Опубликовано 14 Март, 2018 - 02:37

Итак, крем для лица Avene Hydrance OPTIMALE UV Legere SPF 20.

Место приобретения АптекаРу.

Стоимость 981 рублей со скидкой.

Полная стоимость была 1200-1300 рублей, точнее не вспомню.

Объем 40 мл.

Данный крем предназначен для нормальной и комбинированной чувствительной кожи. Вот тут бы я немного поспорила с производителем, по моим ощущениям крем хорошо подойдет для жирной, очень жирной, пересушенной жирной и комби-кожи. В общем, если кожного себума у вас больше, чем хотелось бы, то стоит попробовать данный крем Smile

Моя кожа, как раз, комбинированного типа, поэтому отношения с данным кремом у меня сложились хорошие.

Лет 7-8 назад мой уход за кожей был полностью "аптечным". А потом вдруг понеслось: корейщина, органика и прочее. И вот спустя много лет, я снова решила прибегнуть к помощи аптечной косметики.

Какой крем я искала:

• увлажняющий, так как мне 30 лет и уже появились первые признаки увядания, а так же на коже имеются шелушения;

• матирующий и некомедогенный, так как т-зона жирная, а порой и оооочень жирная, поэтому матирование мое все;

• с SPF. К сожалению, моя кожа лица склонна к появлениям веснушек-канапушек и к концу лета мое лицо, обычно, представляет из себя одну большую канапушку. Поэтому уже начиная с марта, мне приходится использовать крема с SPF.

В поисках подходящего крема перепробовано было многое. И вот я наконец-то нашла то, что давно искала. Avene Hydrance OPTIMALE UV Legere SPF 20 кажется смог совместить в себе все, что мне нужно от крема.

avene thermal spring water (avene aqua), ethylhexyl methoxycinnamate, octocrylene, bis-ethylhexyloxyphenol methohyphenyl triazine, cyclomethicone, aluminium starch octenylsuccinate, polymethyl methacrylate, potassium cetyl phosphate, benzoic acid, beta-sitosterol, bht, caprylic/capric triglyceride, carbomer, chlorphenesin, disodium edta, fragrance (parfum), glycerin, glycine soja (soybean) seed extract (glycine soja extract), hydrogenated coco-glycerides, lecithin, peg-32, peg-400, phenoxyethanol, poloxamer 188, sodium chondroitine sulfate, sodium hydroxide, tocopheryl glucoside, xantham gum.

Сложно ждать от фармпромышленности натуральности, поэтому что есть, то есть. На первом месте, как и у всей авеновской косметики, значится термальная вода. На втором и третьем месте в составе стоят УФ-фильтры, что уже не плохо. Хотя они, конечно, синтетические.

Крем имеет очень легкую, "флюидную" текстуру. Кожа его мгновенно "съедает".

Никакой липкости, эффекта маски или жирной пленки. Только нанесла его на кожу и всё, будто его и не было. Зато появляется ощущение увлажненности и ухоженности. Данный крем отлично подходит, как база под макияж. В общем, это крем, под который не нужно приспосабливаться с танцами с бубном.

Аромат у Avene Hydrance OPTIMALE UV Legere легкий кремовый, не выраженный. На коже не остается.

Больше всего меня поразил матирующий эффект.

Я перепробовала очень много матирующих кремов и данный крем оказался самым мощным в этом плане. Обычно т-зона у меня начинает блестеть уже через час после нанесения дневного крема, а тут я полдня могу спокойно не пользоваться матирующими салфетками.

Фото через 5 минут после нанесения крема:

Так же, я могла бы порекомендовать этот крем обладательницам пересушенной жирной кожи.

При таком типе кожи, часто наступает момент, когда она уже не в состоянии справляться со всеми кремами/сыворотками/лосьонами и т.д. и начинает дико чудить. Она одновременно становится и нереально жирнючей и жутко высушенной. Описать это сложно, но кто с этим сталкивался, тот поймет о чем я говорю.

Так вот, для такой кожи, как мне показалось, крем Avene Hydrance OPTIMALE UV Legere подойдет просто отлично. Он не будет ее ничем перегружать, за счет своей легкой текстуры, а так же даст отличное увлажнение, не вызывая при этом повышенного выделения себума.

Плюсы:

• не забивает поры, так как в составе нет минеральных масел
  • матирует
  • подходит, как основа под макияж
  • защищает от УФ-излучения
  • для теплого времени года - увлажняет хорошо
  • не вызывает покраснений, раздражений и прочих неприятностей

Минусы:

• с сильными шелушениями не справится
  • не для зимнего ухода

Тем не менее, лично для моей кожи данный крем отлично подошел. Если на все 100 процентов, то на 99% точно. Я бы сказала, что крем настолько самодостаточен, что заменяет собой сразу несколько уходовых средств.

При ежедневном утреннем использовании крема хватает примерно месяца на 3-3,5.

Стоит заметить, что это дневной крем и для ночи стоит подобрать другой уход. Я лично, использую на ночь что-то более питательное и направленное на борьбу с возрастными изменениями.

☀☀☀ Крем для лица Avene Hydrance OPTIMALE UV Legere SPF 20 РЕКОМЕНДУЮ! ☀☀☀

Кстати, для тех кому не нужна УФ-защита, у Avene есть абсолютно такой же крем, с таким же названием, но без SPF.

КупитеБусикирекомендует
значит надо брать Big smile
14.03.2018
Для теплого времени года отличный вариант.
14.03.2018
Не для моего типа кожи, но крем хороший Smile
14.03.2018
У вас хорошая кожа Smile У меня с аптечной косметикой как-то не складывалось, с сомнением поглядываю... А с обезвоженной жирной кожей было. Это хуже, чем сухая и жирная, намучалась страшно, пока не подобрала подходящий уход. Так что здорово, что вам подошло, важно найти свой крем!
14.03.2018
Кстати, для тех кому не нужна УФ-защита
Мне кажется, она всем нужна) никогда дневные кремы без УФ не покупаю. Читала, что даже зимой и в пасмурную погоду солнце пагубно на кожу влияет.
14.03.2018
Хороший крем, я тоже хочу попробовать продукты этой марки Smile
03.04.2018
авен одна из лучших аптечных марок