Опубликовано 26 Июль, 2019 - 17:23

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем заглянувшим!!

 

Все, наверное, уже в курсе - чтобы иметь красивую и ухоженную кожу лица, необходимо регулярно и правильно очищать ее от кожного сала, пыли и грязи. И не всегда для этой роли подходят обычные пенки и гели для умывания. Нужны средства поэффективнее, которые не только бы глубокого очищали эпидермис, но и удаляли загрязнения и ороговевший слой и подготавливали кожу к последующему уходу.

 

После тридцати я стала постепенно отходить от скрабов, все больше обращая внимание на пилинги и гоммажи. Отличие последних от скраба в том, что они не содержат твердых абразивных частиц, очищают кожу более бережно и при этом ухаживают за ней.

 

Сегодня я хочу рассказать вам о таком средстве, как ферментный гоммаж-эксфолиант для глубокого очищения пор и отшелушивания кожи Teana. Он подходит для частого применения, дарит ощущение чистоты и свежести без какого-либо дискомфорта.

 

/Описание/

 

Нежная текстура эксфолианта дарит коже драгоценное ощущение чистоты и обновления. Глубоко очищает и разглаживает кожу, не вызывая раздражения. Благодаря мультиламеллярной структуре препарата, обеспечивается более интенсивное проникновение активных компонентов, которые не только очищают, но и восстанавливают эластичность, омолаживают кожу. Не содержит механических скрабов, травмирующих кожу.

 

/Общие сведения/

 

Где купить: приобрести гоммаж можно на официальном сайте производителя, пройдя по ссылке.

Цена: 419 рублей.

Объём: 50 мл.

Страна - производитель: Россия.

Срок годности: 36 месяцев.

 

/Упаковка/

 

Картонная прямоугольная коробочка, имеющая очень милое, нежное оформление.

Первоначально упаковка была запаяна в слюду. Уже отпадают все сомнения о том, что средство кто - то до вас вскрывал.

Все, что вы хотели бы знать о средстве, чтобы познакомиться с ним поближе, можно прочитать на просторах упаковки.

Она достаточно информативна.

/Состав/

 

Вода, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат, Масло оливковое, Моностеарат глицерина, Изооктил стеарат, Цетеарил этилгексаноат, Keratoline (Вода, Глицерин, Пропиленгликоль, Bacillus фермент), ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Цетилстеариловый спирт, Диметикон, Глицерин, DNA gel (Вода, Глицерин, ДНК, Карбомер), Divatonyl (бутиленгликоль, Экстракт карликового дуба, ПЭГ-8), Масло какао, Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, Триэтаноламин, Оптифен, Парфюмерная композиция.

 

Также производитель указал на упаковке активные ингредиенты средства.

 

ECOgolik, к сожалению, состав средства не одобрил. Но, я лично не вижу в нем ничего особо критичного. Я чаще всего обращаю внимание на компоненты состава в кремах, например. Пилинги же имеют временное воздействие на кожу и вряд ли за несколько минут, которые они прибывают на нашем лице, может произойти что - то критичное.

Именно поэтому оценку за состав средства я снижать не собираюсь.

 

Кому интересно взглянуть на анализ состава, можете увидеть его ниже ➨

 

 

Гоммаж помещен в очень удобный герметичный флакон, оснащенный дозатором. Он пластиковый, легкий и компактный.

Дозатор защищен крышечкой, которая предупреждает случайное его нажатие.

Вся имеющаяся информация на флаконе продублирована с основной упаковки.

На обратной стороне также можно увидеть состав, информацию о производителе, дату изготовления и прочее.

Дозатор в виде помпы. Он срабатывает очень плавно и мягко. При первом использовании гоммажа его необходимо прокачать.

 

Дозируемое отверстие защищено в свою очередь специальным пластиковым клапаном. За счет него остатки средства не подсыхают в носике и не забиваются.

За одно нажатие средства извлекается не очень много. Несмотря на это на все лицо мне требуется пара нажатий на помпу. Я не наношу эксфолиант слишком толстым слоем. Он и так работает безупречно.

 

/Консистенция, цвет и аромат/

 

Внешне гоммаж очень сильно напоминает крем или маску для лица.

Консистенция продукта кремовая, не слишком плотная. Текстура однородная, средство не содержит в себе абразивных частиц.

 

Не содержит травмирующих кожу механических частиц.

 

Гоммаж очень легкий, воздушный. Легко распределяется по коже, не течет.

Аромат приятный. Он легкий и ненавязчивый. Совершенно не раздражает. Когда я использую средство, то запах на лице даже не ощущаю. Огромный плюс - отдушка не остается на коже. Для меня это очень важно.

