Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 18:35

Добрый день, красавицы!

Предисловие.

Аптечная косметика- это пример классического французского точно продуманного маркетинга.
По сути, это обычная косметика, но которая реализуется через аптечную сеть.
В ней нет никаких уникальных компонентов, а также нет специальной процедуры сертификации.
Вчера заходила в аптеку и увидела крема Natura Siberica, Doliva и других марок.

Презентация производителя.

Обеспечивает длительное увлажнение и защиту кожи от внешних агрессивных факторов.

Входящие в состав крема Гидранс Оптималь солнцезащитные фильтры защищают кожу от избыточного воздействия ультрафиолетовых лучей, предотвращая фотостарение и образование фотоиндуцированных пигментных пятен.

Благодаря своему составу и активным компонентам обеспечивает вашей коже:
Длительное увлажнение.

Защиту от внешних агрессивных и климатических воздействий.
Защиту от УФ (UV) солнечных лучей, SPF 20.

Сохраняет свежесть и матовость вашей кожи.
Успокаивает за счет действия входящей в состав Термальной воды Avene.

Состав крема для лица.

Sodium Chondrotin Sulfate(смягчает,производное мукополисахарида);
Sodium Hydroxide(ph-регулятор);
Tocopheryl Glucoside(антиоксидант);
Xanthan Gum(загуститель).

Упаковка увлажняющего крема для лица Avene.

Текстура увлажняющего крема для лица Avene.

Мои впечатления.

1.Крем упакован в тубу,что гигиенично и удобно.Компоненты крема не будут окисляться.

2.В составе крема нет спирта,но есть парфюмированная отдушка,а следовательно крем не подойдет для чувствительной кожи.

3.Данный крем состоит из одних эмульгаторов и полимеров,а фитостерол и один антиоксидант в концентрации менее 0,5%.По сути этот крем создает иллюзию эффективности,так как полимеры придают коже товарный вид.
А после умывания все это смывается и остается «голодная» кожа.
Кстати,производитель и не обещает что крм будет воздействовать на глубокие слои дермы.

4. Крем впитывается довольно хорошо и немного матирует.Увлажнение и питание практически никакого нет.

5.Маскирует шелушения и хорошо подготавливает к нанесению макияжа,но млжно найти дешевле основу под макияж и более эффективным составом.

6.Поры данное средство не забивает и к образованию комедонов не ведет.

7.Эффект увлажнения исчезает через 4 часа.

8.Антивозрастным компонентом тут возникает солнцезащитный фильтр,который довольно слабый и не покрывает весь спектр вредного излучения.

9.Даже крема Garnier и L'oreal имеют более эффективную формулу.

10.Этот крем хорошо выравнивает и увлажняет,но по сути активных компонентов в нем нуль помноженный на пять.

Производство: Франция.

Объем: 40 мл.

Цена: около 1200 рублей.

Аналоги: Bioderma Sensibio Ar,Yes to Cucumber Daily Calming SPF 30.

Отзывы на другие средства:

Крем для лица Innisfree Green Tea Balancing Cream.

Крем для лица Collistar Speciale Anti-EtaCrema Biorivitalizzante Vizo.

Крем для кожи вокруг глаз Avene Eluage.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaне рекомендует
Вот бы я раньше прочитала этот отзыв. Купила две недели назад, и каждый день использования заканчивался как минимум 1 воспалением.перешла обратно на posay тоже увлажнение и все нормально.
Давно хотела вас спросить, это ведь действительно я могу отнести именно к крему, забивание пор? Если остальное все по схеме. Или возможно что крем так реагирует с нанесенной поверх пудрой и тп. Плёнка от него сохраняется до умывания, смываешь и чувствуешь такую силиконистость под руками.
Но я смывала до конца, и мицелляркой и пенкой и больше ничего не наносила. Я
Спасибо)
09.11.2016
Полимеры ,которые в Avene содержится забивают поры.
Чтобы такого не случалось умывайтесь с целлюлозным спонжем,а также эксфолиант хороший используйте вместо тоника =clinique extra mild) например.
Спасибо за комментарий.
09.11.2016
Согласна полностью . Ни эта марка мне не подходит , ни биодерма , ни лирак. Более дешёвые и простые средства эффективнее
09.11.2016
Тажа doliva эффективнее по составу смотрится.
Добрый день!
Спасибо Вам за столь нужные отзывы, уже несколько дней сижу их читаю. Вы такая молодец!! Столько полезной инфы!!
Подскажите, пожалуйста, какой лучше крем на зиму выбрать для сухой чувствительной кожи, мне 35, мимических много.
Добрый день!
Попробуйте Bioderma Sensibio Air.
Можете взять сыворотку Its Skin Hyaluronic Acid(я на нее отзыв писала).
Должно помочь.
Спасибо за комплимент.
11.11.2016
Спасибо огромное за совет!!
Можно я еще немного помучаю вопросом, как Вы относитесь к термальным водам, в качестве умывания утром и вечером и вообще, не вредны ли они?
11.11.2016
Термальная вода это маркетинговый ход,она ничего для коже не делает.
Вы термальной водой кожу не очистите,там нет павов и лишь усугубите кожу.Загрязнения остантся и крема в кожу не пройдут.
Возьмите крема для умывания(collistar ultra gentle),мицеллярку .
Очень Вам благодарна!!!
Пожалуйста!
MJ аватар
MJ
17.12.2017
Вы не в ту ветку отзыв написали. Ваш крем с SPF 20, а ветка на крем без солнцезащитного фактора.
17.12.2017
На коробке написано спф 20. Перенёс кто-то.
MJ аватар
MJ
17.12.2017
Надпись на коробке я и увидела. Просто такие нестыковки необоснованно портят рейтинг средству. Вот ветка на крем с SPF: https://irecommend.ru/content/krem-uvlazhnyayushch...
Добрый день!
Спасибо за отзыв! Подскажите, какие более дешевые аналоги возможны?
24.01.2019
Добрый день. В отзыве указан список аналогов.
Возможно Ив Роше Hydra Vegetal.
У меня много отзывов на уход, смотрите выбирайте.
24.01.2019
Я увидела Биодерму в отзыве, но она не дешевле. Также как и Ив роше...