Опубликовано 6 Июль, 2016 - 12:25

Здравствуйте! Smile

Недавно открыла для себя сухую косметику фирмы "Холинка". Честно, не думала, что когда-то решусь попробовать подобное, просто потому что лень возиться Laughing out loud Но отзывы одной девушки натолкнули меня на заказ. Одно средство у меня уже подходит к концу, поэтому пора о нём рассказать Вам-речь пойдёт о литобиокомплексе для глубокой очистки кожи лица, тела и даже головы. Я попробовала все три способа, о них я и расскажу подробней.

Общие сведения:

Приобрести можно в ИМ Холинка;

Прямая ссылка на продукт;

Цена зависит от объёма:

100г - 350 рублей (мой вариант)
400г - 900 рублей
1600г - 2700 рублей.

Срок годности средства-год. Дата производства моего литобиокмплекса 1 апреля 2016 года.

От производителя:

Средство ежедневного ухода за кожей. Бережно и эффективно удаляет вредные вещества с поверхности и из глубины кожи. Содержит экстракты трав с ярко выраженными бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Целебные травы расширяют антисептические и питательные свойства препарата. Средство эффективно нормализуют деятельность сальных и потовых желез, что особенно актуально для жирной кожи, а также для любой кожи в жаркую и влажную погоду. Разглаживает мелкие морщинки, улучшает цвет лица. Рекомендуется для проблемной кожи. Может быть использовано для очищения кожи лица, тела, волос и кожи головы. Действие препарата может сопровождаться легким пощипыванием.

Внешний вид:

Эти баночки с косметикой Холинка меня умиляют Smile Такие маленькие пузатики, да ещё и с ленточной, на которой привязана мини-книжка с описанием, составом, способом применения. Баночка мне напоминает ёлочную игрушку шарик Laughing out loud

Мама тоже облюбовала эти баночки, сказала, что будет в них разные приправы хранить потом Laughing out loud Дата производства чёткая, указана на крышке. Крышка отвинчивается, внутри защитной мембраны не было.

Давайте подробно рассмотрим и прочитаем, что написано в книжечке, которая привязана к баночке.

Консистенция:

Сухой порошок, мелкого помола без видимых крупных частичек трав. Частички соли тоже не видны-просто однородная консистенция.

Аромат:

Вполне терпимый, напоминает смесь соли и каких-то минералов. Запах не яркий, натуральный, "расскрывается" при разведении средства водой.

Состав: всё натуральное, природное.

Мои впечатления от использования Литобиокомплекса Холинка с целебными травами:

Сначала поговорим про очищение кожи лица. Кожа у меня проблемная, жирная, поры забиты. Я не пользуюсь скрабами, поэтому глубокое очищение в виде разведённого порошка литобиокомплекса меня соблазнило.

Итак, вот способ применения, который написан в книжке и на сайте:

1 чайную ложку литобиокомплекса развести тёплой водой до густоты сметаны. Нанести на лицо, включая веки, шею и область декольте. Оставить на коже, не массируя, на 1-3 минуты. Смыть тёплой водой. Использовать литобиокомплекс таким образом 3 раза в неделю. В остальные дни умываться, нанося состав на лицо на 10-15 секунд, можно утром и вечером. При попадании в глаза промыть большим количеством воды. Эффект от умывания литобиокомплексом будет еще большим, если после него, вы будете наносить фитомаски «Холинка». Для каждого типа кожи разработан свой комплекс фитомасок.

♥ Я немного ослушалась и делаю чуть по другому. Я не умываюсь данным средством ежедневно, для этого у меня куча средств и такое хорошее средство на ежедневное умывание мне изводить жалко. А вот глубокое очищение кожи лица 3 раза в неделю, я делаю обязательно.

♥ Нам советуют брать одну чайную ложку литобиокомплекса и разводить тёплой водой. Мне одной ложечки мало-я для дозирования использую мерную ложечку 5 мл и на раз кладу две такие ложечки, а затем по необходимости добавляю средство ( если переборщу с водой. )

До состояния густой сметаны мне средство разводить не удавалось-получается либо жидко, либо густой, хотя один раз я всё-таки сделала более-менее хорошую консистенцию.

♥ При соприкосновении литобиокомплекса с водой он начинает шипеть и пузыриться, при это запах средства раскрывается в разы.

Наношу средство на влажную кожу, не массирую, оставляю на три минуты.

Если на лице имеются воспаления или ранки будет пощипывать, но не сильно. Смываю тёплой водичкой, смывается средство полностью и без затруднений. Кожу очищает не до скрипа.

♥ Очищение личика данным литобиокомплексом мне очень нравится! Он прекрасное очищает кожу, абсолютно не сушит и не стягивает. Лицо становится намного свежее, мягче. Возможно, на фото результат не ярко выражен, но он есть и я его вижу Smile

До/ПОСЛЕ

Средство не провоцирует воспалений, не травмирует кожу-оно просто прекрасно, но в тоже время бережно очищает мою жирную кожу.

Литобиокомлекс для тела:

Проводить очищение тела можно в теплой ванной комнате, в сауне или парной. Разведите в пиале 2-3 столовых ложки литобиокомплекса до густоты сметаны. Нанесите состав на тело. Помассируйте кожу в течение 2-3 минут. Оставьте литобиокомплекс на теле на 5-7 минут, не допуская высыхания.

