Опубликовано 12 Январь, 2021 - 12:53

150 руб

Здравствуйте. При покупке чистящего спрея Mr Proper привлекли слова о бережной уборке и безопасности для детей и животных. К тому же спрей заявлен как универсальный, подходит и для сантехники, и для кухонный плиты.

На Mr Proper это мой первый отзыв, хотя я точно уже что-то пробовала от данного бренда, но в памяти не отложилось подошли они или нет. Вот за это я и люблю Irecommend, он помогает вести некую статистику и второй раз не покупать неудачные средства даже спустя время.

Общая информация:
Производитель: Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания / Россия
Бренд: Mr Proper
Средство: чистящий спрей
Название: Бережная уборка

Спрей покупала в Ашане, цена 150 рублей за 500мл.

Mr Proper чистящий спрей Бережная уборка

Упаковка

Флакон спрея вполне стандартный, сделан из матового полупрозрачного пластика. Информация на передней этикетке лаконична. Отличительная деталь серии Бережная уборка, то что дяденька на фоне облаков. У других там плитка, лучи или однотонный фон.

В инструкции указано, что средство не надо смывать водой, но, по-моему, это очень вредно. Тем более средство не завялено как эко и есть рекомендация вымыть руки после.

Дозатор-распылитель довольно оригинального внешнего вида, который мало влияет на использование. У него просто все углы сглажены и ничего не режет руки, так же задняя поверхность шершавая, чтобы спрей не выпадал из мокрых рук. Но я все равно пользуюсь бытовой химией в перчатках.

У дозатора два режим: spray и stop. Переключается прокручиванием насадки-колпачка, которая тоже оригинального внешнего вида. Вот заморочились дизайнеры.

Состав и Текстура

Состав довольно короткий, всего 5 компонентов. Удивило наличие цитронеллола, я его не чувствую вообще. По текстуре спрей как вода, никаких отличительных признаков.

Состав: менее 5% неионогенные ПАВ; консерванты, ароматизирующие добавки, цитронеллол, гексилкоричный альдегид.

Использование и Результат

При первом использовании я нанесла спрей на раковину в ванной комнате. Сразу отметила для себя очень мелкое распыление, которое моментально наполнило воздух в комнате, и он стал раздражающим. Включила вытяжку, через пару минут стало легче. Протерла раковину губкой, а эффекта ноль. Белые разводы от жесткой воды на месте.

Стала пробовать на ванне, а там ведь спрея надо больше. Вот тут-то я полностью ощутила силу аромата Mr Proper. Пришлось выйти из комнаты и закрыть дверь, чтобы воздух очистился от него. Дышать этим совершенно невозможно.

Налет так же плохо отмылся, хорошо ушли только мыльные разводы от шампуней и гелей, но их в принципе легко отмыть даже без чистящих средств. На кухне даже пробовать не стала.

Пробовала спрей на дозаторе для мыла, протерла только верхушку. Сначала показалось, что налет отмылся, но когда пластик высох, то белые разводы были на месте.

До

После

Отправила спрей в туалет для каждодневной гигиенической уборки. Там хватает всего 1 распыления. При таком способе он не сильно продлевает чистоту в плане образования жесткого налета, но я рассчитываю на дезинфекцию, которая не помешает каждый день. Аромат с 1 пшика убирается вытяжкой за 5 минут.

При таком расходе средства хватило на очень долгий период, больше 4 месяцев точно. Но зато использовала до конца и с чистой совестью могу выбросить пустой флакон.

Плюсы и Минусы

+ удобный дозатор

+ мелкое распыление

+ экономичный расход

- очень едкий запах

- очень мелкое распыление, высокий риск вдохнуть средство

- не справляется со сложными загрязнениями

- против налета от жесткой воды слабоват

Спрей Mr Proper Бережная уборка оказался слабеньким для жесткой воды, а самый большой минус для меня – едкий аромат, дышать которым невозможно. Протестировать его перед покупкой не получится, дозатор несъемный.

___

Бытовая химия для уборки:

Cotico антистатик для ткани

Frosch минеральное чистящее молочко для плит

Synergetic Средство для сантехники Для удаления известкового налета и ржавчины

Бытовая химия для посуды:

Ecosoda бальзам для мытья посуды

Globus Vita средство для мытья посуды Уголь

Synergetic гель для мытья посуды Сочное яблоко

Перчатки:

Paclan перчатки Vinyl Gloves Contact размер M

Русалочка перчатки Sensitive

Достоинства
  • Мелкое распыление
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Недостатки
  • Вызвал першение в горле и ужасный кашель
  • Достаточно резкий запах при распылении
  • Не отмывает сложные пятна.
  • Очень едкий запах
  • Против налета от жесткой воды слабоват
Shymikне рекомендует
12.01.2021