Опубликовано 23 Май, 2018 - 20:51

В процессе ознакомления с продукцией Sachette я решила попробовать бальзам - ополаскиватель для сухих волос. Я даже не ожидала, насколько этот бальзам хорошо подойдет для моих волос, но вот упаковочка к сожалению маловата - на один раз приходится использовать две штучки((

В заказе вместе с бальзамом для сухих волос были:

Крем для рук Sachette увлажняющий

Бальзам-ополаскиватель для нормальных волос Sachette,

Крем для лица увлажняющий Sachette,

Крем для ног питательный Sachette.

Описание:

Бальзам-ополаскиватель для сухих волос Sachette завершает процедуру ухода за волосами, усиливая действие шампуня. Активные компоненты бальзама смягчают и восстанавливают волосы, облегчая расчёсывание.

Производится бальзам - ополаскиватель в России, в упаковке находится пять саше, объемом 8 мл. каждая, срок годности два года, стоимость 200 рублей.

Активные компоненты в составе:

Активный увлажняющий комплекс, масло жожоба, масло оливы, экстракт ламинарии и экстракт фукуса.

Сбоку на упаковке состав перечислен полностью (очень длинный список компонентов).

Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate (and) Ceteareth-20, Behentrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло карите), Cetrimonium Chloride, Maltooligosyl Glucoside (and) Hydrogenated Starch Hydrolysate (увлажняющий комплекс MG-60ТМ), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Propylene Glycol, Laminaria Extract (экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Parfum, Disodium EDTA, Limonene, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Мне очень понравился дизайн саше и самой коробочки, милый и симпатичный. Понятно, что это не главное, но для меня важно, как внешне выглядят баночки, коробочки и пакетики - потому, что есть такая хорошая поговорка: "По одежке встречают...".

На пакетиках саше присутствует вся необходимая информация по использованию бальзама -ополаскивателя.

Текстура: сразу скажу, что бальзам не очень густой, распределяется на волосах хорошо и оказывает на них хорошее питающее действие.

Цвет белый и приятный аромат.

Способ применения:

После использования шампуня Sachette для сухих волос, нанесите на влажные волосы бальзам-ополаскиватель Sachette для сухих волос, распределите по всей длине, оставьте на 1-2 минуты, смойте водой.

Применяю я бальзам - ополаскиватель строго по инструкции: наношу на чистые и влажные волосы, оставляю на несколько минут, а затем смываю тёплой водой.

В результате применения бальзама-ополаскивателя Sachette для сухих волос, какие я могу сделать выводы:

+ волосы становятся мягкими и послушными,

+ хорошо расчесываются,

+ некоторое время сохраняется приятный, нежный аромат,

+ в составе присутствуют натуральные и полезные компоненты,

+ волосы после применения бальзама не распушаются и выглядят ухоженными.

Про минусы я написала, очень маленький объем пакетика, особенно если волосы ниже плеч, но для путешествий и случаев, когда ничего нет под рукой, вполне подходящий вариант.

Бальзам-ополаскиватель могу порекомендовать, особенно тем у кого сухие и окрашенные волосы.

Вы можете заглянуть в мой отзыв: Бальзам-ополаскиватель от Yves Rocher придает волосам здоровый вид и блеск, хотя не содержит силиконов.

Достоинства
  • Волосы выглядят живыми и ухоженными
  • Добавляет блеск
  • Красивый и яркий дизайн
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Маловат объём
Luochkaрекомендует
23.05.2018
Моим волосам должен тоже подойти) спасибо.
24.05.2018
Хороший бальзам - ополаскиватель, но вот только объем маловат)