Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 15:18

Весь июнь шли дожди, и вот теперь самое время поговорить о средствах по уходу за загорелой кожей. Еще в прошлом году для меня открытием стало средство Eveline. А привлечь меня ему удалось надписью "с золотой пылью" - думаю, этот эффект мог бы неплохо подчеркнуть любой оттенок загара. Посмотрим же, что из этого вышло, и стоит ли обращать внимание на данный продукт.

Вот так оно выглядит:

Большая туба объемом 200 мл. Состав километровый, и чтобы вас не утруждать, я обращу внимание на самые спорные, на мой взгляд, компоненты, а именно...

Mineral oil

Все так боятся минерального масла, а я вам скажу: в нем нет ничего страшного. А в данном случае, это даже плюс, потому что этот компонент препятствует загару. То есть, можно нанести бальзам на кожу и не бояться, что она продолжит гореть. Но и минус есть тоже. Если кожа разгоряченная и покрасневшая, нежелательно наносить на нее какой-либо жир.

Также в составе есть силикон и пропилен гликоль.

Запах кремовый, ненавязчивый. Улетучивается довольно быстро.

Консистенция средства кремовая, не густая. Наносится и распределяется легко. Могу сказать, что бальзам очень экономично расходуется. Количества на фото ниже мне хватает на два предплечья.

Что касается блесток:

Я пыталась их запечатлеть, как могла. Они совсем мелкие, и по количеству их не так много. Получается почти незаметное, деликатное сияние. Пожалуй, окружающие его не заметят - а надо ли это?

Что касается эффекта:

Несмотря на мои придирки к составу бальзама, эффект мне очень нравится. Обычно после загара моя кожа становится заметно суше, с бальзамом этого нет. Хорошая, увлажненная кожа - ни больше, ни меньше. Наношу его в промежутке между купанием и одеванием (после моря), дальше можно спокойно идти домой.

Что самое примечательное, бальзам не оставляет неприятной липкости и желания поскорее его смыть. А это для меня чуть ли не самое главное свойство.

Он подойдет не только отдыхающим на пляже. Я с удовольствием пользуюсь им и после обычных прогулок в солнечный день.

Я могу уверенно рекомендовать этот бальзам!

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Закрепляет загар
  • Ненавязчивый запах
  • Отлично успокаивает кожу
  • Хорошая консистенция
Экзистенциярекомендует
22.06.2015
надо взять на пробу.
Фифи, вы не разочаруетесь Smile
Такой не пробовала. А вообще был один бальзамчик с блестками и я была в шоке. У меня от него и полотенце пляжное и вся одежда сверкала золотинками. Сказать, что я была недовольна - это ничего не сказать Big smile
Северная Харита, Это мне напомнило один случай: классе так в шестом я случайно рассыпала дома баночку блесток... Блестела потом вся школа Big smile Так что да, пусть эти блестки будут мельче, да толку больше Big smile