Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 12:37

1100+доставка

Доброго времени суток! Делюсь отзывом о хорошем креме, который подойдёт для чувствительной или воспалённой кожи GRAYMELIN Day by day care cica solution cream. Естественно, подойдёт, если у вас не окажется индивидуальной непереносимости, поэтому внимание на состав:

Перевод через гугл-переводчик: Ледниковая вода, бутиленгликоль, каприловый / каприновый триглицерид, очищенная вода, цетеариловый спирт, глицерин-26, глицерилстеарат, цетилэтилгексаноат, масло ореха Квинсленда, пчелиный воск, пропиленгликоль Холодный дикаприлат, пентаэритритолтетраэтилгексаноат, гиалуронат натрия, цетеарилглюкозид, цетеарилоливат, сорбитанолеат, масло ши, 1,2-гександиол, каприлил Ликол, ксантановая камедь, аргинин, карбомер, экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев чайного дерева, экстракт ячменной пшеницы, аллантоин, экстракт корня водорослей, экстракт золотистого цвета, экстракт зеленого чая, экстракт корня испанской солодки, экстракт листьев розмарина, экстракт листьев розмарина , Этилгексилглицерин, зеленый оксид оксида хрома, пентиленгликоль, экстракт ройбоса, экстракт молярной смолы, экстракт листьев ромашки, экстракт корня Мохаве Юка.
Оригинал с оф сайта:

Ingredient

빙하수,부틸렌글라이콜,카프릴릭/카프릭트라이글리세라이드,정제수,세테아릴알코올,글리세레스-26,글리세릴스테아레이트,세틸에틸헥사노에이트,퀸즈랜드넛오일,비즈왁스,프로필렌글라이콜다이카프릴레이트,펜타에리스리틸테트라에틸헥사노에이트,소듐하이알루로네이트,세테아릴글루코사이드,세테아릴올리베이트,솔비탄올리베이트,시어버터,1,2-헥산다이올,카프릴릴글라이콜,잔탄검,알지닌,카보머,병풀추출물,티트리잎추출물,약모밀추출물,알란토인,호장근뿌리추출물,황금추출물,녹차추출물,스페인감초뿌리추출물,마트리카리아꽃추출물,로즈마리잎추출물,에틸헥실글리세린,크로뮴옥사이드그린,펜틸렌글라이콜,루이보스추출물,몰약수지추출물,소엽잎추출물,모하비유카뿌리추출물

Крем обещает быть лечебным или по крайней мере полезным. "Три кита" тут - центелла, ромашка и чайное дерево. На упаковке всё написано на корейском, так что вся надежда на супер-программы с переводом, либо на совесть продавцов(нигде состав на сайтах не вывешивают,ха. Всем лень переводить с корейского).

Объём 50 мл, цена от 950 до 1150 руб.

Упаковка выполнена в лаконичном стиле, без излишеств. Туба обычная металлическая, с выбитым сроком годности на спайке, была защита. Бренд Южнокорейский, из бюджетного кластера. Мне нравится, что они тратят деньги не на дизайн, а на развитие собственной лаборатории и совершенствование рецептуры.

Я искала простой базовый крем, который планировала использовать в вечернем уходе, после слабых кислот. Тут - компоненты не конфликтуют с кислотами, есть заживляющие ингредиенты, полезные масла и другие плюшки.

Но вообще я не жду чудес от косметики, потому что:

а) у меня очень сухая, чувствительная и аллергичная кожа;

б) я уверена, что любая проблема требует комплекса мер - слоем кремика сверху болячки ты её не вылечишь, а только погасишь.

Сам крем плотный,я бы сказала даже, что жирненький, чуть зеленоватого цвета, БЕЗ отдушки! По коже распределяется нормально. Думаю, на осень подойдёт за счёт масел в составе. Количества, нанесённого на руку(фото ниже) достаточно для лица и шеи. Не оставляет липкости на коже ( я имею в виду липкость, как после сахарного сиропа, когда к вам не только волосы липнут, но и наволочка пытается остаться), впитывается в зависимости от вашей кожи: если под него вы нанесли насыщенную сыворотку, естественно, крем будет впитываться медленнее, чем если вы нанесёте его на чистое сухое лицо. Определённо скажу, что чем увлажнённее кожа сама по себе, тем меньше крема она "СЪЕСТ. Так что если вам жирно - нанесите поменьше и лучше через пол часика ещё разок наслоите, если коже покажется мало.

Блеска не даёт, вполне можно использовать "на выход". После нанесения быстро успокаиваются покраснения, увлажнение ощущается. Использую ежедневно 2й месяц. Но скрывать не буду - сейчас в реактивный период у меня пошла на него аллергическая реакция. Вычислила опять же опытным путём - исключая всё из ухода по очереди. Для меня это нормально, сюрпризом не было. Дам крему второй шанс позже. Думаю, аллергики со стажем меня поймут) Это не должно вас пугать, если вы не страдаете дерматитами.

Как итог - крем рекомендую, с заявленным-справляется, денег своих стоит и после кислот работает замечательно. Моя индивидуальная непереносимость - это моя история, есть ли такая же у вас - знаете только вы.

Достоинства
  • Базовый
  • Без отдушки
MorenaTanрекомендует