Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Май, 2024 - 08:41

При выборе водки в магазине приходится исходить из оригинальности оформления. Сама я водку не люблю, но в гостях у отца принято пить только ее родимую, а поскольку уже все перепробовали, то чаще выбираем что-то новенькое и желательно оригинальное внешне.

Не скажу, что бутылка прямо очень уж необычная. Но привлекла внимание яркая этикетка, предлагающая послушать пение птички коноплянки. Показалось прикольным, если бы получилось. Сразу скажу, что песни не слушали. Оказалось, что надо навести камеру на QR-код, скачать приложение (!!!) и лишь потом слушать. А кому охота засорять смартфон дурацкими приложениями. В общем бонус не пригодился.

Сама водка поначалу удивила. Я обычно объективно оцениваю напитки и еду. Если не нравится, так и скажу. Тут дело такое. Важна первая рюмка. И мне она показалась какой-то удивительной. Пахнуло березовой рощей, природой. Не знаю, отчего такое впечатление странное, но привкус реально почувствовала, будто природная питьевая вода, входящая в состав из настоящего лесного источника взята.

Но справедливости ради отмечу, что данное впечатление быстро прошло. Уже следующая рюмка была самой обычной. Как видите, состав элементарный, без добавок. Водка самая простенькая, но без сивушности и дешевых странных привкусов. Просто качественная спиртяга.

Сделана в Беларуси. Впрочем, мне все равно. Раз я водку не люблю, то место производства не критично.

Пробка обычная без закрутки. Хорошо или плохо, не знаю, но обратно не втыкается. Хочешь-не хочешь, надо допивать. Впрочем, впятером отлично справились.

На мой взгляд, водка неплохая, хотя изюминки в ней никакой нет, разве что возможность выпить рюмку под пение коноплянок. Так я и не узнала, как они поют. Поэтому считаю, что сильно переплатила. А цена такой бутылки - 369-99 в Пятерочке. За такие деньги можно и получше найти.

Достоинства
  • Без сивушности, качественная
  • Интересный привкус
  • Можно послушать птичек
  • Простой состав без изысков
  • Родниковая вода
Недостатки
  • Дороговато для такой простой водки
  • Неудобная пробка
Герионарекомендует