Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 07:08

Шри-Ланка — это страна спа-салонов, аюрведы и натуральной косметики. Поэтому, уж очень хотелось мне привезти от туда натуральную косметику из того, что растет вокруг. Так как мы старались не заезжать в большие города, а путешествовали по небольшим поселениям и деревушкам, то встретить какие-то специализированные магазины с косметикой было настоящей проблемой. Поэтому, все мои покупки были сделаны в одном из местных супермаркетов.

Сегодня я хочу рассказать об Отбеливающем креме Chandanalepa Whitening cream.

Цена: 340 рупий (ок.110 руб)

Зачем мне нужен отбеливающий крем, когда я наоборот всегда с помощью тональника делаю его чуть темнее? Просто после отпуска на солнышке у меня на лице появляются небольшие веснушки. В глаза они не бросаются, рассмотреть их можно только при на близком расстоянии, но я знаю, что они есть.

Поэтому, я хотела с помощью этого крема избавиться от них, ну, или хотя бы, сделать их чуть светлее.

Как обещает производитель:

Этот уникальный продукт заметно удалит темные пятна и пятна, придавая вам сияющую и сияющую кожу.

Крем я купила в маленькой баночке весом 20г. Вообще, мне понравилось, что в магазине продавались крема в миниформатах. Потому что всегда обидно купить полноразмер и потом понять, что он тебе не подошел.

Упаковка.

Крем находился в коробочке в нежно-розовых цветах. Рука к нему так и потянулась (девочки, такие девочки). На лицевой стороне коробочки ничего лишнего, только название.

С других сторон на коробочке находится разная информация: описание крема и цена.

Вообще, на Шри-Ланке стоит не забывать смотреть цену на коробочке: на ней указана цена, выше которой продавать не имеют права. Туристам стоит обращать на это внимание, чтобы не быть обманутыми продавцами в туристических местах.

Отбеливающий крем Chandanalepa создан с научной точки зрения и сочетает в себе SEPIWHITE TM, передовой ингредиент французской косметики с натуральной апельсиновой коркой, которая обеспечивает видимое отбеливание кожи благодаря безопасному контролю «меланина», который способствует формированию цвета кожи.

Активные компоненты и составляющие:

Не содержит ртуть и составляющие, в основу входят натуральные масла и экстракты растений.

Внутри коробочки помимо баночки с кремом находилась инструкция с подробным описанием. Но, к сожалению, она была полностью на ланкийском.

Сам крем находится в баночке в таких же нежно-розовых тонах.

У баночки есть откручивающаяся крышечка, под которой имелась защита от протекания. Поэтому, крышечка была чистой и крем на ней не отпечатался.

Крем.

Крем имеет очень интересную консистенцию. Это совсем не привычная нам кремообразная консистенция. Тут как будто плотное суфле.

К сожалению, лопатки в комплекте не было, а доставать крем пальцами я не люблю. Поэтому, я взяла лопатку от другого крема. Ей получается прям зачерпывать крем, а выглядит он как баттер.

Я думала, что и текстура будет такая же тающая. Но, при соприкосновении с кожей, крем на ней просто лежит, а не тает.

Аромат у крема очень приятный, цветочный. При нанесении на кожу, на протяжении пару часов он на ней остается.

Способ применения.

Производитель рекомендует наносить крем утром и вечером на очищенную кожу лица.

Впечатления.

Имея очень сухую кожу, мне было интересно, как вообще впитается у меня такой плотный крем. Небольшие пятнышки у меня были по всему лицу. Сначала я хотела наносить их локально, но потом поняла, что все равно мажу всю поверхность.

Крем очень тяжело распределяется по коже и во впитывании он совсем не похож на баттер. Приходится прям размазывать его по коже, чтобы хоть как-то обеспечить равномерное распределение.

Крем оставляет после себя легкий белый слой, поэтому, в качестве дневного крема он точно не подойдет. Один день я все-таки сходила с этим кремом на работу. Так у меня каждый встречный спрашивал, что у меня с лицом и все ли у меня в порядке.

Для сравнения лицо без крема и с ним:

Мне понравилось, что крем сглаживает поры и с ним они становятся не так заметны. Но в тоже время он их сильно забивает, в результате чего, через несколько дней я обнаружила на лице высыпания. При этом, питание и другие косметические средства я не меняла.

Результат.

Основная функция крема - отбеливание кожи и удаление пятен.

С отбеливанием кожи крем справляется. Если вам надо сделать кожу на тон светлее или прям выбелить ее, достаточно попользоваться кремом несколько недель и результат будет точно заметен. В этом я уже убедилась. Кожа действительно становится немного светлее.

Но вот про удаление пятен тут бы я поспорила. Мои пятна также стали светлее вместе с кожей.Но никуда не делись. Хотя, наверное и глупо было ожидать, что они исчезнут. Тут наверное надо использовать либо аппаратный метод, либо косметику помощнее.

Мне не понравилось, что крем утяжелял кожу, и получалось, что я ходила, как будто в маске. И конечно же, дальше последовали прыщи.

Вывод.

В общем, после этого крема я пришла к выводу, что если есть небольшие веснушки или пигментные пятна, то пусть они и будут. А удалить их за счет простого крема достаточно сложно.

Отбеливающий крем Chandanalepa Whitening cream могу рекомендовать только для отбеливания кожи, но не для удаления пятен.

MissKudrрекомендует
мне такой не попадался
Жаль что забивает поры
10.04.2020
мне косметолог говорила, что пятна свежие еще как-то можно убрать, а вот застарелые - только тяжелой артиллерией. Цена у крема приятная)
Реально отбеливает)
я и так поганка Smile
Стоит попробовать)
10.04.2020
Не встречалась мне пока ни где эта марка.
10.04.2020
Да борюсь с пигментацией , как стала проводить много месяцев в Таиланде. С ними сложно бороться, но пытаюсь.
Не видела еще такой)
10.04.2020
Печально, что забивает поры и провоцирует воспаления Sad
10.04.2020
осветление за счет выбеливания визуального, это не то чтобы я хотела Puzzled
Полезный отзыв ?
10.04.2020
Не содержит ртуть и составляющие
Спасибо и на этом Big smile
10.04.2020
Жаль, что с пигментными пятнами крем не справляется.
11.04.2020
да, веснушки это красиво, на самом деле)
12.04.2020
Не люблю крема после которых ощущения маски на лице, но и правда не плохо отбеливает)
12.04.2020
Не очень удачный крем.. Хорошо, что в мини-формате!
Хороший результат)