Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 22:18

полгода или более
    Цена примерно 1800$

Привет, Всем! Wink

Решила продолжить тему мебели, так как многим оказалась она интересной. Спальню мне пока нет вдохновения продолжать, так как полки не имеют никакой изюминки, а вот диван требует особого внимания.

Когда начинали планировать кухню, хотели, чтоб она была продолжением жилого пространства, как принято сейчас говорить студией.

Сначала думали о среднем диване, но раскладном, для дополнительного спального места, на случай гостей. В процессе выбора дивана наткнулись на этот "диванище", который может называться кроватью, но в сложенном состоянии даже не скажешь, что он таит в себе такой простор.

О конфигурации:

Данный диван марки Bellus, модель Bajone. Удобный в любой его конфигурации. В сложенном виде места на диване достаточно, хоть он и выглядит строго и лаконично, на деле комфортный и достаточно мягкий и при этом он держит форму. В разложенном виде, диван представляет собой полноценную кровать.

Производство: Эстония

Габариты: 208 х 100 х 82

Высота сиденья: 43

Механизм: французская раскладушка

Материал обивки: ткань

Ножки: дуб

Наполнитель: Ip-Пена HR 35, полиэфирное волокно (средняя жесткость)

Каркас: массив сосны и берёзы

Изготавливается из экологически чистых материалов.

Ширина матраца

142×195 см

О комфорте:

Где-то неделю пока шел ремонт я тоже спала на этом диване, и могу признаться, что спать на нём комфортно, спина от него не болит, чувствую себя бодро, что не скажешь о диване Beddinge от IKEA.

За недавнее время, мне приходилось не один раз раскладывать этот диван себе, а потом родственникам, которые приезжали в гости в связи с летними отпусками и скажу Вам, что все остаются в восторге от такого места ночлега.

О цвете:

Диван у нас сложного фиолетового цвета, в палитре производителя он называется Vera 1106. Цвет очень неординарный с вкрапление разных ниток, я бы не советовала именно его, в палитре у производителя есть более однозначные фиолетовые оттенки. Данный оттенок Vera 1106 на солнечном свете кажется более сиреневым, приглушенным, при электрическом освещении он становится немного бордовым. Под него нам приходилось два раза менять шторы, чтоб поддержать диван тонально, так же для него я делала картины с этой же целью.

Цена дивана приблизительно 1800$

Подводя итог, хочу сказать, что данный диван оказался настоящей находкой в многофункциональном помещении. С одной стороны, это полноценный двухметровый диван, на котором можно удобно смотреть телевизор и беседовать с гостями на кухне, а с другой стороны, диван заменяет собой полноценное спальное место. Если вы тоже хотите купить диван, который добавит вам качественное спальное место, тогда советую.

Надеюсь, была полезной, хороших Вам покупок!

Другая мебель:

IKEA комод MALM с зеркалом

Диван-кровать Беддинге IKEA

Прикроватный столик TRYSIL IKEA

Стеллаж икея Каллакс

Будильник IKEA LYSSNA

Подставка для планшета ISBERGET

Достоинства
  • Комфортный
  • Очень удобный
  • Простой
Olgywwkaрекомендует
10.09.2018
А нам с этой моделью не повезло. Был кожаный сливочный и дважды меняли ламелии по гарантии, а затем мы его продали.
10.09.2018
У нас есть похожие раскладушки достаточно дорогие, так с ними мы вообще за ламелями ездили как на работу, пока гостей на них размещали. С диваном такого не было, но к слову сказать, спали на нём очень крупные люди. Может, конечно, это нам пока везёт. Wink
10.09.2018
Может что то улучшили уже. У нас он был в 2016 г, пришлось писать в Эстонию по поводу брака, продавец, их официальный представитель в Питере отказывался менять.
10.09.2018
Замечательное решение! Диван вписался отлично.
И можно не переживать куда разместить гостей. Думаю, им будет комфортно.
Спасибо! Так и есть, очень комфортно! Love
Оригинальный у вас интерьер! Cool
10.09.2018
Прям как полноценное спальное место ...
Очень хорошо со шторами сочетается...и сама по себе расцветка классная...
10.09.2018
Классный диван! Недавно выбирали себе в зал , и столкнулись с проблемой, что почти все идут "евро-книжкой". А вот таких "раскладушек" крайне мало. Sad
11.09.2018
Хорошенький такой, мне быдля гостиной подошёл. А можно у вас поинтересоваться что у вас за ламинат или это керамогранит?
11.09.2018
Это плитка напольная, она одинаковая на всю квартиру, кроме туалета и балкона открытого. Wink Очень удобно? В прошлых отзывах где показывала спальню, тоже можете на неё посмотреть.
Прекрасно вписался в интерьер!
Очень здорово смотрится в интерьере!
11.09.2018
Хороший диванчик, в ваш интерьер вписался отлично просто
Мне нравится его цвет Smile
11.09.2018
Это даже не диванище, в разложенном виде, это кроватище! Smile Очень красиво и очень функционально) и цвет отличный))
Спасибо!?? Да, диван правда заменяет кровать. Wink
очень красивый цвет Smile
11.09.2018
Ох, какой цвет у дивана красивый Party
12.09.2018
Отличный диван! Раскладушка - удобная конструкция, долговечная при этом.
12.09.2018
Шикарный стильный диван! Love
16.09.2018
Очень стильный интерьер. Нравится цвет дивана и штор Smile
17.09.2018
какой стильный у вас интерьер, все гармонично друг другу и диван красавец
22.09.2018
Нам бы такой! Очень понравился Smile
04.10.2018
В целом функциональный, и по дизайну отлично смотрится
25.10.2018
Очень классный! И цвет..просто бомба Love