Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 10:43

Купили два дивана у Асконы, модель Домо-Про, совсем недешевые... Привези нам их 24 февраля и вот до сих пор они сильно навязчиво воняют!!! Об этом никто не предупреждал! Я и ребенок аллергики. В итоге у меня началась аллергия на эту вонь, кашель, спать я не могу на диване, боюсь, что начнется какой-нибудь астматический приступ. В детстве у меня была астма. В итоге, купили новые диваны, а спать мне приходится на раскладушке на кухне. Квартира у нас однокомнатная, спрятаться от этой вони весьма проблематично, также как и проветрить диваны. Это не матрас от кровати, который можно снять и просто выставить на лоджию. У ребенка, кстати, какая-то странная сыпь появилась на лице.. Написали в чат-бот вчера, никакого решения проблемы не предложили. Наплевательское отношение со стороны представителей фирмы Аскона. не советую покупать мягкую мебель у этой фирмы, тем более, если вы аллергики. Что нам теперь делать ума не приложу. Хоть в суд обращайся

1olesya01не рекомендует
28.02.2023
Запах новых изделий в первые две недели действительно может присутствовать, поэтому рекомендуем первое время проветривать помещение, в котором находится диван.
Запах не является токсичным, так как при производстве товаров Askona используются только безопасные и сертифицированные материалы. Каждый товар имеет декларацию соответствия требованиям безопасности, предъявляемым к продукции". Декларации есть на странице каждого товара в описании.
Если спустя 14 дней запах по-прежнему будет ощущаться и доставлять вам дискомфорт, напишите нам в личные сообщения ФИО и номер вашего заказа.
25.03.2023
Деньги за диваны вернули.
Претензия исчерпана на этом
Спасибо за понимание!
25.03.2023
Рады, что вопрос решен!
25.04.2024
Уважаемый представитель, вы все нагло врете. Мы купили диван две недели назад. У меня и ребенка началась аллергия. В квартире вонь. Ребенок лежит на диване и начинает чесаться, глаза красные, насморк. Полезла в интернет почитать про аллергию на ваши диваны, а там я не одна такая. Мое обращение на рассмотрении.
25.04.2024
Нам жаль, что вы столкнулись с подобным😟
20.06.2024
Та же история. С диваном Аскона невозможно находиться в одном помещении. Дело не в аллергии.

Кроме того, при согласовании возврата договаривались на возврат всей суммы. Когда диван, наконец, забрали, Аскона отказалась возвращать деньги доставку и сборку.
20.06.2024
Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Уточните пожалуйста ФИО и номер телефона, который указывали как контактный и номер заказа, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации.