Опубликовано 8 Июль, 2024 - 20:04

Привет!

Уже вторые выходные проводим на пляже "Белое озеро". Место в черте города, добираться легко - до метро "Выхино" (нам 3 станции проехать), затем на любом автобусе (см. фото ниже) до остановки "Поликлиника" (4 остановки всего). Оттуда идти метров 600, по времени это минут 6.

Пляж Белое озеро как добраться
Территория не сильно большая, муж обошел озеро за 30 минут, пока искал точки общепита.

Раздевалки есть, но их очень мало. Мы сразу в купальниках приезжаем, а обратно переодевались, в очереди минут 15 точно провели. Туалеты тоже есть, туда очереди еще больше. Также на пляже есть волейбольная площадка и детские площадки.

Пляж Белое озеро отзывы
Что касается еды. Я читала, что там полно всяких точек, есть хот-доги и т.п. По факту ничего там нет вообще. Одна шашлычка, которая открылась часам к 12:00, но там очереди и атмосфера такая, что сидеть там совсем неприятно: музон из 90-х (а-ля Катя Лель, Буланова и т.п.), каждый второй с сигаретой и бутылкой в руках, шумно, куча машин (там же еще и платная парковка)...

Муж заказывал шашлык с собой, ждать надо было 30 минут. Он ждал на пляже, естественно, потом вернулся, а его шашлык уже кому-то отдали, пришлось снова ждать 30 минут!

Еще по пляжу ходит женщина с тележкой и кричит: "СОСИСКИ В ТЕСТЕ, КУКУРУЗА, ПЕРЕВОД!" И пару раз пробегал мальчик с термопакетом, предлагая мороженое.

Белое озеро, Новокосино
Поэтому советую еду брать либо с собой, либо по пути купить во "Вкусно и точка" или в любом другом кафе (у автобусной остановки есть ТЦ). Мы так и делали, первый раз еще не знали тонкостей, муж бегал за едой, а потом уже по пути заказывали.

Шашлык из свинины, купленный на пляже, к слову, сухой и невкусный, а цена за 5 кусочков мяса - 600 рублей.

Белое озеро Москва
Парковки нет. Точнее, есть там платная в шашлычке, может еще где с другой стороны пляжа, но в основном машины стоят просто на дороге. И их ооочень много Smile

Пляж Белое озеро 2024
Пляж песчаный, но все равно советую захватить аквашузы. Мы научены неудачным посещением турецкого The Land Of Legends и теперь в общественные места вообще не ходим без обуви. На пляже нет стекол, но полно окурков. Будьте готовы, что и рядом с вами могут спокойно покурить, а то, что кругом дети, таких людей это не волнует 🐷

Также на пляже запрещено распивать спиртные напитки, но в мусорном баке одни бутылки от алкоголя, никого эти запреты не останавливают, поэтому стоит ожидать, что и дебоширы там будут (нам пока не попадались, но мы и уезжали всегда часов в 16:00).

Пляж Белое озеро, Москва
Вход в озеро спокойный, глубина наступает нескоро, для детей самое то. Вода лично для меня холодная, со Средиземным морем не сравнится, конечно))) Но учитывая, что пляж бесплатный и в черте города - это все равно неплохое место, несмотря на недостатки.

Сама вода мутная, но чище вряд ли можно найти в городе (хотя на фотках она выглядит голубой Smile). Видела только одну плавающую зажигалку, а так вроде более-менее все цивильно (совсем уж мерзкие вещи в воде не плавали).

Ныряют даже дети, все вокруг веселятся и отдыхают. Но я брезглива в этом плане, нырять точно бы не стала, а после озера сразу косметическим спиртом руки протираю.

Видела спасательные вышки, но не знаю, были ли там сами спасатели. Также плавает катер со спасательным кругом, следит за порядком.

Бесплатные пляжи Москвы
Что касается загруженности пляжа. Мы приезжаем примерно к 10:30, уже нет ни одного свободного лежака (но их и так очень мало), но место на песке найти легко. В 15:00, к примеру, уже яблоку негде упасть и очереди в туалет/раздевалки километровые (в выходной день).

Пляж Белое озеро

В целом, для любителей отдыха: полежать, поплавать, поесть на свежем воздухе, Белое озеро - неплохой вариант. Может есть места и получше, но сюда нам удобно добираться. От дома до этого места - 35 минут в пути, что для Москвы считается "вообще рядом" (и даже устать не успеваешь).

Поэтому ездим сюда в выходные, в следующие тоже поедем))

Несмотря на большое количество недостатков, оценку ставлю довольно высокую.

• Во-первых, сравнивать мне пока не с чем (с морем было бы совсем глупо сравнивать Smile)
  • Во-вторых, все зависит от обстоятельств: рядом могут не курить и не пить, а кому-то наоборот не повезет; очереди есть везде, так что тут тоже не вижу повода в занижении оценки; парковка лично мне не нужна; еду можно взять с собой или заказать в ТЦ, а не давиться сухим шашлыком; окурки в песке и другой мусор - невоспитанность окружающих (на это тоже никак не повлиять).

Только малое количество раздевалок и лежаков смущает, учитывая загруженность пляжа. Вот только за это и минус одна звезда.

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В МОЕМ ГОРОДЕ

ТУРИЗМ

Вывела более 300 000 рублей! Как зарабатывать на сайте Irecommend?

Каждый месяц вывожу по 10 000 рублей с сайта, зарабатывая на отзывах!

Достоинства
  • Бесплатно
  • В черте города (удобно добираться)
  • Есть туалеты и раздевалки
  • Классный отдых на природе
Недостатки
  • Быдло (курят, пьют и т.д., как повезет!)
  • Мало раздевалок (и очереди огромные)
  • Нет парковки
  • Нет точек общепита (нормальных)
  • Окурки в песке
  • Почти нет лежаков (на такое количество их мало)
ksellenaрекомендует
08.07.2024
Была там не раз, но никогда не купались почему- то….
И раньше он был как- то менее ухожен
08.07.2024
О, это в моем районе. Но я не люблю этот пляж. Карьеры лучше.
Приятно встретить земляков))
Живу через дорогу от этого озера, не купаюсь там давно...
09.07.2024
Интересно, но для нас это другой конец Москвы, так что вряд ли когда-нибудь доедем) Ездим летом в Троицкое, это уже за городом, хотя на машине не далеко, проблемы те же в целом)
10.07.2024
Раньше купались там, мне нравился больше берег не на пляже, а со стороны яхт-клуба, но в последние годы не ездим.