Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 18:43

Начну с того, что каждую весну покупаю себе солнцезащитное средство для лица, а позже и для тела, так как легко обгораю. А торговля наша сильно от погоды отстает - в апреле выбор солнцезащитных средств никакой... Часто пробую детские крема - удобно, что потом и детей на пляже мазать можно. Не найдя в продаже знакомых понравившихся ранее средств обратила внимание на этот одинокий флакончик.

Производитель японский, но сделано в Польше. И к японской, и к польской косметике претензий не имею - решила попробовать.

Флакончик причудливой формы на удивление хорошо лег в руку. Открывается поворотом крышки вокруг своей оси на 180 градусов - выезжает беленький носик. Когда закрываешь после использования, из носика выдавливается еще какое-то количество средства. Поначалу это раздражает, но я быстро привыкла.

Само средство приятное. Густое, но распределяется довольно легко.

Не липкое (сразу!) и не жирное, быстро впитывается. Запах легкий и ненавязчивый, а я к запахам очень чувствительна.На коже поначалу остается заметный глянцевый блеск.

Я первый раз намазала лицо и руки прямо в торговом центре. Зеркало мне попалось на пути минут через 20 - лицо выглядело нормально, не лоснилось. На коже я это средство тоже не ощущала, забыла про него. Часа через три захотелось умытся. Средство определенно водостойкое, так просто без мыла не смоешь.

И самое главное - от солнца защищает!

Средство мне понравилось, легкое и ненавязчивое, на детей тоже буду мазать.

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый запах
  • Не липкий
  • Не ощущается на коже
  • Работает
Sole Marinaрекомендует
02.06.2016
Производитель японский, но сделано в Польше.
Я конечно извиняюсь за оффтоп, но это как?? Big smile Laughing out loud
01.07.2016
Pelenga, точно так же, как европейские бренды производят все на заводах Китая Wink