Опубликовано 16 Август, 2023 - 15:36

Я использую кондиционер для вещей регулярно, практически при каждой стирке. Мне нравится когда чистые вещи вкусно пахнут, да и мягкость тканей всегда по душе - приятно когда даже без утюга полотенчики после стирки мягкие, а не как наждачка.

И честно скажу - с кондиционерами прям беда, мне очень мало какие нравятся. По крайней мере в масс маркете хорошо отношусь буквально к 3-4 пузырькам из всего ассортимента в магазине. Так что с радостью попробовала новый для себя бренд, авось тут повезёт больше)) И повезло!

• Объём: 800 мл / 3 литра
  • Цена: 370 рублей / 810 рублей
  • Место приобретения: Озон
  • Срок годности: 2 года с даты производства
  • Состав:

КПАВ 5-15%, НПАВ <5%, силикон <5%, консервант, ароматизатор

Хоть и заявлено что это ЭКО средство, состав тут очень подозрительный. Никаких расшифровок - что за силикон, что за ароматизатор, что за консервант? Так что натуральным я его не считаю, как минимум пока производитель не откроет все входящие в состав компоненты.

Кондиционер концентрированный, так что на одну стирку его нужно совсем немного. Не более 1 колпачка за раз. Иногда меньше. Так что в среднем флакона в 800 мл (это считается мини форматом) хватает на 20 стирок. Но есть ещё дой-паки большого объёма. Но с расчетом что переливать из них кондиционер вы будете в этот пластиковый флакон. Именно поэтому он выполнен на редкость качественно, с расчётом на долговечное использование.

Тут используется плотный вид пластика HDPE2, кроме того что он пригоден для вторичной переработки, он ещё и очень прочный, не мнётся в руках, надёжно стоит на полке и удобно лежит в руке.

У флакона удобная необычная форма треугольника, он стоит на любой грани как поставишь, и за счёт выемки для пальцев - его удобно брать с полки. И из рук он не выскальзывает.

Крышечка служит одновременно и мерным колпачком. Полный колпачок = 40 мл средства. У меня барабан стиральной машинки рассчитан кажется на 6 кг, мне хватает одного колпачка. Хотя чаще беру ещё меньше, где-то 2/3 колпачка.

Горлышко у флакона тоже классное, узкое, можно наливать кондиционер сразу в отсек стиральной машинки при этом не пролив лишнего. И из колпачка/стаканчика обратно остатки стекают сразу внутрь флакона, а не по стенкам, пачкая его.

Органолептика:

У него просто суперский аромат. Пахнет кондиционер просто замечательно - насыщенно, но не резко, цветочно, с парфюмерными нотками. Как Ленор.

Это запах дорогого кондиционера, он явно выделяется на фоне Синергетика и дешёвых линеек Вернель, просто небо и земля. Близок к серии Вернель Супрем, но лучше.

Текстура довольно плотная, он не жиденький как вода. Но и не как сметана - золотая середина.

Цвет насыщенный белый, немного мутный, без вкраплений и без красителя.

Он хорошо и быстро растворяется в воде, моментально смягчая воду. И на 100% вымывается из ткани, не оставляя разводов.

Вещи после стирки не только очень мягкие, но и невероятно вкусно пахнут. Причём не резко, аромат от вещей не бьёт в нос, он просто приятный, хочется вдыхать его постоянно. Но он не надоедливый, я пользуюсь кондиционером около месяца - но запах ещё не приелся, напротив - каждый раз кайфую от него. И он хорошо перебивает неприятный запах самой машинки.

Полотенца и домашнюю одежду после стирки можно не гладить вовсе, полотенчики мягкие и пушистые, заломов на вещах практически нет.

Глажу утюгом только уличные вещи, но кондиционер здорово упрощает глажку, достаточно один раз провести утюгом по ткани, и нет нужны распаривать сильные заломы - их попросту нет)

Аромат на высохших вещах держится не очень долго, так что мне надоедать не успевает. А вот мягкость остаётся до следующей стирки вещей. Меня он устроил по всем параметрам, так что думаю с радостью куплю его повторно. Теперь захотелось попробовать другие виды кондиционеров этого бренда, например Атлантика или Лесная прохлада.

❤Daisy_m❤рекомендует
16.08.2023
Отличный 👍
27.08.2023
по поводу состава я согласна, а если еще классно пахнет, то и ароматизатор не натуральный, но я б купила, люблю аромат тропиков)