Опубликовано 12 Май, 2018 - 11:13

Всем добрый день! ?

В недавнем времени я получила посылку с интересными средствами, которые являются дорожными и предназначены для того, чтобы брать их с собой в поездки или в отпуск. Я выбрала для пробы средства из разных категорий : для ухода за волосами , для ухода за телом, для ухода за лицом и средство для интимной гигиены. Сегодня я начну рассказывать о своих впечатлениях и первым на очереди будет шампунь.

моя посылка от Sachette

? Шампунь Sachette для окрашенных волос ?

Мои волосы не окрашенные, они практически все моего родного натурального русого цвета, лишь на кончиках еще имеются остатки прежнего мелирования, но так как шампуни для окрашенных волос более бережно относятся к длине и мягко промывают частенько я покупаю именно подобные экземпляры. В данном случае для волос помимо шампуня был выбран в пару к нему бальзам для сухих волос.

От производителя

Мои волосы не стрижены аж с Февраля месяца (четвертый месяц) , поэтому мне необходимо и важно, чтобы шампунь промывал волосы бережно и не сушил кончики. Также мне всегда важно, чтобы очищение при своей мягкости было качественным, так как мои корни жирные и им свойственно быстро загрязняться, от шампуня хочется, чтобы он не способствовал их более быстрому загрязнению, чем обычно.

Шампунь для окрашенных волос Sachette бережно очищает волосы, предотвращая вымывание цветовых пигментов и придавая волосам дополнительный блеск. Протеины шёлка питают волосы и кожу головы, доставляя волосам необходимую влагу, способствуют регенерации повреждённых волос. Экстракт морских водорослей укрепляет и насыщает волосяные фолликулы микроэлементами, делая окрашенные волосы сильными и красивыми.

Общая информация

• Цена - 200 руб за набор ; 40 р 1 саше;
  • Объем - 5 шт по 10 мл;
  • Назначение: для окрашенных волос;
  • Срок годности - 2 года;
  • Приобрести можно на сайте ИМ : Sachette - клац

Внешний вид

Шампунь как и все остальные средства, марки Sachette , упакован в очень яркую и позитивно оформленную картонную коробочку. Дизайн весенний, очень красивый, поднимающий настроение. На лицевой стороне изображение цветочков.

Шампунь Sachette для окрашенных волос

На обороте коробочки имеется указание общих данных о продукте : способ применения, меры предосторожности, условия хранения, срок годности. Указание состава шампуня тоже имеется на боковом ребре упаковки.

Шампунь Sachette для окрашенных волос

Внутри находится пять пакетиков саше с шампунем, пакетики оформлены в том же стиле, что и коробочка. С оборотной стороны каждого пакетика также расположена информация о продукте. Формат таких пакетиков несомненно очень удобен для того, чтобы взять с собой в командировку или же в отпуск, чтобы не таскать с собой бутыли с различными средствами, а ведь нам девочкам нужен не только шампунь, но и бальзам, маска, несмывашка, крем для тела и так далее и тому подобное, и так может набиться целый чемодан, с подобным форматом косметики можно путешествовать практически налегке!

Текстура - аромат

Шампунь приятного розоватого оттенка с перламутром. Мне нравится его нежная, гелиевая текстура, густота средняя. А вот пенится шампунь не очень интенсивно, мне одного такого пакетика на мои длинные волосы хватает на 2 применения, если бы шампунь пенился обильнее, то хватило бы на 3.

Шампунь Sachette для окрашенных волос

В данном шампуне я ощущаю очень вкусные цветочные нотки, во время мытья головы можно им наслаждаться, жаль на волосах после мытья он не задерживается, да и его перебивает аромат используемого после него ухода : бальзамов, масок и несмывашек.

Состав

Активными компонентами выступают : экстракт водорослей и протеины шелка. Данные ингредиенты служат для дополнительного увлажнения волос и придания им блеска.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Glycol Distearate, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Natural Betaine Extract (натуральный бетаин из сахарной свеклы), D-Panthenol (д-пантенол), Propylene Glycol, Laminaria Extract (эстракт ламинарии), Hydrolyzed Silk (гидролизованные протеины шелка), Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-7, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Hehyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, CI 16255.

Мои волосы

Длинные, корни жирные, длина нормальная, кончики склонны к сухости. Цвет свой, только на кончиках остатки мелирования, длину отращиваю, поэтому стрижку пока отложила на неопределенное время. Жду от шампуня качественного и довольно мягкого бережного очищения, без пересушивания длины и желательно без спутывания волос.

