Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 19:52

Все привет!

Облепиховый гель для душа мне достался в подарок вместе с кремом для рук из этой же линейки. Сама бы я вряд ли его приобрела из любопытства, так как стоит для геля он не бюджетно. Welwda славится своими натуральными составами, поэтому я была крайне рада, что мне представился случай попробовать что-то от этого бренда.

Гель находится в мягкой тубе оранжевого цвета. Что для меня не привычно - все мои гели в бутылочном формате. Но упаковка удобная, пользоваться так же легко, как, к примеру, кремом для рук. Однако гель может попадать под крышку, если вовремя ее не защелкнуть. Закрывается плотно, при открытии нужно приложить усилие. Давить сильно не рекомендую - так как гель жидкий, то он очень быстро вытекает из упаковки.

На передней части тубы красиво расположилась веточка облепихи. Справа значок качества, данный Weleda Sanddorn в 2013 году. Внизу особая отметка о натуральном происхождении. На обратной стороне - описание, состав средства и другая полезная информация. Все написано на немецком языке - русских обозначений нет.

Очень приятное на ощупь матовое покрытие упаковки, не выскользнет из рук, если брать влажными ладонями. Продуманный дизайн, предназначенный для полного комфорта в ванне. Само оформление уже как бы намекает на то, что внутри находится нечто бодрящее и заряжающее энергией. Smile

Отверстие дозатора среднего размера, но могло быть и поменьше, на мой взгляд, чтобы исключать возможность протекания под крышку. К счастью, из тубы гель никак не просачивается, так как механизм нижней части устроен таким образом, чтобы надежно сохранить гель внутри.

Объем: 200 мл.

Цена на официальном сайте: 638 руб.

Страна производства - Германия

✥✥✥ ОПИСАНИЕ ✥✥✥

Тонизирующий гель для душа Weleda "Sanddorn" с облепихой стимулирует чувства с помощью тонкой парфюмерной композиции из избалованных солнцем апельсина, мандарина и грейпфрута. Ценные кунжутное и облепиховое масла, богатые насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами, вернут вашей коже естественную мягкость и защитят от сухости, сделав ее нежной, как шелк. рН-нейтрально.

Видела такой гель на Озоне со скидкой за 474 руб. Так что имейте в виду, что его можно найти по более привлекательной цене, чем в сетевых магазинах. Да и скидки никто не отменял, стоит только помониторить цены и где-нибудь вполне можно обнаружить приемлемый вариант.

✲✲✲ СОСТАВ ✲✲✲

Однозначно для любителей органической косметики. К которым я так же себя отношу. Если предстоит выбор между че-то более менее натуральным подороже и менее натуральным, но подешевле, то скорее выберу первый вариант. Мы видим у Welwda небольшой список, полный разных полезных компонентов для кожи. Все таки приятно знать, что в составе нет химии. Благодаря такому наполнению гель оказывает на тело только положительное влияние, чего не всегда можно сказать о гелях для душа, имеющих лаурил сульфаты. Так что такой состав - фишка бренда и большой плюсик к моей личной оценке.

Вода, кунжутное масло, сахарные тенсиды, щелочные аминокислоты, глицерин, спирт, смесь натуральных эфирных масел, облепиховое масло, ксантан, молочная кислота.

Не содержит SLS/ALS, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.

✦✦✦ СВОЙСТВА ✦✦✦

• Цвет молочный, без вкраплений.

• Запах цитрусовый. Да, вопреки всем ожиданиям, он не пахнет облепихой, может быть только отдаленно на коже остается такой аромат.

• Текстура жидкая гелево-кремовая, однородная. Необычная консистенция, чем-то напоминающая молочко для тела, более маслянистая, чем у стандартных гелей.

• Умеренно пенится. По сравнению с гелями по типу Nivea уступает в пенообразовании, но этот факт нисколько не влияет на его очищающую способность.

Аромат остается на коже после мытья и слышится довольно отчетливо долгое время.

Расход у геля достаточно экономичный, несмотря не небольшое количество пены. Думаю, что при ежедневном использовании его хватит на пару месяцев точно. Лучше использовать его без мочалки - так расход будет поэкономичнее и как-то приятнее сам процесс, потому что гель сам по себе очень нежный.

За что я полюбила этот гель?

Ну-во-первых, за его прекрасные свойства - мягкое очищение кожи и тонизирующий эффект. Думаю, в этом есть заслуга масел, входящих в его состав, в том числе и масла облепихи. Оно богато витаминами и для кожи подходит идеально, поэтому так много производителей добавляют его в свои составы косметических средств.

Во-вторых, это огромный плюс геля - он совершенно не сушит кожу. Эта разница особенно заметна в сравнении с другими гелями, которыми я пользовалась ранее. После них нужно было в 2 раза больше увлажняющего крема, потому что кожа впитывала его как губка. Здесь же мы получаем увлажнение в процессе мытья, так что за состояние кожи можно не беспокоится - никакого чувства стянутости нет. К коже приятно прикасаться, даже если не использовать дополнительных смягчающих продуктов в виде молочка для тела или баттеров. Но я все таки по привычке увлажняю кожу после душа, сейчас у меня крем-баттер для тела Ecolab Питательный с Лаймом. Очень нравится, как эти цитрусовые ароматы образуют вместе один гармоничный дуэт. Smile

В-третьих, это его аромат. К такому роду запахов я не равнодушна с тех пор, как стала покупать эфирное масло мандарина для массажа. Невероятный энергетический коктейль из цитрусов, который избавляет от плохого настроения и дарит ощущение долгоиграющей свежести. Тот факт, что аромат облепихи не ощущается, меня лично никак не расстраивает. Такой аромат быстро надоедает, особенно, если вспомнить про облепиховую линию от Натура Сиберика. Вроде бы и аромат приятный, но при ежедневном использовании уже бьет в нос. Здесь такой проблемы не возникнет - отдушка не настолько сильная и даже будь она облепиховой, то я уверена, что она звучала бы иначе, чем НС.

Помимо геля в моем арсенале теперь появился и крем для рук от Weleda - из этой же серии. Вскоре планирую оставить свое мнение об этом продукте. Предчувствую, что он меня не разочарует. Если вам интересно почитать - добро пожаловать в мой профиль. буду вам очень рада. Smile

Я рекомендую вам присмотреться к этому гелю, если вы любите цитрусовые ароматы в средствах для душа. Во всех отношениях приятный гель от Weleda, покупку которого, возможно и еще повторю. В линейке представлены различные виды, можно немного поэкспериментировать. Но начать я бы советовала с этого облепихового, он этого заслуживает.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался полезным!

До новых встреч ?

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Бодрящий цитрусовый аромат
  • Ухаживающая формула
kit_katрекомендует
21.04.2020
Если с облепихой, то полезен!