Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 16:49

861 рубль

Доброго времени суток друзья! Сегодня речь пойдет о зубном скалере Household tooth cleaner. Приобретен он был мной на маркетплейсе Озон, в начале сентября текущего года, и я уже готова поделиться с Вами результатами.

Герой дня

Пришел вот в такой коробочке

Страна производства: Китай

Материал продукта: АБС пластик + Нержавеющая сталь

Бренд: Youpin

Место покупки: Озон

Размеры: Диаметр - 25мм, Длина - 189мм

Производитель обещает удаление зубного камня, чистку зубов от отложений и темного налета, эффективное очищение от следов кофе, чая, сигарет, вина. (Скажу честно, когда я его решила приобрести, то не нашла отзывов удовлетворяющих моему любопытству).

На маркетплейсах были только фотографии данного аппарата и зубов (и то непонятно каких). Я решила его заказать на свой страх и риск и попробовать самой. Но, пока шел мой заказ, я наткнулась на негативный отзыв и очень расстроилась. (Но так как цена для меня была приемлема, я решила рискнуть и все таки заказала его.)

Полный комплект

В комплект входит:

- Скалер

- Зарядный шнур

- 2 насадки

- Ключ

- Спиртовые салфетки для обработки инструмента

- Инструкция на китайском языке

- Подарок от продавца (инструменты для чистки зубов)

Инструкция, которую я так и не смогла прочитать

Тонкая насадка
Толстая насадка - моя любимая

Подарок от продавца

На данный аппарат я возлагала большие надежды, давайте посмотрим справился ли он со своей задачей?

И так, с чего начнем работу?

1. Заряжаем скалер Household tooth cleaner

Идет процесс зарядки

2. Устанавливаем необходимую насадку и затягиваем ключом (мне нравится та, что потолще. Тонкая насадка мне кажется налет убирает медленнее, и я ее почти не чувствую. А хочется же все и сразу и быстро! Зато тонкая насадка, может залезть в более труднодоступные места.)

Место для установки насадки
Затягиваем гайки

3. Перед использованием в полости рта, необходимо продезинфицировать рабочий инструмент (у меня спирт). Выбираем нужный режим (я всегда выбирала strong).

Мягкий режим
Средний режим
Сильный режим

Фото ДО (прошло уже более двух месяцев с момента последней чистки, кое-что накопила, кое-что было не дочищено с прошлого раза)

остатки пищи скорее всего
Легкий зубной камень

ДО

У меня осталось только одно сентябрьское фото, где зубы в запущенном состоянии (я ни разу не была на чистке у стоматолога). Это фото ДО (уже в процессе чистки в сентябре), я спрятала его в цитату. Остальные фото я удалила, думала что они мне больше не пригодятся.

Зубы в процессе самой первой чистки

Ну....начинаем работать)))

Я разбивала отложения с низу вверх, но старалась всегда двигаться от более тонкого слоя к более толстому. После включения не слышно никаких звуков и движения, пока не прикоснетесь к поверхности зуба. При контакте, скалер издает тонкий скрежет (как тонкой иглой по стеклу, или чему- то подобному). Двигаться необходимо постоянно, не задерживаясь на одном месте. Давить с особой силой на зуб не надо, необходимо только прорабатывать поверхность где есть камень, либо другие отложения.

В процессе
Работаем

В результате чистки откалывались вот такие кусочки зубного камня. Предупреждаю, во время чистки будет неприятный запах и скорее всего кровоточивость десен!!!

Все, что удалось вытащить
Осколки зубного камня

4. После окончания я чистила зубы, полоскала Ротоканом. Не смотря на то, что зубы кровоточили, они очень быстро успокаивались. Я чувствовала ощущение легкости и гладкую поверхность зубов. (При этом не было никакого дискомфорта).

!Если у вас возникнет дискомфорт в процессе чистки, думаю Вам лучше воздержаться от дальнейших манипуляций! Я действовала на свой страх и риск, опиралась на свои ощущения.

Результат ПОСЛЕ

Хорошо очищает межзубные промежутки
от зубного камня не осталось и следа
После
Хороший результат
Зубы заметно чище
После

Подвожу итоги...

Что же получила я после использования данного аппарата?

1. Полностью убрала зубной камень

2. Очистила зубные промежутки

3. Убрала потемнения на эмали (наверное это следы кариеса)

4. Чувство легкости и чистоты в ротовой полости.

Что же меня разочаровало в скалере?

1. Не смогла полностью очистить коренные зубы от следов кариеса. Желоба глубокие и насадка не достает до конца. А так же, возможно на зубе есть микродырочки от кариеса, и попасть туда, что бы очистить его, я не смогла.

Стались труднодоступные следы от кариеса

2. Зеркало которое входит в комплект несомненно классное, но не удобно работать и скалером и зеркалом одновременно. Очень сложно. Плюс зеркало запотевает на выдохе.

Зеркало - хороший инструмент

Дорогие друзья, это очень кропотливая работа, здесь не получится все и сразу! На чистку зубов я потратила 2 вечера (и часть третьего дня, на устранение недочетов). Неоднократно заряжала скалер, давала зубам передохнуть, но... мне кажется, это того стоило.

Я чувствовала куда стоит лезть и куда не стоит. Выполняла чистку без боли и неприятных ощущений. Зубы как вы видите не пострадали. (плюс я сэкономила деньги)

Мощность данного аппарата не высока, чтобы повредить эмаль, но, все же лучше не переусердствовать. Думаю не стоит пользоваться им вблизи пломб и нарощенных зубов, так как некоторые куски зубного камня отлетают только так (представьте что будет с пломбой???).

