Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 19:34

несколько раз
    от 90 до 180 рублей

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.

Я хоть и не сладкоежка, но время от времени нападает на меня желание схомячить что-нибудь сладкое, вкусненькое и вредное.

Обычно белый шоколад я не ем, предпочитаю горький, темный или молочный, но шоколадки Alpen Gold Max Fun мне нравятся практически все, поэтому увидев новинку я не смогла пройти мимо. Хотя судя по всему новинкой это было пару месяцев назад, но в магазинах моего города эти шоколадки стали появляться совсем недавно.

Общая информация:

Название - Alpen Gold Max Fun "Зимний ягодный микс"

Место покупки - В моем случае сеть магазинов "Мария-Ра"

Стоимость - По акции обошлась мне в районе 99 рублей, без акции придется выложить около 180 рублей

Вес - 150 грамм

Срок годности - 9 месяцев

Изготовитель - Россия

Упаковка

Классическая для этой линейки шоколадок, плотная, выполнена в фиолетовой гамме, с элементами золотистого переливающегося цвета, с изображением самой шоколадки и некоторых продуктов входящих в состав

Так же присутствует информация о продукте, например, калорийность

А так же масса

Присутствует и информация о том, что шоколадка эта лимитированная, и купить ее можно только в строго отведенное время

На обратной стороне присутствует информация о пищевой ценности:

Срок годности:

Способ открытия упаковки такой же как и всегда, нужно потянуть в указанном месте в разные стороны, открывается легко, выдерживает пару открытий-закрытий.

шоколад белый (сахар, масло какао, сыворотка сухая молочная, молоко сухое цельное, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), ароматизатор); мармелад со вкусом вишни (сироп глюкозный, сахар, желатин говяжий, регулятор кислотности (кислота лимонная), вода, желирующий агент (агар), ароматизатор натуральный, экстракт чёрной моркови, глазирователь (воск карнаубский), карамелизованный сахарный сироп); взрывная карамель (сахар, сироп глюкозный, лактоза (из молока)); шипучие рисовые шарики со вкусом малины (сахар, мука рисовая, масло какао, регуляторы кислотности (кислота лимонная, гидрокарбонат натрия), молоко сухое цельное, лактоза (из молока), крахмал тапиоковый, концентрат сока редиса красного, молоко сухое обезжиренное, глазирователь (шеллак), эмульгатор (лецитин подсолнечный), сироп глюкозный, соль, концентрат яблочного сока, концентрат сока чёрной смородины, ароматизаторы); фруктово-ягодные кусочки со вкусом клубники, малины, черники, чёрной смородины (пюре яблочное концентрированное, пюре ягодное (малина, клубника, черника, чёрная смородина), сироп глюкозно-фруктозный, сироп глюкозный, сахар, агент влагоудерживающий (глицерин), волокна пшеничные пищевые, жир растительный (масло пальмовое), регуляторы кислотности (кислота яблочная, кислота лимонная), желирующий агент (пектины), натуральный ароматизатор, концентрат сока моркови, концентрат сока черники)

Очень длинный, содержит в себе много сложных слов, собственно не удивительно, подобные сладости отнюдь не прибавят здоровья, но и ничего смертельно вредного и опасного я в них не вижу если изредка себя баловать чем-то таким, во всем важна мера.

Органолептические показатели

Внешний вид

На обратной стороне проглядывает огромное множество разноцветных вкраплений

Это мармеладки и хрустящие рисовые шарики

У шоколадок Max Fun не стандартное деление на дольки, они все разного размера и разной формы, что не всегда удобно.

Запах

Пахнет приятно, сладко, белым шоколадом и ягодами, в аромате присутствует небольшая приятная кислинка

Цвет

Желтовато-белый с вкраплениями розового, красного и бордового цветов.

Текстура

Шоколад плотный, при разламывании раздается отчетливый звук, на тепле подтаивает, но не расползается. Мармеладки мягкие, не резиновые, жуются хорошо, шарики хрустящие, не жесткие.

Вкус

Опять же я не любитель белого шоколада, но здесь он имеет приятный вкус, не приторный, не химозный, не мыльный, как порой бывает.

Нежный, сливочный, тает во рту, в меру сладкий, при чем сладость оттеняется кислинкой от рисовых шариков которые еще и приятно похрустывают.

Мармеладки имеют ягодный вкус, не резиновые, в меру сладкие, вкусные

Помимо этого почти сразу во рту начинает взрываться хрустящая карамель, мне показалось что здесь ее меньше чем в других вкусах линейки, так как взрывается она будто бы менее интенсивно.

Начинка хоть и распределена не особо равномерно, но попадается почти в каждом кусочке и каждый кусочек будет немного разным по вкусу

Итоги

Мне этот вкус зашел, покупку уже несколько раз повторила, даже жалко, что серия лимитированная, я бы не отказалась время от времени баловать себя подобной вкусняшкой, поэтому сделаю стратегические запасы уже сейчас, чтобы потом была возможность насладиться, когда шоколадка пропадет из продажи.

Рекомендую ли я?

Однозначно да, лимитка выдалась очень не плохой по вкусу и понравится многим, даже если вы не любитель белого шоколада.

Достоинства
  • Вкусная
Kate_Rin_Staceрекомендует
14.02.2022
ни как её не куплю, эх как же аппетитно))
Выглядит прикольно Smile