Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 16:39

год или более

Привет Всем! Wink

С появление нового жилого пространства, встал вопрос его заполнения. Захотелось приобрести диван какой-то незамысловатый, обязательно не кожу, чтоб на нем было удобно сидеть и спать. Таким образом, появилось бы дополнительное спальное место для гостей.

Увидев, этот диван в IKEA я решила, что это идеальный вариант. Особенно понравилось в нем то, что диван имеет сменный чехол и его удобно стирать. В магазине был диван в бежевом цвете, но мы заказали в сером. Цветов много на выбор, так что он легко впишется в нужный интерьер.

Когда к нам приехал доставщик из IKEA, я очень удивилась, увидев диван в странной форме. Нам занесли серый рулон, небольшой пакет с чехлом и каркас в коробке. Собрать диван было не сложно, в инструкции все очень понятно. Самое интересное было, при разрезании упаковки матраса, он прям, выпрыгнул из пакета с большой силой и моментально развернулся.

Диван имеет три типа положения: сидячие, полулежа и горизонтальное положение для сна. Только есть одна особенность, чехол полностью повторяет контур дивана в сидячем положении, потому при раскладывании в кровать он не дает выровнять её, оставляя края чуть поднятыми.Для этого у дивана посредине есть змейка, если её расстегнуть то кровать выравнивается.

Карманы сбоку дивавна
Карманы сбоку дивавна

Производитель, рассчитывает на то, что вы полностью будете снимать чехол, чтоб разложить диван. Мне кажется было бы удобней на хлопчатый чехол класть простынь, а так дополнительная морока, ещё неприятно, что в состоянии полулежа чехол тоже нужно растягивать.

Плюсы дивана:

• он простой в сборке
  • можно купить сменный чехол другого цвета, для обновления интерьера или просто банально, если испортили ткань.
  • есть боковые кармашки для мелочей
  • диван можно укомплектовать ящиком для белья
  • лояльная цена

Минусы дивана:

• Морока с чехлом, который нужно постоянно застегивать и расстегивать, при изменении положения дивана.

Цена: $249.00 на официальном сайте [ссылка]. Покупали в магазине ИКЕЯ своего города, диван обошелся в 6,080 грн + чехол 2,013 грн. = 8092 грн.

Подводя итог, хочу сказать, что диван приятный, на нем удобно сидеть, он в меру мягкий и в меру жесткий. Радует, что можно менять его облик и обновлять, покупая чехлы на него, при желании под него можно купить ящик для белья. Он функционален и есть возможность сделать из него кровать. Конечно морока с чехлом при раскладывании, но в моем случае он всегда в состоянии дивана. Тем, кто собирается его покупать себе как кровать, конечно, нужно задуматься, но и, наверное, к тому, что привидеться каждый вечер снимать чехол можно привыкнуть.

Надеюсь, была полезна, хороших Вам покупок!

Прикроватный столик TRYSIL IKEA

IKEA комод MALM с зеркалом

Будильник IKEA LYSSNA

Подставка для планшета ISBERGET

Достоинства
  • Большой
  • Прост в использовании
  • Съемные чехлы
Olgywwkaрекомендует
28.06.2015
Стильный диван-кровать, но морока с чехлом немного огорчит тех кто любит и будет раскладывать диван. Wink
Хороший!
Знакомый диван))
28.06.2015
Диван отлично вписался в интерьер! Smile
28.06.2015
Он так удачно вписался в Ваш интерьер.
Просто и со вкусом Smile
28.06.2015
Классная обстановка - последнее фото похоже на каталог )
Монументальный такой!!!
28.06.2015
Grunez, Алена, Roxy-sty, MurIna, Alexandra64, funny face, MiaRed, Burunduk-ptichka - спасибо, девочки, за комментарии. Очень приятно SexyInnocentShyLove
28.06.2015
простой дизайн, но смотрится очень стильно Smile
Volk_Sky - спасибо Shy
Стильный диван
28.06.2015
Люблю икеевскую мебель, а этот диван смотрится просто супер. Эх, места дома мало у нас...
28.06.2015
У меня похожий диван есть, очень удобный Smile
отличный диван!
28.06.2015
классный диван. Я бы тоже удивилась дивану в виде чемоданчика
Стильный диван! Smile
28.06.2015
Диван шикарен, но мне не хватает ящика для белья.
28.06.2015
поздравляю с покупкой хорошая вешь, в будующем нам нужен тоже будет такой. Мне кажется на нем гостей удобно раскладывать))
28.06.2015
Ой, у нас тоже такой диван, правда в коричневом чехле!
В вашем интерьере смотрится отлично!
28.06.2015
икеа и этим всё сказано Smile
zlata 28, M_a_s_h_a, Vertokryl - спасибо Innocent

Archik333 - согласна, что удобный Wink

Lady_air - да, было удивительно Laughing out loud

nataliya34 - он нам в принципе не нужен, но думаю купим в будущем.

