Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 01:11

17,08 бел. руб. (около 8,0 $)

Мне 43 года и я не алкоголичка женщина с деформационным типом старения лица. Жирная кожа в некоторой степени противодействует образованию морщин, но от "сползания" овала она не может защитить. Тут еще, конечно, играет роль генетика (спасибо папе!) и архитектура лица. К чему это я? К тому, что в последнее время все чаще и чаще стала обнаруживать по утрам характерные мешки под глазами. Я не отекаю, не болею (ТТТ), более-менее высыпаюсь, но эти противные мешки так и норовят раздуться за ночь просто до неприличных размеров. До радикального (хирургического) способа решения проблемы я еще не дозрела, поэтому прибегаю к щадящим средствам. Свежие огурцы (не химозные!) нынче не найти, и приходится искать помощи у патчей.

Из всех вариантов предпочитаю гидрогелевые.

Гидрогелевые патчи для глаз Против темных кругов и припухлостей под глазами с пионом и камелией (Белита)

После приятного опыта с предыдущими белитовскими патчами я так вдохновилась, что без раздумий выбрала новую упаковку именно у этого производителя.

Описание продукта:

Патчи из совершенно новой серии СП "Белита"- "Premium patch". В линейке 5 видов этого продукта:

Лифтинг и разглаживание

Интенсивное омоложение

Против темных кругов и припухлостей под глазами

Гиалуроновое увлажнение

Жемчужное сияние

Все патчи, не смотря на различное действие продуктов, объединена общими природными компонентами.

В основе гидрогелевых патчей от компании БЕЛИТА — природные полисахариды КАРРАГИНАН и АГАР, получаемые из красных и бурых морских водорослей. Помимо способности формировать желеобразную структуру, они обладают увлажняющим и омолаживающим действием.

Благодаря своему насыщенному составу и детоксицирующим свойствам, патчи моментально улучшают внешний вид кожи — она разглаживается, светлеет, становится более упругой.

При добавлении особых активных ингредиентов патчи приобретают направленные свойства для решения тех или иных проблем кожи.

Использовать патчи очень просто. Очищаете кожу, вскрываете упаковку и прикладываете патчи под глаза. Улучшить ожидаемый эффект можно, сделав предварительно легкий массаж.

У меня, понятное дело, вариант Против темных кругов и припухлостей под глазами.

Срок годности- 3 года.

Думаю, что не открою Америку, если скажу, что храню их в холодильнике.

Реквизиты производителя:

Белорусский штрихкод подтверждает тот факт, что заказчиком продукта является белорусский бренд СП "Белита".

Но! Производство осуществлялось в Китае. Город Гуаджо, насколько я поняла. Меня сей факт ни разу не удивил, т.к. это уже не первый коллаб "Белиты" с Китаем Wink Вышеуказанные зеленые патчи тоже были родом из Китая. Ничего страшного в этом не вижу.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витекс". Патчи пока еще новинки, но уверена, что в скором времени заказать их в ИМаге или купить в торговой сети будет совсем несложно.

Цена- Количество:

За 17,08 бел. рублей (примерно 8,0 Cash я получила полный месячный комплект патчей в количестве 60 штук.

Аккурат на 30 дней ежедневного использования. Цена вполне адекватная.

Упаковка:

Розовая картонная коробочка, запечатанная в слюдяную пленку.

На разворотах под крышкой- наглядная инструкция по использованию средства. И под глаза, и на межбровную складку, и на лоб, и на носогубную зону, и на скулы. В общем, производитель предлагает нам облепить ими фактически все лицо. Wink

Идем дальше. Белая пластиковая банка из крепкого непрозрачного материала. Розовые надписи нанесены непосредственно на материал. Все лаконично, а местами- аскетично.
"Шайбочка" с крышкой-закруткой. Ничего сложного, зато прочно и надежно.
Упаковка с легкостью умещается на ладошке.
На боковой стороне тоже немного информации о средстве.
Под крышкой- другая крышка. Wink Из прозрачного материала, с "ложечкой" для извлечения патчей из банки.
"Ложечка", кстати, может фиксироваться под язычком внутренней крышки.
Ничего не гремит, не гуляет и не вытекает из банки.

К упаковке вопросов нет. Все прочно, надежно и, как говорится, "на уровне". Необходимые крышечка и лопатка- прилагаются.

Читать перечень на упаковке не очень удобно.

Обратимся к офсайту производителя.

Aqua, Glycerin, Chondrus Crispus (Carrageenan), Glucomannan, Xanthan Gum, Agar, Calcium Chloride, Potassium Chloride, Citric Acid, Potassium Citrate, Mica, Hamamelis Virginiana Extract, Erythritol, Propylene Glycol, Beta-Glucan, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Butylene Glycol, Centelia Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Acetyl Hexapeptide-8, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Paeonia Officinalis Root Extract, N-Hydroxysuccinimide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 80, Chrysin, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Ethyl Menthane Carboxamide, Menthone Glycerin Acetal, Methylparaben, Chlorphenesin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum

Не нужно быть специалистом, чтобы увидеть, что на первых позициях каррагинан и агар, которые являются основой средства. Дальше нам встречаются экстракт гаммамелиса, розмарина, ромашки и еще некоторых приятных полезностей.

