила, но никак не дойду его пощупать) я тоже люблю что-то сияющее под пудру иногда, вместо тона.
20.02.2020
Тоже очень мне нравится) Этот и второй - в светлой упаковке, сияющий))
20.02.2020
о да, я тоже в обе влюблена)
23.02.2020
Сиреневый) цвет красивый! Наверное, и комбинированной коже он не подойдет - и своего сияния более чем Laughing out loud
23.02.2020
ну на моей жирной сияния нет совсем) зато увлажнение дополнительное хорошее! ну и, на удивление, стойкость!