 

/Применение/

 

Нанесите достаточное количество эксфолианта на влажную кожу, оставьте на 1-2 минуты. Помассируйте легкими движениями, затем смойте большим количеством воды комфортной для Вас температуры. Первая неделя - через день. Далее 1 раз в неделю.

 

Дополнительно очищаю я кожу различными масками, пилингами чаще всего в вечернее время. Обычно - перед сном.

Первое, что я делаю - это удаляю всю декоративную косметику с лица и глаз. Для этого у меня всегда в запасе баночка мицеллярной воды.

Затем очищаю кожу пенкой для умывания и хорошенько ее споласкиваю. На слегка влажное лицо наношу гоммаж тонким слоем. Ложится он равномерно.

 

Так выглядит эксфолиант на коже сразу же после нанесения. Ощущения комфортные. Средство совершенно не раздражает, не щиплет. Кожа не ощущает дискомфорт даже если на ней имеются какие либо повреждения.

 

Через несколько минут гоммаж начинает немного подсыхать и впитываться внутрь пор, расщепляя при этом пыль, грязь, сальные продукты из пор.

Кожу не стягивает, мимику не сковывает.

Процедура абсолютно безопасная, безболезненная и безвредная!

 

Остатки средства я легко удаляю с кожи просто руками под проточной водой.

 

/Эффект от использования/

 

Бережно очищает кожу от омертвевших клеток.

 

  • эксфолиант отлично очищает кожу, быстро устраняет любые виды загрязнений, включая поры, следы декоративных косметических средств, частицы пыли и грязи.

 

Устраняет черные точки.

 

  • средство отшелушивает верхний ороговевший слой кожи, благодаря чему она выглядит более свежей и отдохнувшей. Менее заметными становятся такие несовершенства микрорельефа, как расширенные поры и черные точки.

 

Выравнивает тон лица.

 

  • кожа после такой процедуры напитанная и увлажненная, нет чувства стянутости. Она очень мягкая на ощупь, гладкая и бархатистая. Выравнивается цвет лица, появляется красивый здоровый румянец.

 

/Кому подойдет/

 

Средство отлично подойдет под любой тип кожи: сухой, нормальный, жирный, комбинированный. Гоммаж настолько универсален, что понравится даже обладателям чувствительного типа кожи.

Можно не опасаться дискомфорта и раздражений.

 

/Итог/

 

Ферментный гоммаж-эксфолиант для глубокого очищения пор и отшелушивания кожи Teana моей коже очень понравился. Лично я не обнаружила в нем недостатков.

Одни плюсы!

 

  • Стоимость продукта более чем бюджетная.
  • Обладает приятной текстурой и легким ароматом.
  • Процедура не занимает много времени.
  • Гоммаж разрешен к частому применению. Производитель рекомендует использовать его первую неделю - через день, далее - один раз в неделю.
  • Действует на покровы нежно и деликатно. Совершенно не травмирует.
  • Отлично очищает кожу и вычищает поры от скопившейся пыли и грязи.
  • Улучшает состояние кожи, выравнивает ее оттенок, немного осветляет.
  • Не пересушивает покровы. После использования средства кожа мягкая и эластичная.

 

Рекомендую!

Rainy Melancholyрекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.07.2019
у Тианы все средства хороши ❤️
26.07.2019
Люблю гоммажики ❤️
26.07.2019
Обожаю их продукцию ?
26.07.2019
здорово, что средство вам подошло!
Интересно описали))) сразу захотелось попробовать!
26.07.2019
Эффект мне понравился, да и цена приемлемая!
26.07.2019
не брала еще такой
26.07.2019
Нравится действие гоммажа ❤️
Какое приятное средство 😊
26.07.2019
Отличный гоммаж! Я тоже не обращаю внимание на составы подобных средств, ведь они недолго находятся на коже)
Класс
27.07.2019
У этой марки много интересных средств 😊
27.07.2019
Захотелось такой попробовать 😊
27.07.2019
Я всегда считала, что гоммаж - это лайт-версия скраба, тоже с частицами. Такой нежный вариант я бы попробовала, моей сухой коже подойдёт. 😊
27.07.2019
очень захотелось попробовать средства данного бренда))
28.07.2019
Формат очень удобный)
28.07.2019
понравилось по описанию, попробовала бы с удовольствием
Присмотрюсь к нему.
Обожаю такие средства, деликатное, нежное очищение
29.07.2019
Описание очень понравилось
У марки столько занятных средств: хочется пробовать и пробовать
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также