VetaSvet - спасибо, наверное удобно, конструкция позволяет.

ANNETUlya - спасибо! Мы тоже хотим какой-нибудь ещё чехол купить на смену.

Ольга 777 - Wink
28.06.2015
икея делает невероятно стильные вещи для интерьера! мне нравится
Helena_M - спасибо Sexy
28.06.2015
Больше люблю диваны уголком и с мини столиком
PKV7772 - у нас уже все углы заняты были Smile
Большой удобный диван!
классный и многофункциональный!)
28.06.2015
Мне очень нравится такой лаконичный дизайн. И растение в ярко-зеленом горшке очень красивое! Что это?
28.06.2015
диван такой уютный) в икее есть хорошая мебель!
28.06.2015
У нас тоже матрас из упаковки выпрыгивал Big smile а диван интересный, мне нравится
28.06.2015
у нас такой же диван! очень удобный! уже 9 лет нам служит) правда чехлы после стирки одевать одно мучение!
28.06.2015
Простой и стильный, ничего лишнего ))
28.06.2015
Диван супер! И цвет и дизайн понравился, главное функциональный и чехол снимается. Пошла такой искать Laughing out loud
Smile стильненький
28.06.2015
Солидгый диван, красиво смотрится, но вот морока с чехлом...наверное, производитель рассчитывал на то, чтотраскладываться он будет крайне редко.
28.06.2015
Интерьер обалденный, у Вас так уютно! И диван стильный - замечательный, меня проблемы с чехлом особо не пугают, главное - удобство и красота, а это у дивана всё есть Love
28.06.2015
Очень классный диванчик! Для меня не было бы морокой, растегивать-застегивать его)
28.06.2015
Смотрится прекрасно в готовом виде..Минимализм в деталях и стильный вид Smile
29.06.2015
Смотрится стильно и органично!
Ещё 77 комментариев
  • 28.08.2019
    Диван Беддинге я приобрела несколько месяцев назад за 18 000. Мне всегда нравилась продукция ИКЕИ своей функциональностью и компактностью. В целом, этот диван - олицетворение перечисленных признаков. Как я поняла, чехлы можно менять: то есть можно изначально купить несколько чехлов разных цветов.
  • 09.01.2015
    Еще 5 лет назад возникла необходимость купить недорогой диван, который был бы пригоден для ежедневного сна, и выбор в нашей семье пал на диван Беддинге Икеа. Брали самый дешевый (читай: с самым обычным поролоновым матрасом).
  • 06.08.2015
    Всем Привет) Много расписывать не буду...Выбор пал на этот диван после того.. как купленная кровать не вписалась по размерам в наш уютный уголок)) Диван искали без подлокотников,так как они занимают много места,которого у нас и так мало.Размер дивана идеально подошел.140200 без лишних сантиметров…
  • 13.04.2020 - 18:01
    Кухня моей мечты,ни капли не жалею.Заходите в гости!Кухня ЗОВ спустя год
    Всем привет, заглянувшим! Лично я обожаю смотреть ремонты,идеи хранения,но у меня порядка на кухне нет.Мои руки не доходят разобрать один верхний ящик,в нем вся мелочь,но я все могу найти. Кажется меня это устраивает) В других ящиках я разбираю все по порядку.
  • 29.05.2020 - 17:35
    О туалетном столике я мечтала задолго до покупки новой квартиры. Стол МАЛЬМ идеальный!
    Всем доброго времени суток!   Мне, как и многим девушкам всегда хотелось поставить дома туалетный столик. Но однокомнатная квартира не позволяла этого. Да и дети маленькие, которые везде лазят, особенно когда остаются одни с папой дома .
  • 14.05.2020 - 14:52
    💜 Моей нестандартной кухне - 6 лет! 💜 Материалы и дизайн - вне претензий. Но,☝ сборка кухни с переделками. Наглядные фото, как с пользой обыграть строительные короба!
    Всем привет! Сегодня подробно расскажу об моей любимой и стильной кухне. Которая «живёт» в моей квартире, в городе Екатеринбурге).«Кухня Мария» эксплуатируется нами уже 6 лет, и создаёт нам ежедневный комфорт и отличное настроение.