Опубликовано 16 Май, 2021 - 10:35

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим опытом использования крема Graymelin Centella 50 Regenaration Cream. Я наткнулась на этот крем при поиске корейской уходовой косметики. В последнее время корейская косметика обрела фантастическую популярность и произвела фурор на мировом рынке. Об одной из этих средств будет идти речь в этом отзыве

Общая информация

Восстанавливающий крем с экстрактом центеллы азиатской. Крем содержит 50% экстракт центеллы азиатской который восстанавливает поврежденную кожу, смягчает, нормализует водно-жировой баланс кожи лица и защищает кожу от негативного воздействия внешнего фактора. Продукт также обладает легким омолаживающим действием, повышает эластичность кожного покрова и замедляет старение кожи. Большой объём продукта позволяет использовать его не только для лица, но и для тела в качестве питательного и успокаивающего крема против сухости и раздражений.

Производство: Южная Корея

Объем: 200 мл

Срок годности: 36 месяцев, использовать после вскрытия в течении 12 месяцев

Назначение: Для всех типов кожи

Вся исходная информация содержится на упаковке крема

Мои исходные данные:

• комбинированная кожа склонная к сухости
  • шелушения
  • иногда забитые поры
  • воспаления раз в несколько месяцев

Главными моими критериями при поиске крема были:

• увлажнение без жирной пленки на лице
  • матовый финиш
  • и чтобы не забивал поры

Состав

Centella asiatica extract (50%), cyclopentasiloxane, glycerin, cetearyl alcohol, butylene glycol, Cyclohexasiloxane, sodium hyaluronate, purified water, polysorbate 60, dimethicone, Glyceryl stearate, PEG-100 stearate, sorbitan stearate, Betaine, Beta-glucan, sodium chondroitin sulfate, 1,2-hexanediol, capryliliglycol, allantoin, aloe vera leaf extract, Green tea extract, Lady's mantle leaf extract, Cranberry extract, Rooibos extract, Lemon balm leaf extract, Rosehip fruit extract, Low Sweet Blueberry Extract, Hibiscus Flower Extract, Asai Palm Fruit Extract, Rosemary extract, dipotassium glycyrrhizinate, ethylhexyl glycerin, adenosine, pentyleneglycol, Spanish licorice root extract, myrrh resin extract, lobular leaf extract, Mojave yucca root extract

Основным ингредиентом является центелла азиатская 50%, также экстракты таких растений как алоэ, зеленого чая, клюквы, ройбуша, гибискуса и т. д.

Упаковка

Крем идет в картонной упаковке, упаковка крема классическая шайба. Белый пластик с приятным на глаз оформлением. Под крышкой крема имеется защитная мембрана. Плюсом также является большой объем средства целых 200 мл.

Текстура и аромат

Крем не имеет запаха, что является огромным плюсом. Текстура крема гелево-кремовая, при нанесении на кожу финиш матовый, кожа становится нежной и напитанной. Крем впитывается очень хорошо, до последней капли.

Применение и результат

Кремом пользуюсь последние три месяца. По вечерам использую крем в тандеме с тонер-пэдами и тонером этой фирмы. Как соло продукт я использую его только по утрам когда надо собраться быстренько. По части увлажнения крем полностью оправдал мои ожидания. Распределяется крем по лицу растирающими движениями, крем как будто тает. Кожа чувствует себя отлично, никакой противной жирной пленки, на ощупь кожа становится нежной. Про регенеративные свойства крема могу сказать только одно - оно работает, но не так быстро. После того как меня серьёзно так высыпало, я наносила этот крем, так как дома не было средств против высыпаний. Высыпания прошли в течении недели. Так как омолаживающие свойства здесь легкие я думаю, что не буду затрагивать эту тему Smile

Вывод

Средство отлично справилось со своими задачами. Поры не забил, кожа нежнейшая. Так еще вкупе со своим объемом находка из приятных Smile

Но не могу с уверенностью сказать, как поведёт себя данный крем на другой коже, все индивидуально.

Достоинства
  • Большой объем
  • Кожа более упругая, разглаженная, увлажненная
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
KunneyFрекомендует