Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:05

Молодость - всегда хорошо и прекрасно. Но, к сожалению, ее обычно начинают ценить слишком поздно. Я об этом частенько задумываюсь, именно поэтому в свои 22 года я решила позаботиться о защите своей кожи лица от фотостарения.

Фотостарение кожи – совокупность биохимических, структурных и видимых (клинических) изменений кожи, обусловленных постоянным повреждением кожного покрова солнечными лучами. К типичным признакам фотостарения относятся повышенная сухость кожи, появление гиперпигментации и сосудистых изменений, грубого кожного рисунка, поверхностных и глубоких морщин. Подтверждающая диагностика может включать дерматоскопию, биопсию и гистологическое исследование эпидермиса. Для борьбы с фтостарением кожи эффективны такие косметологические процедуры, как химические пилинги, биоревитализация, плазмолифтинг и др. Необходима защита кожи от ультрафиолета с помощью специальных средств с SPF.

Солнце пусть и радостно светит, греет своими лучами, но одновременно губительно действует на красоту. Самое простое, что мы можем сделать для себя - купить крем для лица с SPF, что я и сделала.

Крем для лица Faberlic солнцезащитный SPF 15 серии LETO

• цена 229 руб
  • объем 50 мл
  • артикул 2053

Крем белого цвета, жидкий, больше похож на молочко, чем на крем. Впитывается долго, около 5 минут. При этом на весь день лицо остается чуть влажным, будто крем не до конца впитался.

Поначалу запах немного отдает спиртом. Но позже улетучивается.

Лицо после крема чуть влажное и липкое, будто бархатное. Но это никак не портит лично мое впечатление от крема. У меня кожа сухая, поэтому такой эффект даже плюс. Появляется чувство увлажненности и сияния.

Возможно, если ваша кожа жирная, то такой эффект вам не понравится.

Крем я наношу перед выходом на улицу за 20 минут, не меньше. Летом этим кремом можно пользоваться вместо дневного, что я часто и делаю.

Рекомендую крем всем обладателям нормальной и сухой кожи.

Благодарю за внимание!

Ваша Настя.

Достоинства
  • Доступность
  • Невысокая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Для жирной кожи не подойдет
Mary Linрекомендует
16.06.2015
Всё правильно говоришь =))))
Я без солнцезащиты на улицу не выхожу =))) лицо моё всё Big smile
16.06.2015
Жаль что остается липкость, кожа и так склонна к жирности в летнее время.
17.06.2015
Косметологи рекомендуют спф не менее 30)
от 15 толку мало
17.06.2015
Вот уже эта жирная кожа мне, просто наказание какое-то =((