Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 10:29

Всем привет) Косметика из Беларуси по прежнему развивается семимильными шагами. В последнее время каких только новинок не появилось на полках. Пришёл черед и гидрогелевых патчей. Получилось необычно и интересно, но не без нюансов.

Упаковка:

добротная баночка с закручивающейся крышкой, упакованная в картонную коробку. Внутри тоже все стандартно.

Ложечка, крышечка, кстати внутренняя крышечка очень плотно закрывает баночку, но её достаточно сложно разместить внутри,а если этого не сделать,то верхняя крышка не закрутится плотно и патчи высохнут. В корейских вариантах я такого не встречала. И это первый нюанс.

Стоимость и доступность:

на данный момент купить патчи можно только в официальных фирменных магазинах(не удивляйтесь, я не знаю как других странах, но в Беларуси я встречала магазин "Белита", но это обычный частный магазин, который торгует этой маркой. Я не знаю как так получилось и как это работает, да и возможно я не так объясняю(в подробности не вдавалась), но в таких магазинах нет пробников, новинок и т.д.) Стоимость 16,63BYR(~6,7$) С одной стороны это не дорого, но с другой стороны для этого сегмента косметики сумма приличная. Если кому-то интересно можете посмотреть чек, приложенный к отзыву, и стоимость остальных продуктов.

Объём и расход:

в баночке 60 патчей, а значит при использовании только на глаза хватит на 30 раз. А уж как надолго хватит-тут всё зависит от вас. Для меня патчи это не обязательная косметическая процедура, поэтому делаю не так уж часто, хотя под настроение могу и каждый день)

Консистенция, цвет и запах:

Запах: никакого особенного запаха на самом деле нет, есть какая-то отдушка, но она настолько слабая и трудноуловимая, что хоть как-то идентифицировать её сложно.

Цвет: сами патчи прозрачные, с лёгким оттенком голубого, как и сама жидкость. В баночке кажется,что цвет очень насыщенный, но это не так.

Консистенция: жидкость вязкая, но не "сопливая"(встречались мне такие средства, не очень-то я их люблю).

А вот сами патчи интересные. Я не знаю как вы, но я привыкла к достаточно толстеньким патчам, которые при попадании на лицо начинают немного сползать, но через какое-то время приклеиваются и потихоньку высыхают. Эти же не такие. Они очень, просто неимоверно, тонкие, хрупкие. Из-за чего достаточно сложно разместить их на лице, а вот проткнуть ногтем -элементарно. Зато крепятся сразу и не сползают. Патчи высыхают, но при этом сами они не усыхают. Я даже специально тот патч, что снимала для отзыва положила на салфетку и оставила. прошло около 3 часов с того момента, как я сделала фото и до того момента, как пишу эти строки. Так вот консистенция патча не изменилась. Пропитка-высохла, но вот сам патч нет, он остался ровно таким, каким я его вытащила из баночки, хотя если я что-то и понимаю,что смысл гидрогелевых патчей в том, что этот самый гель напитывает влагу(средство) а потом её отдаёт,высыхая сам. Тут я такого не заметила. Хотя возможно я чего-то не заметила или чего-то не понимаю. И это второй нюанс.

Aqua, Glycerin, Chondrus Crispus (Carrageenan), Glucomannan, Xanthan Gum, Agar, Calcium Chloride, Potassium Chloride, Citric Acid, Potassium Citrate, CI 74160, Mica, Hamamelis Virginiana Extract, Erythritol, Propylene Glycol, Beta-Glucan, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Butylene Glycol, Centelia Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Acetyl Hexapeptide-8, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Paeonia Officinalis Root Extract, N-Hydroxysuccinimide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 80, Chrysin, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Ethyl Menthane Carboxamide, Menthone Glycerin Acetal, Methylparaben, Chlorphenesin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

Традиционно состав не разбираю, у меня никаких неправильных реакций не было.

Обещания производителя:

• интенсивно увлажняют кожу

• помогают устранить отеки и следы недосыпания

• разглаживают мелкие морщины

• придают коже сияние и ухоженность

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА формирует на поверхности кожи тончайшую воздухопроницаемую пленку, тем самым препятствует потере влаги и эффективно увлажняет ее.

БУРЫЕ ВОДОРОСЛИ насыщают клетки кожи необходимыми минералами, связывают накопившиеся токсины, тонизируют и освежают.

По обещаниям:

• средство действительно увлажняет кожу, однако какого-то вау эффекта нет.
  • отеки и следы недосыпания поможет удалить корректор, но никак ни патчи, любые. Единственный момент. Если их положить к холодильник, затем утром положить под глаза для кого-то эффект будет, но утром я слишком ленива, чтобы делать что-то подобное, а столбик термометра за бортом опустился ниже -20 градусов и что-то ледяное уже не кажется хорошей идеей)) Да и я уже не фанат кубиков льда и холодных компрессов.
  • ухоженность действительно придают,т.к увлажняют, а вот с сиянием вышла промашка. Сиять не будите))
  • ничего не скажу о формировании пленки или насыщения минералами, так как это проверить в домашних условиях невозможно,а потому придётся поверить производителю на слово.

Результаты применения: перед результатами хотелось бы отметить один момент. И это момент номер три. Хотя мы покупаем средство Белиты, но произведено оно в Китае.

о чём и сообщает нам паковка. Для меня это не особенно важно, но вдруг для вас это не так)

Я купила патчи совсем недавно и уже пишу отзыв, т.к. для меня это именно сиюминутная процедура, от которой я не ожидаю какого-то пролонгированного действия. Вот на крема так не получится написать. Патчи же всё-таки некий излишек в уходе. Они достаточно хорошо увлажняют кожу, но это и всё,что они делают. Ровно также мне кожу увлажнит большинство кремов, сывороток и т.д.,а потому я не вижу смысла сидеть и медитировать в попытке не сдвинуть их со своего места, не оставить на подушке или не заехать себе в глаз кончиком патча. Он конечно мягкий, но всё равно приятного мало.

По сути вот и всё действие. Увлажнение, достаточно хорошее, но просто увлажнение.

Итог: средство интересное, но особенно не нужное, поэтому если вам нравятся патчи-попробуйте. Если вы никогда их не пробовали - попробуйте, ведь это достаточно необычный момент в уходе за собой. Но если вас пачтами не удивить,и особого смысла в них не видите-лучше просто купите хороший результативный крем.

П.С. за отзыв слово патчи было использовано 21 раз.

П.П.С. 20 раз, один я удалила.

Достоинства
  • Бюджетнее аналогов
  • Не вызывает аллергии
  • Увлажняет
Vayleantрекомендует
08.02.2021
Ого! Белорусские патчи! Тоже надо попробовать!
10.02.2021
Ни разу не пользовалась патчами Smile
24.02.2023
Мне нравится эта фирма 🙂