Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 13:37

Всем бьютиголикам привет!)

К сожалению, с качественной пилинг-скаткой я познакомилась совсем недавно, а виной тому негативный опыт прошлых лет, когда я, будучи подростком, купила какую-то русскую и абсолютно не рабочую скатку – она царапала кожу, цеплялась за неё и не смывалась без помощи дополнительных средств. В тот момент я решила, что все аналогичные продукты будут иметь такой же эффект и зареклась не подходить даже близко к такому способу эксфолиации, но как же я ошибалась и как же я жалею о том, что столько времени игнорировала пилинг-скатки!

Сегодня речь пойдёт о Missha Ultra Hyalron Peeling Gel. Сам бренд мне хорошо знаком – я люблю и уходовые средства от Миши, и декоративные, а от их знаменитого BB крема я схожу с ума уже не первый год.

Объём: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 500 рублей по личной скидке в физическом магазине Korea cosmetic shop

Water, glycerin, cellulose, butylene glycol, dipropylene glycol, pentylene glycol, C12-14 pareth-12, 1,2-hexanediol, carbomer, tromethamine, caprylyl glycol, betaine, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, disodium EDTA, glycine soja (soybean) seed extract, dipotassium glycyrrhizate, pinus sylvestris leaf oil, propanediol, octanediol, sodium hyaluronate, ethylhexylglycerin, benzyl glycol, hydrolyzed glycosaminoglycans, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, sodium hyaluronate crosspolymer, citrus aurantifolia (lime) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, citrus limon (lemon) fruit extract, paeonia suffruticosa root extract, pyrus malus (apple) fruit extract, vitis vinifera (grape) fruit extract, hydrolyzed hyaluronic acid, sodium acetylated hyaluronate, hyaluronic acid, hydrolyzed sodium hyaluronate, potassium hyaluronate

Состав отличный. Тут у нас экстракты сосны, лаванды, лимона и лайма, яблока, апельсина, винограда, а также пиона. Ну и конечно, основна всех пилинг-скаток – целлюлоза, которая отвечает за скатывание и образование тех самых катышек на поверхности кожи. Также не могу не отметить тот факт, что тут нет агрессивных компонентов, поэтому средство подойдёт также людям с сухой/чувствительной кожей.

Внешний вид. Пилинг находится в мягкой пластиковой тубе, оформление которой сделано под градиент. Визуально мне импонирует такой дизайн.

Спереди название средства, сзади – основная информация. Но только на корейском и английском языках, русифицированная наклейка отсутствовала. Крышка флип-топ, открывается и закрывается с характерным щелчком, поэтому содержимое надёжно спрятано и не будет вытекать даже при условиях транспортировки тубы. Изначально имелась защитная мембрана из фольги.

Органолептика. Текстура у скатки кремово-гелевая, достаточно тягучая и на вид однородна.

Но в средстве есть маленькие, едва ощутимые абразивные частицы. Цвет белый, аромат лёгкий, я бы сказала, что он скорее цитрусовый, но мой нос может и ошибаться.

Описание производителя:

Пилинг-гель с гиалуроновой кислотой для лица MISSHA Super Aqua Ultra Hyalron Peeling Gel эффективно, но мягко, обновляет верхний слой кожи, освобождая место для новых клеток. Средство выравнивает тон и рельеф лица, устраняет шелушения и черные точки. Входящий в состав растительный экстракт тонизирует кожу и улучшает ее цвет, а гиалуроновая кислота увлажняет и предотвращает возникновение сухости и стянутости.

Способ применения:

Нанесите умеренное количество на сухую предварительно очищенную кожу лица и аккуратно помассируйте все лицо круговыми движениями, избегая области вокруг глаз и губ. Применять можно 2-3 раза в неделю.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие времена комби, не склонна к высыпаниям, имеется купероз.

И как раз купероз - основная причина, по которой я выбираю пилинг-скатки и энзимные пудры. Кислоты для такой кожи – враг номер один (за исключением PHA, витамина C и гиалуронки. Кислота кислоте рознь всё же).

Применение и результат. Для меня качественная эксфолиация очень важный этап, так как именно плохое очищение является причиной возникновения забитых пор, а вследствие чего и акне. Хоть моя кожа и не склонна к забиванию пор, 2-3 раза в неделю я обязательно использую подобные средства в вечерней рутине. Наношу средство на уже очищенную (гидрофилка+пенка) и СУХУЮ (важный момент!) кожу и начинаю аккуратно массировать в течение 1-2 минут. Поначалу скатывается гель слабенько, но уже спустя секунд 30 под пальцами образовываются те самые катышки.

Мне нравится, что гель достаточно плотный, с лица не утекает при нанесении и тем самым упрощает задачу. Абразивные частички кожу не царапают, воздействие очень мягкое и бережное.

Если говорить о результате, то он будет заметен с первого раза – кожа становится более сияющей, буквально отполированной, тон лица выравнивается, а тактильно щёчки более мягкие и гладкие.

Не могу сказать, хорошо ли данное средство справляется с сальными нитями и чёрными точками, так как эта проблема меня не касается, но вот все остальные обещания производителя точно не пустой звук. В процессе никакого дискомфорта, после умывания никакой стянутости, лишь ощущение чистоты и свежести лица.

Если вы ищите средство, которое качественно и бережно удалит ороговевший слой кожи – то вам этот пилинг однозначно понравится. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Мягкое отшелушивание
  • Не вызывает покраснений
  • Не царапает кожу
  • Ощущение отполированности
  • Состав
  • Текстура
  • Экономичность
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
Обожаю ВВ от Миши, а вот с уходом совсем не знакома, хотя часто на Ютуб хвалили. Во времена айхерб на бренд крутые цены были. Скатки, кстати люблю❤️
Хорошие свойства Smile Нужное средство в уходе