♥ Делала точно так как советует производитель. За раз у меня ушло очень много средства, что меня расстроило, т.к. я всё же берегу этот комплекс для лица. Когда я наносила комплекс на тело, на груди были не большие воспаления, которые дико щипало во время выдержки. Смылось средство без проблем, опять-таки скрипа кожи не было. После душа имевшиеся воспаления на груди усилились вдвойне-они воспалились. Sad Больше для тела средство не использовала-мне просто жаль переводить средство, да и воспалений побаиваюсь. Думаю, подойдёт тем у кого особых проблем с кожей нет, но лучше наносить на ножки, чтобы подстраховаться.

Литобиокомплекс для кожи головы:

Хорошо промойте волосы теплой водой без шампуня. Промокните их полотенцем, но не досуха. Разведите две столовые ложки литобиокомплекса теплой водой до густоты сметаны, пальцами нанесите состав на междурядья волос. Помассируйте голову 3-4 минуты, втирая литобиокомплекс в кожу. Наденьте полиэтиленовую шапочку, чтобы не давать составу высыхать. Поверх шапочки оберните толстое полотенце. Выдержите состав на голове 15-20 минут и смойте большим количеством теплой воды.

♥ Разводила чуть меньшую порцию средства, массировала три минуты, а выдерживала на коже головы около 5-ти минут. Для меня средство показалось слегка грубоватым, я как-будто производила не массаж, а корябала кожу. Смывала средство шампунем. Но зато кожа отлично очистилась и даже прошёл зуд! Думаю, такое сильно очищение и не приятные ощущения были из-за соды. Пробовала разок и достаточно-опять же по причине экономии и того, что именно для лица действие средства мне понравилось больше всего.

Плюсы литобиокомплекса "Холинка":

Smile натуральный продукт;

Smile универсальный-для кожи лица, тела, головы;

Smile глубоко, но в тоже время бережно очищает кожу лица;

Smile делает личико свежее, мягче, матирует на 2 часа;

Smile не провоцирует ещё большие воспаления на лице;

Smile помогает в борьбе с зудом кожи головы.

Минусы литобиокомплекса "Холинка":

Sad для моей воспаленной кожи тела не подошёл, воспаления только усилились.

Вывод: за минус оценку не снижаю, ибо предполагала, что реакция может быть именно такой. А вот для очищения личика я это средство просто обожаю и восхваляю! Рекомендую всем, кто любит глубокое, но в тоже время мягкое очищение кожи лица, без неприятных последствий.

На этом у меня всё, спасибо, что были рядышком! До скорых встреч в новых отзывах! Smile

Настя Sexy

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Универсальный (для тела, лица, кожи головы)
Недостатки
  • Неэкономичность упаковки
Melody of Loveрекомендует
06.07.2016
У холинки отличная продукция) Мне нравится)
нужно попробовать)
Люблю делать подобные масочки))
06.07.2016
Универсальность этого средства очень радует
Для моей кожи должно тоже подойти)
Очень хороший результат!
Мне понравились свойства))
06.07.2016
Мне очень понравились средства от холинки. Возможно и такое попробую)
06.07.2016
Тоже этой косметикой пользуюсь, нравится Smile
Было бы и мне неплохо его попробовать Wink
06.07.2016
Мне тоже было бы жалко использовать такое классное средство для тела - оставила бы только для лица Smile
какое хорошее средство
интересная умывашка Big smile Ничего от холинки не пробовала
06.07.2016
Для меня это сейчас очень актуально, кожа имеет проблемы.
06.07.2016
Ну не знаю, стала бы я использовать его для лица, а вот для кожи головы бы попробовала, так как зуд - мой частый гость
Вот это средство я бы с удовольствием попробовала!
06.07.2016
Какое замечательное средство для умывания, с удовольствием бы его попробовала Smile
Интересный формат средства для умывания, удобно брать с собой в поездки - не прольется
У холинки отличная продукция) Мне нравится)
Хотелось бы попробовать эту маску! Хороший уход за кожей Smile
06.07.2016
для моей воспаленной кожи тела не подошёл, воспаления только усилились.
до прочтения этого факта подумывала о покупке. Но тут возникли сомнения и опасения, поэтому, скорее всего, все таки не решусь на покупку этой целебной прелести.
ромашкииии Laughing out loud
06.07.2016
Интересная маска-умывашка, а я люблю, чтобы нанес, а потом смыл, без разведения водой и помешивания. Big smile
06.07.2016
Тоже понравилось это средство как для лица, так и для тела)
06.07.2016
Очень жаль, что усиливает воспаления! А такое милое название Big smile
06.07.2016
Это не для меня,слишком много движений Big smile
06.07.2016
Интересное средство. Здорово, что представлено в разном объёме. Есть возможность взять на тестирование небольшую упаковку. Smile
Какая интересность!
06.07.2016
Интересный формат и консистенция) Очень хотелось бы попробовать именно для кожи лица.
06.07.2016
хочется попробовать косметику этой марки)
интересное средство
06.07.2016
Отличное средство, хочу тоже такое попробовать.
06.07.2016
Такое необычное средство для умывания, попробовать интересно, но кажется так сложно, разводить еще))
06.07.2016
подобные средства мне очень нравятся Smile
06.07.2016
Хочу тоже попробовать средства этой марки)
06.07.2016
Давно присматриваюсь к этой косметике) мне кажется, что в сухой косметике больше пользы)
06.07.2016
из-за минуса и мне не подходит.
06.07.2016
Сколько трав в составе!!! Обязательно попробую)
06.07.2016
Совсем не тянет попробовать, боюсь, что моя кожа также бы отреагировала Stare
06.07.2016
Не пробовала такой, да и тоже побоюсь, вдруг воспаления будут...
Ещё 34 комментария