Опубликовано 29 Декабрь, 2022 - 16:05

Бренд Graymelin не очень у нас популярен, а зря. Ранее я писала о хорошем базовом тонере, который до сих пор радует меня своей многофункциональностью, а сейчас хочу рассказать про крем. Что мне нравится у граймелин, так это их политика:

«Для бренда важна не только безусловная эффективность производимых средств, но и обязательное отсутствие аллергических реакций. Именно поэтому в составах средств GRAYMELIN вы никогда не отыщете красителей! А в качестве консервантов в большинстве случаев используются натуральные экстракты»

Объём: 50 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 703 рубля на маркетплейсе WB

Glacier Water,Butylene Glycol,Glycerin,Cyclopentasiloxane,Cetearyl Isononanoate,Water,Cetearyl Alcohol,Cyclohexasiloxane,Polysorbate 60,Dimethicone,1,2-Hexanediol,Calendula Officinalis Flower Oil,Stearic Acid,Glyceryl Stearate,PEG-100 Stearate,Sorbitan Stearate,Silica,Butyrospermum Parkii (Shea Butter),Calendula Officinalis Flower Extract,Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer,Algae Extract,Caulerpa Lentillifera Extract,Enteromorpha compressa Extract,Undaria Pinnatifida Extract,Ecklonia Cava Extract,GlycyrrhizaGlabra(Licorice) Root Extract,CimicifugaRacemosaRoot Extract,PolygonumMultiflorumRoot Extract,SesamumIndicum(Sesame) Seed Extract,PhellinusLinteusExtract,Angelica Gigas Root Extract,MorusAlba Bark Extract,PaeoniaLactifloraRoot Extract,SophoraAngustifoliaRoot Extract,ScutellariaBaicalensisRoot Extract,Allantoin,Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copoymer,Isohexadecan,Polysorbate 80,Caprylyl Glycol,Dipotassium Glycyrrhizate,Fragrance.

Ледниковая вода (очень «модный» сейчас компонент, как и бифидобактерии), календула, экстракт морских водорослей, экстракт шлемника байкальского – в общем, львиная доля компонентов направлены именно на успокоение, увлажнение и регенерацию. Зимой это как никогда кстати. Только вот именно успокоения мне и не хватило, но об этом чуть позже.

Внешний вид. Глянцевая белоснежная коробка, минимум информации и визуальных раздражителей.

Всё лаконично, просто, но при этом довольно красиво. Сзади расположилась русифицированная наклейка, по бокам – корейские символы. Баночка у крема стеклянная и довольно увесистая, на ней винтовая металлическая крышка. На дне баночки указан срок годности крема, если заказываете через ВБ – обязательно проверяйте его, ибо может прийти крем с почти истёкшим сроком! Имелась также защитная мембрана, а вот лопаточка, к сожалению, отсутствовала.. Я уже писала об этом в отзыве на тонер, но повторюсь – Graymelin целенаправленно делают очень простые упаковки для того, чтобы снизить стоимость и избежать переплаты за баночки и дизайн. И это работает. Нас радует не только средство, а ещё и цена.

Органолептика. Консистенция меня немного озадачила, если честно.

Читая и разбирая состав я ожидала чего-то плотного, но у нас тут крем-гель с невесомой текстурой и очень приятным лёгким ароматом. Цвет у крема белый, никаких вкраплений не присутствует, текстура однородная.

Описание производителя:

Успокаивающий крем для лица с календулой Graymelin Calendula Calming Cream прекрасно увлажняет и питает кожу, насыщая ее важнейшими микроэлементами, оказывает противовоспалительное действие, обеззараживает, снимает покраснения и раздражения, питает, ускоряет заживление ранок и микротрещинок. Крем обладает нежной текстурой, быстро впитывается без образования пленки, не забивает поры и не провоцирует развитие воспалений.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие времена комби, не склона к высыпаниям, имеется купероз.

Применение и результат. За счёт такой невесомой текстуры, наносится крем очень легко, он беспроблемно распределяется и даже подходит для наслаивания. Впитывается почти моментально, оставляя поначалу небольшой лоск, который вскоре исчезает. То, как он работает с порами и рельефом кожи – это вау! Макияж на него буквально липнет, но при этом не создаётся ощущения пластилина на лице. А вот с основной своей задачей, как по мне, крем справляется не очень. Я почти закончила баночку, но никакого успокоения от него я не заметила. Ни при первом применении, ни при последующих. Даже при наслоении он не даёт желаемого эффекта, хоть и снимает покраснения, которые обусловлены внешними факторами (ветер, снег). Но вот увлажняет он действительно хорошо, в течение дня кожа не страдает от стянутости даже несмотря на непогоду и отопление, которое обычно нехило высушивает моё лицо.

Да, визуально можно заметить разницу, а именно снятие покраснений. Только вот ориентируюсь я всё же на ощущения. Свою кожу я знаю как никто другой, поэтому с уверенностью могу сказать, что мне (учитывая то, что кожа у меня беспроблемная не считая купероза) вот прям сильно не хватило успокоения. С этим, на моей памяти, идеально справляется только IUNIK Centella calming gel cream

До
После

Есть у крема ещё одно существенное НО – это расход. Хоть и наносила я его мало, но баночка очень стремительно пустела. Грустно ли от этого? Да не очень, если честно. Крем довольно посредственный и для меня имеет ценность лишь как база под макияж, ибо увлажняющих средств у меня достаточно. Поначалу, конечно, было окрыление, которое быстро прошло и весь «вау-эффект» испарился.

Подытоживая, крем хорош, но обещанного не делает. Кожу он, к сожалению, не успокаивает, а лишь увлажняет и неплохо разглаживает. Из очевидных плюсов – не забивает поры, не ощущается жирной плёнкой и не делает хуже. За 700 рублей это нормально, поэтому и разочарования от покупки не было. Вот если бы крем за 5 тысяч не справлялся с заявленными задачами - тогда да, бьём тревогу)

К покупке рекомендую, но только если вы берёте его для увлажнения, для успокоения есть более рабочие варианты в той же ценовой категории.

О своих любимых уходовых средствах для лица писала в этих отзывах:

Маска-филлер ARAVIA увлажняющая с гиалуроновой кислотой Hydra Boost Mask

Очищающая пенка для лица MARY&MAY White Collagen Cleansing Foam

Пилинг для лица Missha Ultra Hyalron Peeling Gel

Набор для карбокситерапии Trimay Carboxy CO2 Clinik Mask

Крем для лица и тела L'Adeleide UREA 5% регенерирующий

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Консистенция
  • Разглаживает рельеф
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не успокаивает кожу
  • Расход
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
29.12.2022
А хочется того, что написано.
21.01.2023
хочу попробовать гидрофилку от этого бренда, говорят - волшебная )))