Применение

Пакетик с шампунем легко открывается без помощи ножниц, как я уже сказала из за скудного пенообразования на первое намыливание шампунь у меня расходуется не очень экономично, но это происходит еще и благодаря моей длине, для волос покороче он будет более экономичным. Но на непродолжительный отпуск или командировку такой упаковки хватит даже длинным волосам. В процессе мытья головы мне нравится аромат, а также ощущение мягкости шампуня, волосы при мытье он не путает совершенно .

Нанесите на влажные волосы и кожу головы необходимое количество шампуня Sachette для окрашенных волос. Распределите его по всей длине волос, вспеньте, слегка массируя волосы и кожу головы, затем смойте водой.

Мои впечатления

Очищение - качественное и очень бережное при этом. Волосы совершенно не путаются, смывается шампунь быстро и легко, делая волосы мягкими как у ребенка. Кожа головы после мытья с этим шампунем будто бы начинает дышать, никаких проблем с кожей головы он не вызывал, корни быстрее обычного не загрязнятся.

Мягкость - мне очень нравится, что волосы становятся мягкими уже в процессе мытья, но когда они высыхают они также начинают радовать своей рассыпчатостью, волосы живые и подвижные.

Шампунь Sachette для окрашенных волос

Увлажнение - не скажу, что я особо жду увлажнения от шампуней, для меня они изначально предназначены для очищения, но производитель заявляет такое свойство. Я верю в то, что шампунь может лишь не сушить волосы и особенно бережно относится к кончикам, если они даже немного,но повреждены. Через волосы в процессе мытья я могу спокойно пропустить пятерню, при том что я еще не наносила бальзам или маску, поэтому думаю удерживание влаги в волосах все же присутствует, но я все равно в обязательном порядке наношу последующий уход, чтобы закрыть кутикулу волоса.

Не влияет на частоту мытья - этот пункт важен для меня как для жирнокожика, я пробовала бережные шампуни, после которых кожа головы была жирной практически через пару часов, я же мою голову через день и после этого шампуня волосы выглядят вполне приличным образом два полных дня. К середине второго дня уже требуется применение сухого шампуня или собрать волосы в прическу, но это хороший результат, так как есть экземпляры, пачкающие мою кожу головы за день.

Шампунь Sachette для окрашенных волос

Достоинства

? бережное, но качественное очищение

? не сушит волосы

? удобный формат для поездок и отпусков

? приятный аромат

? симпатичное оформление и дизайн

? не грязнит корни раньше обычного

? волосы свежие и рассыпчатые

? мягкость

? сохранение влаги в волосе

Недочеты

Для кого - то это может стать основапалогающим фактором для покупки.

? слабое пенообразование

Итоги

Шампунь Sachette для окрашенных волос мне понравился, волосы после этого ухода чувствуют себя довольными и рассыпчатыми, а корни свежими и увлажненными. Я использую этот шампунь в паре с бальзамом для сухих волос от этой же марки о котором расскажу в следующем отзыве! Такие пакетики можно с легкостью брать с собой на дачу, в гости к родственникам, если вы не желаете мыть голову чужим и неизвестным вам шампунем и боитесь неизведанного эффекта, можно брать его с собой в бассейн да и просто пользоваться дома тоже можно.. Кончики и длину данный шампунь мне не сушит совершенно, что меня радует, так как мои кончики сейчас очень уязвимы из за того, что срез давно не обновлялся, за ними нужен глаз для глаз и такой качественный уход меня очень выручает и радует. Smile

С вами была KATe_RINa

Приятных покупок! ?

