Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 06:21

134 рубля

Добрый день, сегодня речь пойдет о моей покупке в магазине Светофор, в который я наведалась на днях, РАСТВОРИМОМ ЧАЕ, да наверное многие пробовали растворимый чай его даже не надо заваривать, так как это экстракт порошок чая, его осталось залить водой и все вкусный чай готов.

Итак, Растворимый черный чай с лимоном

Производитель Экстра-продукт, Москва

Название Белый Арап

Купила я этот чай так как один раз попробовав растворимый чай осталась в восторге. Но проблема его особо на полках встретишь, нигде его нет.

А тут в "Светофоре" я обнаружила такой чай. Упаковка состоит из закрытого пакета в котором 20 шт пакетиков чая по 18гр.

Состав растворимого чая:

Сахар

Лимонная кислота

Чая черного экстракт сухой

Ароматизатор пищевой лимон

Собственно всё просто и без лишнего. При высыпания чая в кружку четко видны сахарные частицы, которые надо размещать до полного растворения. Если кружка небольшая можно поделить на 2 раза.

Пить такой чай можно двумя способами холодным и горячим. Чтобы уталить летнюю жажду достаточно залить холодной водой добавив кубики льда. Или же традиционный вариант залить горячей водой.

Теперь о вкусе, чай мне очень понравился, сладкий с лимоном. Нужно учитывать если вы любитель чая с лимоном то вам понравится. Если же не любите лимон и тем более кислое то лучше не стоит, так как в составе лимонная кислота.

Теперь о себестоимости стоит такая упаковка 134 руб за 20 пакетиков, стандартная упаковка заварочного чая стоит в среднем от 50 до 200 руб. Но растворимый чай стоит дороже. Поэтому это нормальная цена.

Ulichka_productрекомендует