Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 17:16

Приветствую всех, кто читает этот отзыв! 🙋‍♀️

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Пишу отзыв в середине ноября...

Нас уже завьюжила зима, в этом настроении и отзыв.
Навеянный зимним морозом, белоснежно–снежного туманного дня...

Вернёмся к отзову...

Уход за кожей поменялся вместе с сезоном и запросом кожи ... и появился в уходе вот этот красавчик крем, про него и расскажу...

Обзор на крем Graymelin Крем для лица успокаивающий с календулой Calendula Calming Cream.

Цена: от 700/1000 в зависимости от скидки
Объём: 50 мл.
Производство: Южная Корея 🇰🇷
Где купить: Фирменные магазины Корейской косметики, Озон, Wildberries

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Начну с внешнего вида...

🤍 ОФОРМЛЕНИЕ 🤍

Крем Calendula Calming Cream, был упакован в миниатюрную картонную коробку, белого глянцевого цвета с серым шрифтом...

Выглядит это все очень стильно и минималистично.
Далее сама баночка с кремом в прозрачном стекле с таким увесистым толстым донцем... и металическая крышка сверху.

Под крышкой ещё одна защитная тонкая пластиковая мембрана.

ТЕКСТУРА 🤍 АРОМАТ

Крем имеет очень приятный тонкий, слегка уловимый аромат чего-то сладкого, зефирного.

Текстура скорее гелиевая, очень легкая, не весомая.

Крем обладает нежной текстурой, быстро впитывается без образования пленки, не забивает поры и не провоцирует развитие воспалений.

СОСТАВ

Вот тут прям я совсем не ожидала ... а тут силиконы! Даже не посмотрела при покупке состав так подкупило это успокаивающий с календулой, а какой дизайн... и только позже заподозрила неладное в применении ну прям точно силиконы и посмотрев состав, убедилась ... они.

Даже не знаю у кого какое отношения к этому, конечно не хотелось чтобы они были в уходе, именно в креме. Это подпортило мое впечатления)

Но хочется так же рассказать, что состав очень очень богат! На всякие полезности.

Основные действующие компоненты:

Ледниковая вода

помогает придать коже гладкость, бархатистость и ровный цвет, уменьшить отеки, повысить тонус кожи, освежить, насытить кожу комплексом важнейших микроэлементов.

Масло и экстракт календулы

оказывает антибактериальное и противовирусное воздействие на кожу, регенерирует покровы, снимает покраснения, зуд, раздражение, эффективен при куперозе, нормализует гидролипидный баланс, убирает жирный блеск.

Масло ши

обладает ярко выраженным смягчающим действием, ускоряет ранозаживление, способствует более быстрому восстановлению целостности кожного покрова, оказывает омолаживающее воздействие, снимает воспаления, не забивает поры.

Экстракт морских водорослей

отвечают за регулирование гидролипидного баланса, увлажняет, способствует уменьшению глубины морщин. Благодаря высокой концентрации аминокислот, витаминов, микроэлементов и минеральных солей экстракт улучшает барьерные функции и местный иммунитет кожи, обладает противовоспалительной активностью, успокаивает раздраженную кожу, мягко осветляет пигментацию. Также экстракт морских водорослей регулирует энергетические и обменные процессы.

Экстракт пиона

кондиционирует, обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

Экстракт шелковицы

способствует деликатному осветлению пигментации.

Экстракт шлемника байкальского

обладает противомикробным, антиоксидантным, противовоспалительным и антибактериальным действием, усиливает степень проникновения в глубокие слои других активных компонентов.

Кунжутное масло

обладает питательными и увлажняющими свойствами, борется с первыми признаками увядания, способствует регенерации кожи.

Подходит для всех типов кожи.

Это полный состав:

Применение

О креме:

Успокаивающий крем для лица с календулой Graymelin Calendula Calming Cream отлично увлажняет и питает кожу, насыщая ее важнейшими микроэлементами, оказывает противовоспалительное действие, обеззараживает, снимает покраснения и раздражения, ускоряет заживление ранок и микротрещинок.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ 🤍

Для начала о моей кожи лица:

• тонкая
  • сухая
  • чувствительная
  • молодая
  • склонна к акне
  • склонна к шелушениям
  • склонная к покраснениям

Крем очень приятный, прям очень. Как же жаль, что там есть силиконы, а может из-за них он так классно дружит с кожей и лежит на ней невесомо и просто невероятно комфортно.

Конечно же я приобрела его в надежде успокоить мою очень чувствительную кожу после начала осени в эти холодные промозглые ветра и жар батарей ... да так же кожа склонна к покраснению.

🤍 Уход

Применяю крем в вечернем уходе, после всех этапов ухода...

Итог

Все в нем прекрасно кроме состава, если не зацикливаться на этих силиконах ...

▫️Ложится комфортно

▫️Приятно пахнет

▫️ Эстетическое удовольствия от дизайна

▫️Классно ухаживает за кожей

▫️Успокаивает кожу

▫️ Не стягивает

Вообщем да, отличный и хороший и бюджетный.
Рассказала все как на духу, дальше решать каждому сказать ему да и открыть его для себя, попробовать стоит.

Буду благодарна за обратную связь ❤️
Надеюсь была полезной

Olya Molyaрекомендует
Фото прекрасны ❄
Спасибо, вдохновение посетило)
13.11.2022
Сейчас им пользуюсь, отличный! Но вот расход меня удручает, быстро уходит. Фото действительно ВАУ
13.11.2022
Спасибо) да у меня тоже расход приличный, забыла об этом упомянуть