Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 18:22

Доброго времени суток!

К кремам для лица я отношусь весьма нейтрально и для меня они должны делать две главные вещи: увлажнять и защищать. На почве этого я уже давно не встречала крем, который бы задевал струнки моей души, так как базу все варианты, которые бывают в моем обиходе, выполняют хорошо (ну, или почти все).

Но случается и не просто нейтральное отношение, а целая любовь, когда крем творит какое-то волшебство, которое от него не требовали. Так, где-то на подсознании, мои руки жадно потянулись к покупке крема от Graymelin, который обещал глубокое увлажнение, предотвращение обезвоживания и влияние на шелушения, с которыми я боролась всю зиму!

Технические характеристики:

Полное название: Крем для лица Graymelin интенсивно увлажняющий и питающий Day by Day Care Moist Icecream.

Объем: 50 мл.

Цена: 1090 рублей.

Где купить: магазин корейской косметики Keauty.

Упаковка: вытянутый тюбик, выполненный из комбинации алюминия и пластика в сдержанном белом дизайне без каких-либо излишеств. Тюбик спокойно поддается надавливанию, что позволяет извлекать крем до последнего грамма, но сама упаковка не деформируется.

Баночка оснащена откручивающейся крышкой, по которой находится небольшое отверстие для подачи крема, изначально запечатанное фольгированной мембраной.

От производителя и состав:

Интенсивный питающий и увлажняющий крем обеспечивает коже глубокое увлажнение, предотвращает обезвоживание, избавляет от шелушений, укрепляет клетки и разглаживает мелкие морщинки. Крем обладает легкой текстурой, мгновенно впитывается, не оставляя липкой пленки и других неприятных ощущений. В основе состава ледниковая вода – глубоко увлажняет и освежает кожу, заживляет раны, оказывает омолаживающее действие. Различные растительные экстракты (алоэ, брокколи, портулака, солодки и тд), гиалуроновая кислота и молочные протеины – восстанавливают кожу, стимулируют выработку коллагена, борются с микробами и бактериями, повышают упругость, обновляют клетки, обеспечивают антибактериальный эффект.

Цвет: бесцветный с мутно-молочным оттенком.

Аромат: прохладный, очень легкий, свежий и нейтральный.

Консистенция: однородная, мягкая, водянистая и кремово-гелевая. Крем сделан по технологии water drop, благодаря чему при распределении, продукт превращается в капельки воды.

О коже:

1. Тип: сухая.
  2. Особенности: чувствительная, склонная к аллергическим проявлениям и обострению дерматита.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. борьба с нехваткой влаги;
  3. комфортное применение;
  4. без негативных влияний на кожу.

Способ применения:

Легкими массажными движениями ненсите крем на очищенную и тонизированную кожу лица

Впервые взглянув на текстуру, мне показалось, что крем подойдет исключительно для утреннего применения, так как он достаточно легкий, но мое "показалось" развеялось после первого вечернего применения, что позволило применять крем и утром, и вечером.

Крем я всегда распределяю на очищенную кожу после этапа тонизирования и нанесения сыворотки.

Результат:

Плюсы:

1. Увлажнение. Это один из самых увлажняющих кремов, которые были мной опробованы и действует он и сразу после нанесения, и в течение дня, и накопительно.
    Сразу после нанесения создается чувство, что лицо окунают в прохладную воду. В течение дня крем исключает какое-либо проявление стянутости и сухости. А если по какой-то причине крем не используется на протяжении нескольких дней, то сухость лица (в неблагоприятных условиях) возвращается лишь дня через 4.
  2. Борьба с шелушениями. Это была моя самая большая боль этой зимы, так как иногда у меня складывалось чувство, что еще немного и весь лоб окажется у меня на коленях, если так дальше и продолжит шелушиться от самой обычной мимики.
    И так было ровно до этого крема, который взял все под свой контроль. Да, бывали случаи, когда кожа отказывалась слушаться, но такой кошмар больше не повторялся и крем усмирил шелушения, что были размером с маленький остров в Тихом океане.
  3. Влияние на рельеф. Разумеется, что такое выраженное увлажнение не может не поработать с рельефом и качеством кожи, которая становилась мягче мягкого и более упругой после. Но отмечу тут, что крем никак не влияет на поры и себорегуляцию, хоть и обладает легким охлаждающим эффектом.
  4. Охлаждение. Благодаря приятному холодящему эффекту, крем приятно успокаивает кожу, снимает раздражение, а еще немножечко, но борется с утренней припухлостью лица.
  5. Универсальность. Зная о технологии и глядя на текстуру, можно предположить, что крем станет кошмаром для сухой кожи, но идеально зайдет жирной. Однако, крем очень универсальный и прекрасно подойдет и обладателям сухой и/или обезвоженной кожи, и тем, чья кожа вырабатывает избыточное количество кожного себума (и тут опять можно задаться вопросом пересушенности), так как он лишен какой-либо питательности, жирности и масляной насыщенности. И я до сих пор не понимаю как он это делает...
  6. Комфорт. Крем не оставляет липкости или жирности, не создает никакой пленки или иной дискомфорт. Продукт не провоцирует воспаления, не закупоривает поры и не конфликтует с декоративной косметикой.
  7. Расход. Мне крема хватило на два месяца регулярного использования и утром, и вечером.

Минусы:

1. Не нашла.

Это был мой первый опыт с продукцией бренда Graymelin, о котором я наслышана и знакомство прошло просто с наивысшими баллами, так как восторга моему нет предела.

Для меня крем Day by Day Care Moist Icecream выше всяких похвал и я обязательно к нему вернусь, если решу прикрыть лавочку с экспериментами.

Всем отличного увлажнения!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
04.04.2020
Результат отличный! Сделала скрин! Поищу в ИМ?(как всё наладится)?
04.04.2020
Не нашла на сайтах, что там с составом. Нет ли минерального масла?
Если осталась коробочка - черкани мне пожалуйста