Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 14:54

Здравствуйте.

В данном отзыве я хочу поговорить о нашумевшей маске от Lanbena, поделится с вами своим опытом применения и высказать итоговое мнение.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА

Жирная, проблемная.

Борьба с черными точками, одна из самых актуальных вопросов для меня.

Lanbena

О данной маске твердят все, мол она вытянет вам все из пор, я же получила совсем иной результат.

Lanbena

УПАКОВКА

Маска Lanbena продается во всех интернет магазинах, в упаковке выполненной из твердого белого пластика.

Формат баночки самый обычный, откручивающаяся крышечка.

Дополнительно баночка была упакована в коробочку, на которой имеется краткая информация на английском языке, а так же штрихкод для подтверждения оригинальности маски.

Присутствовала защита от вскрытия в виде пленки на самой коробочке и так же защитная фольга непосредственно на баночке.

В комплекте шли бумажные полоски (на счет полосок они очень хрупкие, одно не верное движение и рвутся).

Так же присутствовала нарисованная инструкция по применению.

Но нет в комплекте лопаточки (использовала от другой маски).

Срок годности указан на коробочке

✅Вес 30 гр

✅Стоимость 280 рублей

✅Произведено в Китае

✅Срок годности после вскрытия 12 месяцев

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Маска наносится на очищенную кожу, заранее рекомендовано распарить ее. Затем нанести тонким слоем на область с чёрными точками. Накрыть бумажным стикером и разгладить его. Подождать до полного высыхания (10-15 минут). Аккуратными движениями снять стикер, остатки средства обильно смыть прохладной водой, чтобы закрыть поры.

Так же производитель рекомендует предварительно разогреть маску для ее разжижения (я и так пробовала делать).

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ😕

Консистенция у маски очень плотная, тягучая, белого цвета (многие сравнивают ее с клеем пва, и это действительно так).

ЗАПАХ:

Вот тут самая дичь, маска воняет невыносимо, каким то химикатом, что то вроде строительного клея ( я на полном серьезе).

Мало того что вонь при нанесении, так еще она воняет даже через упаковку.😖

Я воспользовавшись маской поставила ее в закрытом виде (сама крышка+ мембрана из фольги+ коробочка) в шкафу и открыв его на утро вонь стояна в шкафу.

Я конечно дико извиняюсь, но не должно средство предназначенное для кожи источать такой запах (складывается впечатление что эта маска может отравлять организм).

РАСХОД

Экономичный (особенно если учитывать тот факт что она полетит в мусорку).

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска не содержит:

ароматизаторы, искусственные консерванты, искусственные красители, мыло, парабены, продукты животного происхождения, пропиленгликоль, силиконы, спирт, сульфаты, формальдегиды, фталаты

СОСТАВ🔎

aqua, polyvinyl alcohol, gelatin, titanium dioxide, alumina magnesium, metasilicate, sodium hyaluronate, aloe barbadensis leaf extract, phenoxyethanol, methylparaben, methylisothiazolinone, iodopropynyl butylcarbamate, parfum

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Проверяю состав косметических и уходовых средств я на сайте Экоголик.

За полной натуральность не гонюсь, но и сплошную химию наносить на кожу не хочу.

Фото результата проверки

По первому впечатлению может казаться что все не так плохо, НО:

• Во первых -производитель нагло врет, что в составе нет парабенов и прочей гадости .
  • Во вторых:

❌Йодопропинил

Может вызывать аллергические реакции. Токсичен при применении. Токсичен при вдыхании. Запрещен к применению в средствах для полости рта и губ, в аэрозолях и спреях, а также в детской косметике.

❌Феноксиэтанол

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу

❌Метилпарабен

Потенциальный канцероген. Аллерген. Вызывает эндокринные нарушения

❌Метилизотиазолинон

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы

Честно скажу, я думаю что производитель написал не все компоненты состава, потому что эти компоненты не создают такой запах!

Что там еще внутри не известно.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ❌

При использовании маски начинается жжение в носу и во рту- это конечно же аллергическая реакция.

И более того на следующий день мой нос покрылся прыщами (жаль фото не сделала) у меня на носу прыщей не бывает к слову.

РЕЗУЛЬТАТ

Да маска удалила примерно 10% моих черных точек!

Остальные остались на месте, а вот кожа нет- она содралась вместе с полоской (я пробовала эту маску дважды и не передерживала-как только подсохла удалялся и результат один и тот же-красный подранный нос).

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅Цена

Минусы

❌Опасна для здоровья

❌Жуткая вонь химикатами

❌Вызывает прыщи и аллергию

❌Ужасный состав

❌Не работает

ВЫВОД❗️

Я никогда не покупаю Китайскую косметику (всегда опасаюсь состава), но повелась на рекламу и чудесные отзывы.

Дорогие мои, не покупайте такие средства, страшно представить что там на самом деле внутри. Лучше купите обычную белую глину или обычные полоски для носа.

Берегите свое здоровье.

Недостатки
  • Едкий запах
  • Состав опасен
ЮлиЯ Vipне рекомендует
obe аватар
obe
03.07.2023
Спасибо. Тоже опасаюсь китайской косметики, но заказала на валдберрис эту маску около 100р. Очень уж хотелось ее "эффекта", буду пробовать отказ на пункте.