Привет)
---------------------------------------
Вообщем-то скрабы я из своего ухода почти вычеркнула,как известно обладательницам проблемной кожи ни к чему лишний раз царапать кожу,но как-то черт попутал и ухватилась я за новинкой от Лореаль скрабом Бесконечная свежесть,он же такой милый и розовенький,и цена вполне себе приемлима.Ну как тут не взять?!
Стоимость такого скраба от 70 грн(~140 руб)
Купить можно в практически любом косметическом магазине
Обьем средства не маленький-аж 150 мл
Представлен в мягкой тубе нежного розового цвета с откидной крышкой,защитной мембраны не было.
Производитель обещает:
Гелевая текстура скраба специально разработана для нормальной и комбинированной кожи. Формула с двумя типами натуральных отшелушивающих частичек удаляет ороговевшие клетки кожи и загрязнения. Очищает и сужает поры, выравнивая поверхность кожи. В результате кожа обновлена и выглядит отдохнувшей.
Действие:
- Эффективно отшелушивает поверхность кожи
- Очищает поры
- Преображает кожу, освежая, и словно обновляя ее.
Применение:
2-3 раза в неделю наносите на влажное лицо легкими массирующими движениями. Смойте водой. Избегайте контакта с глазами. При попадании в глаза тщательно промойте водой.
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Perlite, Sodium Chloride, Acrylates Copolymer, Coco-Betaine, Nelumbo Nucifera Flower Extract, PPG-5-Ceteth-20, Rosa Gallica Flower Extract, Sorbitol, Glycerin, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Linalool, Limonene, Parfum/Fragrance.
А вот что мы выдим:
Консистенция скраба действительно гелевая,очень жидкая,так и норовит растечься по всей ванной.
В бутылочке кажется что скрабирующих частиц очень много,и на самом деле их много,частицы очень мелкие,полупрозрачные, на коже работают очень нежно,даже слишком нежно,более того больше похоже на ежедневный гель для умывания чем на скраб который нужно использовать 1-2 раза в неделю!
Также средство очень пениться что не похоже на скраб в классическом его понимании.При этом запах имеет очень приятный,цветочный.Расход такого средства большой,так как за счет жидкой консистенции выливаеться из бутылочки больше чем нужно.
Что мы видим на выходе??
Да в принципе ничего,как будто просто умылась с гелем для умывания.Как по мне средство очень слабое,должного очищения и обновления кожи я так и не увидела.Возможно для чувствительной,без проблемной кожи такое средство подойдет,а может и нет.И все же я пришла к выводу что пилинги и пилинг-скатки в этом деле более эффективны.
Средство я не рекомендую,так как по мне совершенно бесполезная вещь.