Опубликовано 29 Май, 2018 - 22:25

Доброго времени суток.

Этот бальзам я использую для взрослого человека, на ребенке не тестировала.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Солнышко уже во всю греет, а местами и припекает, самое время задуматься о том, чтобы минимизировать его воздействие на кожу. Это только травушке-деревцу оно в пользу и радость, а вот с людьми все не так прекрасно и полезно.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Крем от Dr Sun мне подарили еще в прошлом году, пользовалась с удовольствием , еще и на этот год осталось.

▶️Упаковка◀️

Очень необычная.

Начну с самого явного, это форма! Этакая капелька, причем не совсем простая! С одного края она больше сплюснута, а с другого - меньше! Я думала к чему это, а оказалось что у производителя все продумано! Не реально удобно ухватиться за более выпуклую часть и выдавливать продукт, даже мокрыми руками тюбик ни за что не уронить! Дизайн лучший, что только возможно наверное было придумать.

Следующий необычный момент в упаковке - это дозатор. На то, чтоб разобраться с ним мне понадобилось чуть больше времени, чем с привычными крышками. В чем суть.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Проворачиваем голубую крышку на 180 градусов.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

И из нее выглядывает белый носик, из которого и добывается крем простым нажатием на выпуклую часть упаковки!

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Чтобы закрыть - необходимо провернуть в обратную сторону.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Есть такой момент, как бы тщательно вы не убирали остатки крема с носика, при закрытии маленькая горошинка все равно выдавливается из него))) Не существенно, но иногда можно что-то да и перемазать не знаючи.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

На голове закрытый флакон стоит устойчиво.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Мне кажется, что если использовать продукт вместе с малышом, то такая форма явно станет огромным плюсом, так как она невозможно удобна и ребенок не доберется до средства, пока вы отвернетесь.

Можно использовать с 6 месяцев

▶️Объем: 150 мл

▶️Произведено в Польше

▶️Состав◀️

Изготовлен по стандарту ЕС

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+ - состав

Над составом интересная пометочка.

Pharmaceuticals group, Osaka, Japan.

Я так и не поняла что она означает, хотелось бы верить что это Японская формула какая-то, ведь кто-кто, а азиаты знают толк в солнцезащитных средствах.

Ищу фильтры в составе.

Вот некоторые из них, самые распространенные. Защиту дают и химическую и физическую! Спасают от всего спектра солнечных лучей!

К слову, все фильтры являются безопасными (что очень важно, если вы будуте использовать продукт на коже ребенка)

Octocrylene

Поглощает UVB и отражает UVA2-лучи. Не дает полной защиты от всего спектра UVA-лучей.

Фотостабильный. Помогает стабилизировать другие фильтры. Жирорастворимый, а соответственно — водоустойчивый. Впитывается в кожу. Максимальная концентрация 10%.

titanium dioxide

Поглощает и блокирует UVB и UVA2-лучи. Не дает полной защиты от всего спектра UVA-лучей. Фотостабильный. Может забивать поры (при склонности).

Активная концентрация 2-25%. При концентрации менее 2% защищает только от UVB-лучей. Микронизированный диоксид титана лучше защищает от UVB, чем от UVA-лучей.

ethylhexyl triazone

Поглощает UVB-лучи. Водоустойчивый и долго действующий. Максимальная концентрация 15%.

Отражает UVA2-лучи. Фотостабильный. Может обеспечивать некую защиту от свободных радикалов. Применяется в Европе и Азии. Максимальная концентрация 10%.

butyl methoxy-dibenzoyl-methane

Поглощает весь спектр UVA-лучей, лучше всего — UVA1. Не защищает от UVB-лучей.

Самый распространенный в мире, хорошо изученный и протестированный. Мягкий и безопасный. Жирорастворимый, а соответственно — водоустойчивый. Максимальная концентрация 3%.

Очень фотонестабильный. Быстрее разлагается в присутствии октиноксата (octinoxate). Cтабилизируется следующими компонентами: octocrylene, enzacamene (4-methylbenzylidene camphor), Parsol SLX, Tinosorb S, Tinosorb M, Mexoryl SX, diethylhexyl 2,6-naphthalate (Corapan TQ), polycrylene (polyester-8), butyloctyl salicylate (HallBrite BHB), diethylhexyl syringylidene malonate (Oxynex ST), hexadecyl benzoate, butyloctyl benzoate, ethylhexyl methoxycrylene (SolaStay S1).

▶️Само средство◀️

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Представляет собой густой, белый крем.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Разносится по коже как и любой другой крем с высоким spf, долго, белесо, нужно тщательно втирать.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

При высыхании создает плотную (5 из 5 по плотности) блестящую плёночку.