Я сделала с помощью скалера все что могла и хотела, и теперь он лежит у меня в коробочке на полочке. Зубы вычищены, налет пока не образуется... что ж пусть пылится, я не против.

Данный скалер Household tooth cleaner я рекомендую. Я осталась довольна приобретением.

Если остались вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях. Была рада тому, что прочитали мой отзыв. Всем хорошего настроения и красивых зубов!

Бюджетная микроволновка, которая выполняет свою работу на твердую пятерку

Нашумевшая маска Ланбена от черных точек, которую я наносила по особой технологии

Моя посудомоечная машина, и как я чуть не отправила ее на свалку своими руками

Робот-пылесос, научивший зарабатывать в интернете

Моя индукционная плита. Легкая, стильная, мощная. Работа на 5-ку!

Щадящий Airtouch - волосы все равно отвалились) Красота длится не долго, стоит не дешево. Окрашивание тонких, вьющихся волос. За что я сняла звезду? И почему собираюсь краситься во второй раз?

Достоинства
  • Cвои функции выполняет
  • Не дорогой
  • Несколько насадок и режимов работы
  • Очищает следы кариеса
  • Убирает зубной камень
Недостатки
  • Кропотливый труд
  • Не быстрый результат
  • Не использовать на пломбах
  • Нужно попотеть
Моя_подружкарекомендует
21.11.2023
Адовая штука, если честно...
Скелером нужно учиться работать и не один день. То, что продают их в открытом доступе, это ужасно, ибо если наконечник скелера будет 90 градусов, то это тупо раздробит эмаль... И работаем только боками наконечника...

Следов кариеса не существует, кариес либо есть, либо его нет. Вы собирались лезть прямо в пигментированные фиссуры, тем самым просто дробя бедный зуб... Так нельзя... Камень обычно Скапливается только у дёсен и под ними... (есть исключения, но не у вас). На жевательной поверхности у вас именно начальный кариес на 6. И лезть туда ультразвуком не в коем случае нельзя...

Лучше сходить на проф чистку, где грамотно все сделают... Чем убивать свои зубы неправильной чисткой...
21.11.2023
Первый раз за все время соглашусь с тобой) Вообще не понимаю, как можно такое покупать и пользоваться в домашних условиях. Скоро еще и пломбы сами будем вставлять)
21.11.2023
Так уже)) гляньте али) какая то типо зубная паста, жаль не сохранила... Короче, если есть кариес, она покрывает его белым налётом, и 5 звёзд, паста лечит кариес)
Там фото были просто гнилущих зубов, а после покрытых белым налётом...
Эх, скрины есть, а фото товара не заскринила... Надо найти...
И вот реально, все 5 звёзд ставят и верят, что вот было чёрное пятно, а потом ушло.. Значит вылечилось)
Если найдёте, там просто такой треш на фотках)
Я о такой не слышала, но интересно посмотреть. Сейчас пойду погуглю. Заинтриговали.
Да, с этими штуками надо быть осторожными. Вы правы, лучше так не рисковать. Ну вот есть люди, которые все же пробуют на себе такие вещи, мне всегда любопытно за этим понаблюдать,
как говорится флаг в руки им!)))
Вы близки к истине. (На Вайлдберриз есть временные пломбы, которые можно самим себе налепить)) я их видела, но для меня это уже что-то правда жуткое.
Спасибо за информацию! Впредь буду осторожна. Зубы дробить не хочется, дорогие они во все времена. В этих местах скопления кариеса, лучше правда обратиться к хорошему специалисту, знающему свое дело. Ваш комментарий был поучительным. Smile
23.05.2024
а можно ли как-то предотвратить образование камня? у меня внутри зубов из-за ретейнеров он очень активно образуется, а на чистки возможности ходить нет!
Добрый день! Я вот посмотрела в интернете информацию, что профилактикой выступает ежедневное хорошее вычищение остатков пищи. Нет остатков пищи- нечему отлагаться в зубной камень. И еще читала что хорошо есть продукты типа яблок, сырой моркови - они способствуют естественному очищению зубной эмали. А так, бывают дни когда я быстренько почистила зубы и легла спать, что-то где отложилось, я в этих местах схалтурила при чистке и вот результат - зубной камень. Эх... 🤷
24.05.2024
Чистка да, ирригатор в обязательном порядке. Но камень зависит далеко не от чистки зубов. Есть много факторов, такие как состав слюны, проблемы жкт, приём каких либо препаратов, наследственность и тп.
Можно соблюдать идеальную гигиену, не есть красящие продукты, а налёт и камни все равно будут образовываться.
Я за почти 32 года ни разу проф чистку не делала, у меня никогда не было и нет камней и коричневого налёта.
Поэтому, если есть предрасположенность к камню, то ничего не поможет, как бы вы не чистили дома..
02.05.2024
Тоже все заглядываюсь на эту штуку, но прямо страшно покупать.. Эффективность за такой бюджет поражает, но очень боюсь эмаль повредить. И у меня как раз и пломбы есть и зуб нарощенный.
Понимаю ваши переживания. Я один раз почистила зубы, и он пока у меня лежит. Камень пока не растет. Стараюсь более тщательно чистить зубы, чем раньше. Что бы лишний раз им не пользоваться. Тьфу - тьфу с момента чистки пока все хорошо. Если что, могу отписаться о состоянии зубов через год.))))