Достоинства
  • Есть защитная наклейка
  • Качественный
  • Красивый дизайн
  • Не вызывает перхоти
  • Не сушит волосы
  • Не сушит кончики
  • Подходит для путешествий
  • Приятный аромат
  • Российский производитель
  • Удобно брать с собой
  • Хорошо очищает волосы и кожу головы
KATe_RINaрекомендует
Красота неземная!!! Love
спасибо! Smile
12.05.2018
Удобная упаковка. Волосы шикарные ?
12.05.2018
Мне у этой марки очень нравится дизайн средств, а волосы твои как всегда шикарно выглядят
12.05.2018
супер эффект! кстати, не только в поездки будет удобно, но и в больничку (в роддом, например))) это я так, о наболевшем))) два раза там побывала, оба раза пришлось брать большие бутылки))
26.05.2018
Да это точно подмечено))
12.05.2018
Формат очень удобный, а волосы просто шикарны
12.05.2018
Какие красивые волосы, не перестаю восхищаться) Они у тебя всегда выглядят шикарно
12.05.2018
Замечательный шампунь) Волосы шикарные)
12.05.2018
как всегда ваши волосы сияют красотой
12.05.2018
какие волосы красивые, отличный шампунь)
12.05.2018
Как же всё красиво! Love Всегда получаю удовольствие от ваших отзывов! Shy О шампуне уже в курсе, рада, что он вам так понравился!
Модерила отзыв - тебя по волосам опознала Smile
Волосы несбыточной мечты! Love
12.05.2018
волосы у тебя как обычно шикарные!
а шампунь такой я бы куда-нибудь с собой брала, чтобы огромный бутыль с собой не таскать, удобно! Wink
12.05.2018
Я уже встречала отзывы на такие наборы саше. На самом деле это и правда удобно, особенно когда планируются дальние поездки. Такая коробочка много места не займет, в любом случае саше можно просто так положить в чемодан, без упаковки.
И экономия места, и все необходимые средства под рукой)
12.05.2018
Отличный шампунь в удобном формате и классном оформлении!
12.05.2018
Недавно поняла все прелести такого формата шампуня и бальзама для волос! Подруга подарила целый набор подобных саше, так я в отпуске нарадоваться не могла, и не надо было брать с собой целую тубу шампуня, или пользоваться отельным, который мне сушил волосы только так!)
12.05.2018
Кажется, я под гипнозом от фотографий этих прекрасных волос Love
12.05.2018
Хорошая у вас коллекция средств от Сашетт))
12.05.2018
Фотки в одной и той же одежде , это одежда для IR?
13.05.2018
не совсем понимаю ,что вы имеете ввиду...
12.05.2018
Такой шампунь я бы с удовольствием попробовала бы Smile
12.05.2018
Волосы прелесть Love А такой формат очень удобно брать с собой, а не тащить бутыли Smile
12.05.2018
Это невероятно, у вас шикарные волосы Love . Поделитесь секретом, как отрастить такие?
13.05.2018
вот мой отзыв - здесь моя история отращивания http://irecommend.ru/content/ot-lomkikh-volos-k-zd...
а вообще конечно регулярный уход Smile
Хорошие свойства у шампуня
13.05.2018
Полюбовалась) Пойду масочку что ли сделаю))))
13.05.2018
Волосы офигенно выглядят, хоть и не стрижены.
Видно, что шампунь отлично подошёл. Laughing out loud
13.05.2018
Любовалась волосами Love Даже второй раз перечитывала отзыв, потому что отвлеклась на шикарные локоны!
13.05.2018
Такой бы шампунь в чемодан и в путешествие Smile
13.05.2018
Какие же красивые волосы, не устаю восхищаться Shy
13.05.2018
Как тебе повезло с оттенком и структурой волос - как из рекламы - такие пшеничные и гладкие, просто загляденье! Love
13.05.2018
Да в ваши волосы как в зеркало смотреться можно, такой блеск! Smile Формат шампуня действительно удобный в поездке, но дома я бы в бутылек перелила
13.05.2018
Я вот люблю, чтобы пены от шампуня было много, так что это шампунь, увы, не для меня Sad
Надо купить на пробу Smile
13.05.2018
Все, что ты показываешь на своих волосах, хочется покупать!!!
Они безупречные, не перестану повторять Innocent
13.05.2018
Волосы, как шелковое полотно! Love Просто мечта - густые и длинные! Love У шампуня очень удобный формат! Smile
14.05.2018
О, Боги!! Ваши волосы! Love И цвет, и длина - мой идеал))
волосы - восторг!
Шампунь хороший, хоть и дороговат
14.05.2018
Волосы сказка, волосы мечта! И увидев их однажды, не забудешь никогда!
14.05.2018
Жаль, что слабо пенится, я люблю когда пены много)
14.05.2018
Ах, эти волосы. Мне кажется, или я пропустила, как ты сильно срезала длину? Будто бы они стали заметно короче.
14.05.2018
для недолгих поездок удобная вещь
Ещё 20 комментариев