Солнцезащитный бальзам Dr. Sun (Rohto) для детей с 6 месяцев spf 50+

Аромат просто волшебный, он какой-то очень дорогой и приятный! Не знаю чем пахнет, что-то теплое, очень нежное и сладкое! Меня он с ума просто сводит Smile

▶️Ощущение при использовании◀️

• Плёночка, создаваемая после нанесения крема очень плотная и блестящая. При нанесении на кожу она ощущается до того момента, пока не будет смыта сульфатным гелем для душа.
  • Пленка ко всему прочему еще и безумно липкая. Я носила крем и на лице, но даже после припудривания уже через пару минут кожа снова блестит, хотя у меня далеко не жирная, а комбинированная. Так вот она блестит так, словно ее измазали кокосовым маслом! Но бальзам так то и не предназначен для кожи лица.
  • К слову, если вы, как и я обладательница проблемной кожи будьте готовы что крем-бальзам забьет все что только можно и нельзя на лице! Но он, зараза, так круто маскирует поры... Но не наносите, замучаететсь спасать потом лицо, хоть крупных высыпаний и не появилось.
  • При ношении на коже тела, при каждом сгибе руки, подмышки, колена есть ощущение чего-то липкого. Действительно, липкость останется до полного смывания крема.
  • Аромат кстати пропитывает одежду, если она соприкоснётся с кожей, на которую был нанесен крем. И держаться этот запах будет до самой стирки, но какой же он нежный, с ума сойти!
  • При контакте с водой участок кожи с кремом-бальзамом становится скользким, очень скользким. Так что если руки чуть вспотеют, я бы постеснялась брать что-то матовое или прозрачное, так как остаются жирные, неприличные следы.
  • Бальзам заявлен как гипоаллергенный, моя взрослая кожа и правда с бальзамом чувствует себя хорошо, ни раздражения ни аллергии не вызвал.
  • Не скатывается с кожи! Чуть более плотный слой просто застынет пленкой и все, очень пластичная текстура!

▶️Защита от солнца◀️

Самое главное, ради чего мы покупаем санскрин! Я вынесла этот пункт отдельно!

Да, да, да!!! Действительно, даже если находиться в полдень под палящим солнцем (в пределах нескольких часов разумеется), загар не берется!!! Совсем! И кожа не сгорает! Я как легко обгорающая и светлокожая это подтверждаю. Правда, если не обновить крем защита исчезает, так что лучше делать это почаще, чем написано в инструкции, на всякий случай!!! Но крем реально работает, чего не скажешь о вот этом креме с spf 50 для лица!

▶️Итог◀️

Для меня в бальзаме только плюсы! Все неприятные моменты свойственны любому крему с высоким spf, так что к ним нельзя придираться, ведь продукт то работает, и действительно как нужно!

Ставлю ему высший балл и конечно рекомендую к покупке тем, кто заботится о своей коже! Только пожалуйста, не наносите его на лицо, он для этого не предназначен Smile

Спасибо за прочтение, доброго вам солнышка без неприятных последствий и отличных летних дней Smile

Достоинства
  • Дает защиту на заявленные 50+
  • Прекрасный аромат
  • Содержит и химические и физические фильтры
  • Удобнейшая форма флакона
  • Хватает надолго
Anastasia_silkрекомендует
29.05.2018
Мне как раз надо на море, такой чтоб и детям старше 3-х и взрослым...пока выбираю какой...
30.05.2018
Если найдете этот - берите! Он заявлен как водостойкий (кажется, я совсем забыла упомянуть в отзыве об этом). Он прямо создан для пляжа и соленой воды, да и пахнет отпуском Smile
30.05.2018
Мммм...так как я уже предвкушаю его запах (отпуска), то для меня это актуально Big smile
30.05.2018
Раздразнили друг друга морем и шоколадками))))?
29.05.2018
Хороший и подробный отзыв. Такую солнцезащитку пока не встречала в своем городе, надо приглядеться тщательнее
30.05.2018
Я видела эту фирму в крупных торговых центрах в прошлом году, в районе 10$ стоили санскрины. В этом году нужды пока не было, еще этот флакон не израсходован Smile
Вот как ни странно, но больше всего мне в этом бальзаме понравился его дозатор Laughing out loud Давно такую вариацию не встречала ) Очень удобно)
А то как припрешься на пляж со своими тюбиками, так потом 100500 лет его закрываешь, ибо руки к тому моменту жирные и скользят по крышке(
30.05.2018
Точно, дозатор создавал гений!!! Это же не страшно закрытый (да и открытый, что уж греха таить) флакон забросить в сумку или портфель, и донести его домой без сюрпризов))) А как в руке «капелька-флакон» лежит ?
02.06.2018
Я тоже как истинная Белоснежка пользуюсь SPF 50) очень круто, что он и деткам подходит, я как раз ищу для малыша крем)
05.06.2018
Классный санскрин)