Запах:

Отсутствует! Вот просто начисто. Даже если засунуть нос в банку и с пристрастием принюхаться, то все равно уловить ничего не удастся. Мне, конечно, хотелось бы обонять во время процедуры нотки любимых пионов, но увы и ах....

В принципе, ничего страшного. А может, даже и к лучшему. Все-таки ароматизаторы- это не самые лучшие соседи для чувствительных глаз. Патчи сильны не ароматом, а эффектом.

Внешний вид:

По традиции патчи уложены символом "Инь Ян". Wink

Пропитки не много, аккурат столько, чтобы средство было увлажнено, но не плескалось в жидкости.
Когда патчики кучненько и плотненко уложены в банку, то кажется, что они розовые. Так, в принципе, и есть, но поштучно они тонкие и фактически прозрачные.

"Украшены" легким перламутровым переливом.

Патч, если взять его в руку, гелеобразный, плотный, тонкий, но довольно эластичный и крепкий. Случайно разорвать его вряд ли получится.

Впечатления и результаты:

Напомню, что я использую средство для борьбы с припухлостями и темными кругами под глазами. На особое увлажнение, а уж тем более на омоложение я, в принципе, не рассчитываю.

А вот производитель обещает нам и подтягивание (!), и уменьшение морщин, и сияние кожи век. Отнесем это на маркетинговую уловку.

Средство наношу УТРОМ, на чистую, сухую, умытую кожу век. Из всех возможных вариантов использую классический способ, т.е. под глазами.

* Патчи очень легко наносятся, не рвутся и не выскальзывают из рук.

* Легко и быстро "прилипают" к коже.

* Не дезертируют с места дислокации. Понятно, что в идеале хорошо бы полежать с приклеенными патчами в горизонтальном положении. Но в реале у меня нет на это возможности. Утром, знаете ли, на это просто нет времени. Но и в вертикальном положении патчи не съезжают и не сползают.

Выдерживаю, как и положено, на веках 15-20 минут. За это время патчи * подсыхают, но не стягивают и не сушат кожу. Ощутимо теряют влажный блеск.

* Очень комфортно ложатся на кожу.

* Не мешают и не раздражают.

* Дают приятное ощущение прохлады, особенно в начале использования.

* И главное! Мешки под глазами существенно уменьшаются! Взгляд приобретает ясность, осознанность и готовность смотреть в новый день.

* Темные круги у меня- вещь анатомическая. От этой напасти спасает только консилер. Но, в любом случае, на увлажненной и проснувшейся коже они не кажутся такими уж чудовищными.

* Увлажнение- в пределах возможностей продукта. После удаления патчей я всегда наношу свой привычный крем для век.

* Не оставляют ощущения липкости и дискомфорта.

ВЕРДИКТ:

Безоговорочно 5*! РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок и ясных глаз!

Достоинства
  • Комфортные
  • Крепкие
  • Нейтральный запах
  • Тонкие
  • Эффективные
Zhu-zha_1907рекомендует
02.02.2021
Олесь, здорово, что они работают)
Действительно эффективные 👍👌
Так идут парами, то на 30 безобразий должно хватить. Big smile
02.02.2021
У одного блогера в видео увидела еще одно назначение патчей. Она их прилепляет под глаза, пока красится. Все тени, что осыпаются, остаются на патчах. 2 в 1 Wink
02.02.2021
Мне от мешков помогает гель FlosLek Arnica.
Молодцы Китай и Белита Big smile
02.02.2021
Отличные! Тоже обратила внимание на эту серию. Но в свое время закупилась патчами на Али, теперь заканчиваю, а потом сразу же в магазин Белиты)
02.02.2021
Ого! Удивительно, я то всё корейские беру, можно и наши пробовать
На самом деле припухлости под глазами меньше стали.
02.02.2021
Хорошо, что оказались эффективными.
03.02.2021
У меня подобная архитектура лица, и папе тоже гран мерси Laughing out loud
Заметила, что качественное увлажнение хорошо решает проблему Wink
03.02.2021
Не знала, что у Белиты есть патчи!
04.02.2021
Как знакомо... у меня такой же тип лица, поэтому холодные ложки/ролики из холодильника - утром лучшие друзья) И массаж лимфодренажный. И углеводы не есть... эх. А вот патчи так и не нашла, не складывается у меня с этим продуктом.
04.02.2021
Не есть углеводы.... Sad( Это так НЕгуманно!
04.02.2021
Я ем, но немного и утром) а вечером увы - вызывают отеки, а это уже совсем нехорошо.
06.02.2021
Ого, марка радует, я не против себе такие приобрести.
15.02.2021
Девочки, не бегите хранить патчи и другую косметику в холодильнике. Условия хранения - от 5 до 25 градусов. В холодильнике часто выставляем 3-4 градуса. Обычно производитель рекомендует средства для области вокруг глаз ОХЛАДИТЬ (20-30 минут), а не хранить в холодильнике. Хотя, как по мне, так уж действительно лучше охлажденную ложку приложить с утра, чем рисковать испортить уходовое средство.
15.02.2021
Согласна 🤝, два раза пострадала от хранения в хол-ке, больше так не делаю.
18.05.2023
Спасибо за такой подробный и наглядный отзыв, беру на заметку!