Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 16:30

Приветствую Вас в своем отзыве.

У меня совсем маленький огородик, предпочитаю посадить на нем овощи. Часто выращиваю рассаду из семян. Обычно беру что-нибудь интересное, например два года назад я сажала белые баклажаны "Вкус грибов" и урожай меня порадовал.

В этом году решила опять вырастить что-нибудь эдакое и выбрала в местном цветочном магазине сорт Лебединый. Семена взяла от фирмы Агроуспех, мне нравится качество семян этого производителя, поэтому стараюсь отдать выбор именно фирме Агроуспех.

УПАКОВКА.

Семена упакованы в две упаковки. Одна из плотной бумаги, на ней вся информация, а внутри упаковка-конвертик, в котором находятся семена.

На упаковке заявлено, что семян там 0,2 грамма. Я не взвешивала и не считала.Поверила "на слово".

Вот что обещается на упаковке:

Без горечи! Высокоурожайный, среднеспелый сорт. Куст высотой 50-70 см. Плод грушевидной формы.

ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ.

Я смешала универсальный питательный грунт с кокосовым торфом из расчета 70/30. Грунт насыпала в одноразовые стаканчики, поставила в поддон на проращивание.

Как сажала.

В каждый стаканчик я уложила по 2-3 семечки. Глубина посадки составила около 1,5 см. Грунт сверху не уплотняла. Поддон со стаканчиками я накрыла пищевой пленкой, что бы избежать пересыхания грунта и ускорить всхожесть. Убрала на верх шкафа на кухне (там теплее) и стала ждать первых всходов.

Через 11 дней появились первые петельки в трех стаканчиках, я сразу изъяла стаканчики из общего поддона и переставила на восточный подоконник под естественное освещение солнечными лучами. Сделала я это для того,что бы рассада не вытягивалась.

Так поступала с остальными стаканчиками по мере появления петелек всходов баклажан. В общем это заняло 15-19 дней. Стимуляторами роста я не пользовалась. В описании к сорту по всхожести все сходится!

Биологическая особенность сорта-более длительный срок прорастания семян, всхожесть оценивается за 18-20 дней.

В общем всхожесть по итогу составила процентов 97.Замечательный результат!

Но рассады стало меньше, т.к. я не уберегла ее от кошки и она все же раскопала пять ростков и поиграла ими. Было обидно, но впредь я стала аккуратней и уже закрывала дверь в комнату, что бы уберечь свои баклажаны от травоядного хищника).

Рассада росла и развивалась. Но неравномерно. Поздние всходы все же заметно отставали от первенцев.

После того, как на всех ростках появились по 2-3 настоящих листа, я удобрила их монокалия фосфатом однократно по инструкции.

Рассада стала развиваться еще быстрее, после удобрения, после того, как день заметно прибавился, солнце согревало чаще, пасмурные дни сменились на светлые.

Поливала рассаду теплой водой.

Вот такая рассада из семян у меня выросла.

07.04.2022 год я вынесла ее под навес для закаливания. Вечером буду возвращать на подоконник.

В открытый грунт высажу в конце апреля.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ 15.07.2022 г.

После пересадки в грунт из всего количество не прижилось три кустика. Остальные развивались не равномерно, но через месяц начали догонять друг друга. Кустики низкорослые, в меру раскидистые. А вот и первые баклажаны.

Плоды белые, гладкие вытянутые.

Достоинства
  • Всхожесть
Tonic2014рекомендует
07.04.2022
не разу не видела не ела белые баклажаны
08.04.2022
при возможности обязательно попробуйте, вкусные очень Love
Это уже не "синенькие", а "беленькие" Big smile
08.04.2022
Я их так и зову. Интересно, а желтенькие мне когда-нибудь встретятся Big smile Чудеса селекции.
08.04.2022
Качественные семена, рассада крепкая.
полностью согласна! Love
Эх, скоро дачный сезон
точно, уже начинается Wink
10.04.2022
Обалдеть, первый раз вижу такие Shock прям баклажаны-альбиносы Big smile
18.12.2023
Мечтаю попробовать белые баклажаны. Сегодня купили два сорта от разных производителей. Один из них "Лебединый".
Благодаря Вашему отзыву, теперь у нас хотя бы представление есть - что вырастет в реале. На многих этикетках разных сортов мало того, что они на вид одинаковые, да ещё и фотография одна и та же. Laughing out loud