Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 21:56

Недавно я писала здесь о своей находке - марке Альдо Вандини. У меня появилось сразу два продукта: флюид для тела и гель для душа. Они, как можно догадаться, из одной линейки и имеют идентичные ароматы. Так вот, это был успех, купить сразу два средства и кайфовать еще больше от этого невероятно нежного цветочного запаха...

Гели для душа на моей полке появляются, конечно, реже, чем крема, баттеры и другие штуки для увлажнения. Тут видимо все дело в расходе. Гели намного экономнее расходуются, ведь нужно совсем чуть-чуть на одно применение. Да и в целом, я к ним отношусь куда более спокойно и не даже не особо заморачиваюсь насчет состава. Все-таки гель должен в первую очередь очищать кожу, а увлажнить ее я смогу уже после ванных процедур.

Это наверное один из немногочисленных моих гелей именно в таком формате - тубе. И этот формат довольно удобный, я к нему сразу как-то привыкла. До этого я писала про гель для душа от Weleda, вот у него аналогичная упаковка, даже на ощупь они похожи между собой. Smile Матовое покрытие не дает выскользнуть из рук, так что это скорее такой продуманный ход, нежели просто случайное совпадение.

Крышечка выполнена добротно, закрывается плотно, но и открывать легко.

Объем: 200 мл.

Приобрести его наверняка можно в каком-нибудь ИМ. Я свой наборчик брала не в России, но раз на него уже были тут отзывы, думаю, что найти его у нас очень даже реально.

ОПИСАНИЕ ▶ ▷▶ ▷

Вязала описание с сайта Ватсонс. Что любопытно, там его стоимость 54 грн, что составляет 141 рубль. Вообще, сомнительная цена для этого геля, как-то слишком бюджетно. Но я если честно, не знаю сколько именно он стоит в России, где-то видела что до 500 рублей доходит цена.

Гель для душа Aldo Vandini Хлопок-магнолия имеет приятный аромат, который способствует повышению настроения. Он образует обильную пену, которая доставит вам огромное удовольствие во время принятия душа. Предназначен для ухода за всеми типами кожи. Aldo Vandini «Хлопок-магнолия» обладает увлажняющим, смягчающим и тонизирующим действием.

✦✦✦ СВОЙСТВА ✦✦✦

• Цвет. У этого геля прозрачная основа с розоватым оттенком, таким же нежным, как и цвет на упаковке.
  • Аромат. Это один из самых приятных ароматов в такого рода средствах, которые мне доводилось раньше пробовать. Что скрывать, я безумно люблю цветочные ароматы, но порой они бывают тяжеловаты или их основа не совсем мне импонирует. Здесь звезды сошлись, поэтому аромат мне сразу же очень приглянулся, и я ни капли не жалею, что выбрала именно эту линейку с магнолией. Аромат очень "чистый", звучит свежо и не наигранно.
  • Консистенция у него ближе к жидкой. Вообще, мне нравятся и более густые структуры, но жидкие также ничем им не уступают, как выяснилось теперь.
  • Пенка при использовании этого геля получается не очень густая, но такая нежная, что даже как-то не хочется ее смывать с тела. Smile Настолько она обволакивает, плюс этот аромат, который погружает в цветочный рай...

❃❃❃ СОСТАВ ❃❃❃

Не буду углубляться в разбор состава этого геля. Скажу только, что здесь есть сульфаты, а также немалая доля парфюма. Так что думайте сами, решайте сами). Я лично со своей стороны прощаю ему наличие сульфата за его нереальный запах и за то, что он не сушит кожу!
Так что везде есть свои исключения.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Parfum, Alcohol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Macadamia Ternifolia Seed Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Glycol Distearate, Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Styrene/Acrylates Copolymer, Laureth-4, Trideceth-7, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Lecithin, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, BHT, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Sulfate, CI 47005, CI 16035/

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

Сейчас этот гель выбился в мои любимцы, поэтому я стала использовать его ежедневно. А если я беру какой-то продукт на ежедневное применение, то это уже немало значит. Как минимум это делает его достойным Smile

Если говорить про очищение, то здесь не будет никаких нареканий. Задачка номер один, но она не так сложна для гелей, как мне кажется. А вот другая задачка: не высушить кожу, не превратить ее в корочку какого-нибудь сухофрукта.

И пусть с кремами для тела после душа это может нам и не грозит. НО. Я всегда ощущаю после ванны, если моя кожа чувствует себя "не очень". Если она готова кричать sos и требовать двойную дозу крема - значит что-то пошло не так в процессе мытья.

Фух, хорошо, что существуют гели, которые не пересушивают кожу. Мне в очередной раз несказанно повезло! Ведь попался гель, который не только не сушит, но еще и увлажняет. Согласитесь, такое встречается не часто...

Кожу после душа, даже если она чувствует себя вполне увлажненной, я всегда чем-нибудь дополнительно увлажняю. Сейчас это классный Флюид Vandini, но помимо него есть еще не менее классные баттеры от Эколаб: Один, второй. Вообще, всегда нужно делать комплексный уход, иначе, какой в нем смысл? Поняла я эту истину не так давно, но это, если совсем отвлечься от темы отзыва, касается многих аспектов в жизни. А во-вторых, нужно прилагать некоторые усилия, чтобы зимой она оставалась такой же напитанной, как летом. Ведь сухой воздух в квартире еще никто не отменял. Sad

Девочки, я искренне советую вам попробовать что-то от этой марки. Просто запомните это название или запишите где-то. И если встретите, не проходите мимо. Это действительно недорогие, но очень качественные продукты. По крайней мере, что касается это линейке Хлопок и магнолия, я буду советовать на все 100%. И гель, и флюид, просто супер как хороши. Я не знаю правда, может быть у них еще какие-нибудь интересные штучки есть, не обратила внимания. Но я бы хотела обязательно попробовать что-то еще от Вандини.

Всем удачных покупок и до новых встреч в отзывах ❤

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый дизайн
  • Очищает и не сушит кожу
  • Увлажняющий гель
  • Удобный формат
kit_katрекомендует