Опубликовано 28 Март, 2021 - 15:33

Несколько лет назад я начала особенно активно отслеживать количество потребляемого кальция, так как после консультаций и некоторых процедур выявилась его нехватка в организме. С тех пор я принимаю курсами цитрат кальция с витамином D3 от Solgar и кроме этого, употребляю продукты с высоким содержанием кальция. Одним из таких продуктов является белый кунжут (а в черном кунжуте кальция еще больше), поэтому я довольно часто добавляю его в готовые блюда.

Данные семена белого кунжута от производителя "Семушка"

Место приобретения им Озон

Стоимость 68 рублей

Семена кунжута компании «Семушка» с мягким сладковато-ореховым вкусом станут отличным дополнением к соусу или салату. Привычные блюда заиграют яркими красками и приобретут новый особенный вкус! Также кунжут широко используется в выпечке.

Энергетическая ценность на 100 грамм 565 ккал

Страна происхождения Индия

Вес в упаковке 150 грамм

Упаковка выполнена в виде зип пакета, так что после вскрытия удобно закрывается:

Пищевая ценность на 100 грамм:

белки-19,4г; жиры-48,7г; углеводы 12,2г

Кунжут по аромату свежий, не прогорклый, выглядит красиво. Данные семена не обжаренные, в них имеется больше полезных веществ.

Семена кунжута Семушка

Обычно я пересыпаю кунжут в стеклянную банку для специй с дозатором, чтобы было удобно посыпать еду)

Семена кунжута Семушка

Здесь я добавляю кунжут в салат из водорослей:

Семена кунжута Семушка

Салат из томатов и отварной свеклы с оливковым маслом:

И бутерброд с водорослями, яйцом и свеклой:

Кроме этого, я добавляю кунжут и в первые блюда, супы, борщи) Я в принципе люблю вкус кунжута и добавляю его в пищу не только из-за того, что он полезен, а просто потому, что он мне нравится.

Польза кунжута:

Высокое содержание кальция в семенах делает кунжут полезным для суставов. Он также хорош для волос, так как содержит необходимые компоненты для их полноценного роста. Таким образом, польза кунжута для организма неоспорима. И его применение для поддержания здоровья вполне оправдано.

Кроме полезных свойств, кунжут имеет ряд противопоказанный:

Не рекомендуется употреблять при варикозе, вегето-сосудистой дистонии и других проблемах с сердечно-сосудистой системой, так как кунжут повышает свёртываемость крови и это может привести к образованию тромбов у людей, склонных к данной проблеме. Также кунжут может нанести вред при различных заболеваниях органов жкт, таких как мочекаменная болезнь и язва желудка. Женщинам не рекомендуется употреблять кунжут во время беременности. Индивидуальные аллергические реакции также могут быть противопоказанием.

Итог: белый кунжут вкусный и полезный, кроме пользы имеет ряд противопоказаний, поэтому прежде чем его употреблять, лучше внимательно изучить все свойства.

Всем прекрасного весеннего настроения!

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Есть противопоказания
Космонюхательрекомендует
С ним блюда даже выглядят аппетитнее и красивее Innocent
28.03.2021
обожаю именно от этой фирмы, по качеству хорошие и как украшение супер))
29.03.2021
Тоже покупаю Smile